Aviso: Se está a ler esta mensagem, provavelmente, o browser que utiliza não é compatível com os "standards" recomendados pela W3C. Sugerimos vivamente que actualize o seu browser para ter uma melhor experiência de utilização deste "website". Mais informações em webstandards.org.

Warning: If you are reading this message, probably, your browser is not compliant with the standards recommended by the W3C. We suggest that you upgrade your browser to enjoy a better user experience of this website. More informations on webstandards.org.

 
Sub Menu

Sala

Periodo Execução:
Semana:
Nome Tipo Edificio Piso Capacidade Normal Capacidade Exame
AA3.26 Sala de Aula Ala Autónoma (ISCTE-IUL) 3 30 15

< Anterior Seguinte >
Horas/Dias segunda-feira
07/10/2019
terça-feira
08/10/2019
quarta-feira
09/10/2019
quinta-feira
10/10/2019
sexta-feira
11/10/2019
sábado
12/10/2019
7:00-7:30            
7:30-8:00           Marcação Pontual:
Bloqueado - Festival Caloiro (Edif. I e AA fechados)
Descrição: (...Permitida a entrada para Sala de Estudo)
8:00-8:30 Gestão de Unidades de Saúde (TP) 
Turma: MGSSA1
Docente: Generosa do Nascimento
  Matemática I (PL) 
Turma: EA2
Docente: Ana Sofia Rézio
   
8:30-9:00      
9:00-9:30      
9:30-10:00   Introdução à Ciência Económica (TP) 
Turma: EA3
Docente: Ana Cristina Costa
  Gestão e Contabilidade Empresarial (TP) 
Turmas: (...EIB4
EIB3
)

Docente: Maria Manuela Martins
Guerras e Revoluções na Europa Contemporânea (T) 
Turma: CI-ESPP-1
10:00-10:30    
10:30-11:00    
11:00-11:30 Análise de Dados I (TP) 
Turmas: (...IB4
IB3
)

Docente: Teresa Calapez
Contabilidade de Gestão II (TP) 
Turma: GB3
Docente: Maria Antónia de Jesus
Microeconomia (PL) 
Turmas: (...IB4
IB3
)

Docente: Miguel Carvalho
Gestão e Contabilidade Empresarial (TP) 
Turmas: (...EIB4
EIB3
)

Docente: Maria Manuela Martins
Guerras e Revoluções na Europa Contemporânea (TP) 
Turma: CI-ESPP-1
11:30-12:00
12:00-12:30
12:30-13:00          
13:00-13:30   Contos Populares Europeus (TP) 
Turmas: (...LAC1
LAB1
)

Docente: Francisco Vaz da Silva
Israel/Palestina: História, Antropologia, Política (TP) 
Turmas: (...LAC1
LAB1
)

Docente: Miguel Vale de Almeida
Marcação Pontual:
reunião Conselho do 3º ano da licenciatura em GRH - Generosa Gonçalves Simões do Nascimento
Descrição: (...)
Participante responsável: Maria Antonieta Dias
Outros participantes: (...Generosa do Nascimento
)
Israel/Palestina: História, Antropologia, Política (TP) 
Turmas: (...LAC1
LAB1
)

Docente: Miguel Vale de Almeida
13:30-14:00  
14:00-14:30    
14:30-15:00 A Europa e o Mundo no Século XIX (T) 
Turma: SHP
Docente: Stefano Loi
    Marcação Pontual:
Ddia antropologia
Descrição: (...)
 
15:00-15:30 Marcação Pontual:
Vera Lúcia Rodrigues Abreu Ana Raquel Monteiro Matias
Descrição: (...Vera Lúcia Rodrigues Abreu Ana Raquel Monteiro Matias )
Participante responsável: Raquel Matias
Outros participantes: (...Vera Abreu
)
   
15:30-16:00   Diversidade no Trabalho (TP) 
Turmas: (...MPRIA1
MGlobalMindsA1
)

Docente: Miriam Rosa
16:00-16:30 A Europa e o Mundo no Século XIX (TP) 
Turma: SHP
Docente: Stefano Loi
Minorias do Sudeste Asiático (TP) 
Turmas: (...LAC1
LAB1
)

Docente: Brian Juan Oneill
16:30-17:00
17:00-17:30
17:30-18:00 Marcação Pontual:
Int- Rethinking Economics- Abordagens informais
Descrição: (...)
Participante responsável: Diogo Bárbara
Outros participantes: (...Daniel Alexandre Veríssimo
)
    Marcação Pontual:
UGE-NE
Descrição: (...)
18:00-18:30 Seminário de Investigação em Gestão (S) 
Turma: MGB1
Docente: Álvaro Augusto da Rosa
Modelos de Negócio e Economia do Software de Código Aberto (T) 
Turma: MSCA1
Tese em História, Estudos de Segurança e Defesa III (S) 
Turma: DHESDC1
Docente: Bruno Cardoso Reis
18:30-19:00
19:00-19:30  
19:30-20:00   Gestão de Tecnologias de Informação e do Conhecimento (TP) 
Turma: PGIAO-DSIA1
Docente: Luís Filipe Rodrigues
 
20:00-20:30      
20:30-21:00      
21:00-21:30     Gestão de Tecnologias de Informação e do Conhecimento (TP) 
Turma: PGIAO-DSIA1
Docente: Luís Filipe Rodrigues
Sistemas Colaborativos (TP) 
Turma: PGIAO-DSIA1
Docente: Adriana Fernandes
21:30-22:00    
22:00-22:30    
22:30-23:00        
23:00-23:30          
23:30-24:00            

Legenda:

00498-CIESPP - Guerras e Revoluções na Europa ContemporâneaL5174-1-CIESPP, LHMC - A Europa e o Mundo no Século XIX
02485-DHESD - Tese em História, Estudos de Segurança e Defesa III01011-LA - Contos Populares Europeus
02056-LA - Israel/Palestina: História, Antropologia, PolíticaL1295-LA - Minorias do Sudeste Asiático
00248-LE - Introdução à Ciência EconómicaL0101-LE - Matemática I
L5104-1-LEI, LEI-PL - Gestão e Contabilidade EmpresarialL0644-LFC, LG - Contabilidade de Gestão II
L5004-1-LG, LGIL, LIGE, LIGE-PL - MicroeconomiaL0145-1-LIGE, LIGE-PL - Análise de Dados I
01796-1-MG, MGE - Seminário de Investigação em Gestão01694-MGM, MPRI - Diversidade no Trabalho
M2356-MGSS - Gestão de Unidades de Saúde00701-MSCA - Modelos de Negócio e Economia do Software de Código Aberto
00707-1-PGIAO - Sistemas Colaborativos00107-3-PGIAO, MGSI - Gestão de Tecnologias de Informação e do Conhecimento
[Q]-Identifica uma aula como sendo quinzenal