Aviso: Se está a ler esta mensagem, provavelmente, o browser que utiliza não é compatível com os "standards" recomendados pela W3C. Sugerimos vivamente que actualize o seu browser para ter uma melhor experiência de utilização deste "website". Mais informações em webstandards.org.

Warning: If you are reading this message, probably, your browser is not compliant with the standards recommended by the W3C. We suggest that you upgrade your browser to enjoy a better user experience of this website. More informations on webstandards.org.

 
Sub Menu

Sala

Periodo Execução:
Semana:
Nome Tipo Edificio Piso Capacidade Normal Capacidade Exame
AA3.25 Sala de Aula Ala Autónoma (ISCTE-IUL) 3 40 20

< Anterior Seguinte >
Horas/Dias segunda-feira
29/04/2019
terça-feira
30/04/2019
quarta-feira
01/05/2019
quinta-feira
02/05/2019
sexta-feira
03/05/2019
8:00-8:30       Introdução às Finanças (PL) 
Turma: GILA1
Docente: Luís Laureano
 
8:30-9:00        
9:00-9:30        
9:30-10:00 Gestão do Marketing (PL) 
Turma: GA1
Docente: Luís Miguel Justino
Projecto Final de Arquitectura (S) 
Turmas: (...ARE2
ARE1
)

Docente: Pedro Mendes
  Complementos de Matemática (PL) 
Turma: GILA1
Docente: Maria João Braga
Inovação e Criatividade em Marketing (TP) 
Turma: MMA2
Docente: Ricardo Godinho Bilro
10:00-10:30  
10:30-11:00  
11:00-11:30   Projecto Final de Arquitectura (S) 
Turmas: (...ARE2
ARE1
)

Docente: Pedro Mendes
  Português Como Língua Estrangeira - Elementar (T) 
Turma: CI-CT01
Docente: Romeu Ornelas
Inovação e Criatividade em Marketing (TP) 
Turma: MMA2
Docente: Ricardo Godinho Bilro
11:30-12:00    
12:00-12:30    
12:30-13:00        
13:00-13:30   Género, Emoções e Poder (TP) 
Turmas: (...LAC1
LAB1
)

Docente: Antónia Pedroso de Lima
     
13:30-14:00        
14:00-14:30        
14:30-15:00   Laboratório de História (PL) 
Turma: HMCC1
Docente: Paulo Teodoro de Matos
  Marcação Pontual:
Alunos de IGE
Descrição: (...)
Participante responsável: Rui Farinha
Outros participantes: (...Hugo Miguel Rodrigues
Viriato Figueira
)
 
15:00-15:30      
15:30-16:00 Português Como Língua Estrangeira - Iniciação (T) 
Turma: CI-CT02
Docente: Romeu Ornelas
   
16:00-16:30 Laboratório de História (PL) 
Turma: HMCC1
Docente: Paulo Teodoro de Matos
  Microeconomia (PL) 
Turma: FCA2
Docente: Henrique Monteiro
16:30-17:00  
17:00-17:30  
17:30-18:00       Marcação Pontual:
Alunos de Finanças e Contabilidade
Descrição: (...)
Participante responsável: João Pedro Rodrigues
Outros participantes: (...Maria Rita Pereira
)
 
18:00-18:30 Direito do Processo Laboral (TP) 
Turmas: (...MDETDEA1
MDETDTA1
)

Docente: Alcides Martins
Desenho de Sistemas de Informação (TP) 
Turma: MGSIB2
Docente: Pedro Ramos
  Organizações Internacionais, Ongs e Movimentos Sociais (TP) 
Turma: MEDDLDMA1
Docente: Fernando Jorge Cardoso
18:30-19:00  
19:00-19:30  
19:30-20:00 Desenho de Sistemas de Informação (TP) 
Turma: MGSIB2
Docente: Pedro Ramos
 
20:00-20:30 Direito do Contencioso Societário e Insolvência (TP) 
Turmas: (...MDETDEA1
MDETDTA1
)

Docente: António José Santo
    Organizações Internacionais, Ongs e Movimentos Sociais (TP) 
Turma: MEDDLDMA1
Docente: Fernando Jorge Cardoso
20:30-21:00    
21:00-21:30      
21:30-22:00      
22:00-22:30          
22:30-23:00          

Legenda:

01938-1-CT - Português Como Língua Estrangeira - Elementar01805-1-CT - Português Como Língua Estrangeira - Iniciação
L1284-LA - Género, Emoções e PoderL5004-LFC - Microeconomia
L1805-LG, LGRH - Gestão do Marketing02239-LGIL - Complementos de Matemática
L5025-3-LGIL - Introdução às FinançasL5183-LHMC - Laboratório de História
00789-MDET - Direito do Contencioso Societário e Insolvência00786-MDET - Direito do Processo Laboral
02120-1-MED - Organizações Internacionais, Ongs e Movimentos Sociais00513-MGSI - Desenho de Sistemas de Informação
L6096-MIA - Projecto Final de ArquitecturaM8534-MM - Inovação e Criatividade em Marketing
[Q]-Identifica uma aula como sendo quinzenal