Aviso: Se está a ler esta mensagem, provavelmente, o browser que utiliza não é compatível com os "standards" recomendados pela W3C. Sugerimos vivamente que actualize o seu browser para ter uma melhor experiência de utilização deste "website". Mais informações em webstandards.org.

Warning: If you are reading this message, probably, your browser is not compliant with the standards recommended by the W3C. We suggest that you upgrade your browser to enjoy a better user experience of this website. More informations on webstandards.org.

 
Sub Menu

Sala

Periodo Execução:
Semana:
Nome Tipo Edificio Piso Capacidade Normal Capacidade Exame
AA3.25 Sala de Aula Ala Autónoma (ISCTE-IUL) 3 40 20

< Anterior Seguinte >
Horas/Dias segunda-feira
14/05/2018
terça-feira
15/05/2018
quarta-feira
16/05/2018
quinta-feira
17/05/2018
sexta-feira
18/05/2018
sábado
19/05/2018
domingo
20/05/2018
0:00-0:30             Marcação Pontual:
AEISCTE - Cerimónia Finalistas
Descrição: (...)
0:30-1:00            
1:00-1:30            
1:30-2:00            
2:00-2:30            
2:30-3:00            
3:00-3:30            
3:30-4:00            
4:00-4:30            
4:30-5:00            
5:00-5:30            
5:30-6:00            
6:00-6:30            
6:30-7:00            
7:00-7:30            
7:30-8:00            
8:00-8:30 Fiscalidade (TP) 
Turma: GB2
Docente: Margarida Ramos Pereira
      Marcação Pontual:
Trabalho de grupo
Descrição: (...)
Participante responsável: Daniela Duarte
Outros participantes: (...Patrick Miguel Louzeau
Andreia Alexandra Rocha
Tânia Isabel Maurício
)
Marcação Pontual:
Professor Antonio Vieira da Silva)
Descrição: (...)
 
8:30-9:00        
9:00-9:30        
9:30-10:00 Direito das Sociedades Comerciais (T) 
Turma: GB2
Docente: Ruben Bahamonde
Contabilidade de Gestão I (PL) 
Turma: EA2
Docente: Tânia Sofia Mineiro
  Contabilidade de Gestão I (PL) 
Turma: EA2
Docente: Tânia Sofia Mineiro
 
10:00-10:30    
10:30-11:00    
11:00-11:30 Português Como Língua Estrangeira - Iniciação (T) 
Turma: CI-CT01
Docente: Romeu Ornelas
Investimentos (TP) 
Turma: GB2
Docente: Luís Oliveira
Competências Académicas II (TP) 
Turmas: (...PC3
PC1
)

Docente: David Lourenço Rodrigues
Tributação para Não Residentes (TP) 
Turma: GBi
Docente: José Conde Rodrigues
 
11:30-12:00  
12:00-12:30  
12:30-13:00        
13:00-13:30 Optimização (TP) 
Turma: GMKA1
Docente: Sofia Lopes Portela
Sociedade e Políticas Sociais (TP) 
Turmas: (...SC3
SC2
SC1
CPC1
)

Docente: Pedro Adão e Silva
Esfera Política e Opinião Pública (TP) 
Turma: CPC1
Docente: Maria Sara Pina
Optimização (TP) 
Turma: GMKA1
Docente: Sofia Lopes Portela
 
13:30-14:00  
14:00-14:30 Marcação Pontual:
AEISCTE - Cerimónia Finalistas
Descrição: (...)
 
14:30-15:00   Sociedade e Políticas Sociais (TP) 
Turmas: (...SC3
SC2
SC1
CPC1
)

Docente: Pedro Adão e Silva
Esfera Política e Opinião Pública (TP) 
Turma: CPC1
Docente: Maria Sara Pina
Optimização (TP) 
Turma: FCA2
Docente: Rui Manuel de Menezes
 
15:00-15:30    
15:30-16:00    
16:00-16:30 Optimização (TP) 
Turma: GMKA1
Docente: Sofia Lopes Portela
Sistemas de Telecomunicações Guiados (T) 
Turma: ETC2
Docente: Adolfo Cartaxo
Símbolos: Linguagem, Ação e Cognição (TP) 
Turma: LAB1
Docente: Manuel João Ramos
Símbolos: Linguagem, Ação e Cognição (TP) 
Turma: LAB1
Docente: Manuel João Ramos
 
16:30-17:00  
17:00-17:30  
17:30-18:00     Marcação Pontual:
Debate - Nucleo Psicologia - Ines silva / Lucas/ Maria Abreu
Descrição: (...)
Participante responsável: Sofia Halpern
   
18:00-18:30 Dissertação em Políticas Públicas (S) 
Turma: MPPB1
Docente: Helge Jorgens
Gestão de Organizações com e Sem Fins Lucrativos (TP) 
Turma: MEAGDCA1
Docente: Ana Margarida Simaens
Democracia: Problemas e Debates Contemporâneos (TP) 
Turma: MCPA1
Docente: David Ferraz
Introdução à Economia (TP) 
Turma: S-PL-B1
Docente: Paulo Marques
 
18:30-19:00  
19:00-19:30  
19:30-20:00   Introdução à Economia (TP) 
Turma: S-PL-B1
Docente: Paulo Marques
 
20:00-20:30     Tese em Arquitectura dos Territórios Metropolitanos Contemporâneos II (S) 
Turma: DATMCB1-CT
Docente: Pedro da Luz Pinto
   
20:30-21:00 Políticas Sociais Comparadas (TP) 
Turma: MPPA1
Docente: Paulo Pedroso
Administração Pública, Práticas Culturais e Políticas de Segurança (TP) 
Turmas: (...PG-PPSD01
MAPA1
)

Docente: Marcelo Moriconi
   
21:00-21:30      
21:30-22:00      
22:00-22:30        
22:30-23:00            
23:00-23:30            
23:30-24:00            

Legenda:

01805-1-CT, ISCTE-IUL - Português Como Língua Estrangeira - Iniciação02563-1-DATMC - Tese em Arquitectura dos Territórios Metropolitanos Contemporâneos II
L5076-LA - Símbolos: Linguagem, Ação e CogniçãoL5165-LCP - Esfera Política e Opinião Pública
L5148-3-LCP, LS - Sociedade e Políticas SociaisL0643-LE - Contabilidade de Gestão I
L2300-LETI - Sistemas de Telecomunicações GuiadosL5023-LFC - Optimização
L5029-LG - Direito das Sociedades ComerciaisF-LG - Fiscalidade
L0646-LG - Investimentos02729-LG - Tributação para Não Residentes
L5023-2-LGM - OptimizaçãoL5245-LP - Competências Académicas II
L0206-1-LS-PL - Introdução à Economia00526-MCP - Democracia: Problemas e Debates Contemporâneos
M8306-MEA - Gestão de Organizações com e Sem Fins Lucrativos00546-MPP - Dissertação em Políticas Públicas
L6124-MPP - Políticas Sociais Comparadas02685-1-PGPPSD, MAP - Administração Pública, Práticas Culturais e Políticas de Segurança
[Q]-Identifica uma aula como sendo quinzenal