Aviso: Se está a ler esta mensagem, provavelmente, o browser que utiliza não é compatível com os "standards" recomendados pela W3C. Sugerimos vivamente que actualize o seu browser para ter uma melhor experiência de utilização deste "website". Mais informações em webstandards.org.

Warning: If you are reading this message, probably, your browser is not compliant with the standards recommended by the W3C. We suggest that you upgrade your browser to enjoy a better user experience of this website. More informations on webstandards.org.

 
Sub Menu

Sala

Periodo Execução:
Semana:
Nome Tipo Edificio Piso Capacidade Normal Capacidade Exame
AA3.26 Sala de Aula Ala Autónoma (ISCTE-IUL) 3 30 15

< Anterior Seguinte >
Horas/Dias segunda-feira
14/10/2019
terça-feira
15/10/2019
quarta-feira
16/10/2019
quinta-feira
17/10/2019
sexta-feira
18/10/2019
sábado
19/10/2019
8:00-8:30     Matemática I (PL) 
Turma: EA2
Docente: Ana Sofia Rézio
     
8:30-9:00          
9:00-9:30          
9:30-10:00   Introdução à Ciência Económica (TP) 
Turma: EA3
Docente: Ana Cristina Costa
  Gestão e Contabilidade Empresarial (TP) 
Turmas: (...EIB4
EIB3
)

Docente: Maria Manuela Martins
Guerras e Revoluções na Europa Contemporânea (T) 
Turma: CI-ESPP-1
 
10:00-10:30      
10:30-11:00      
11:00-11:30 Análise de Dados I (TP) 
Turmas: (...IB4
IB3
)

Docente: Teresa Calapez
Contabilidade de Gestão II (TP) 
Turma: GB3
Docente: Maria Antónia de Jesus
Microeconomia (PL) 
Turmas: (...IB4
IB3
)

Docente: Miguel Carvalho
Gestão e Contabilidade Empresarial (TP) 
Turmas: (...EIB4
EIB3
)

Docente: Maria Manuela Martins
Guerras e Revoluções na Europa Contemporânea (TP) 
Turma: CI-ESPP-1
 
11:30-12:00  
12:00-12:30  
12:30-13:00            
13:00-13:30   Contos Populares Europeus (TP) 
Turmas: (...LAC1
LAB1
)

Docente: Francisco Vaz da Silva
Israel/Palestina: História, Antropologia, Política (TP) 
Turmas: (...LAC1
LAB1
)

Docente: Miguel Vale de Almeida
  Israel/Palestina: História, Antropologia, Política (TP) 
Turmas: (...LAC1
LAB1
)

Docente: Miguel Vale de Almeida
Marcação Pontual:
SIIC
Descrição: (...)
13:30-14:00    
14:00-14:30    
14:30-15:00 A Europa e o Mundo no Século XIX (T) 
Turma: SHP
Docente: Stefano Loi
    Marcação Pontual:
Atendimento a alunos - Carla Sofia Lopes Leal Mouro
Descrição: (...Atendimento a alunos - Carla Sofia Lopes Leal Mouro )
Participante responsável: Carla Sofia Mouro
 
15:00-15:30      
15:30-16:00     Diversidade no Trabalho (TP) 
Turmas: (...MPRIA1
MGlobalMindsA1
)

Docente: Miriam Rosa
16:00-16:30 A Europa e o Mundo no Século XIX (TP) 
Turma: SHP
Docente: Stefano Loi
  Minorias do Sudeste Asiático (TP) 
Turmas: (...LAC1
LAB1
)

Docente: Brian Juan Oneill
16:30-17:00  
17:00-17:30  
17:30-18:00 Marcação Pontual:
INT -Alunos Economia "Rethinking Economics"
Descrição: (...)
Participante responsável: Diogo Bárbara
Outros participantes: (...Daniel Alexandre Veríssimo
)
       
18:00-18:30 Estratégia e Desenvolvimento Organizacional para os Media (TP) 
Turma: MGNM-A1
Modelos de Negócio e Economia do Software de Código Aberto (T) 
Turma: MSCA1
  Análise e Projeções Demográficas (TP) 
Turma: MGNM-B1
Docente: Alda Botelho Azevedo
18:30-19:00  
19:00-19:30 Seminário sobre Temas de Direito das Empresas (Mdet) (TP) 
Turma: MDETDEB1
Docente: Manuel António Pita
 
19:30-20:00 Gestão de Tecnologias de Informação e do Conhecimento (TP) 
Turma: PGIAO-DSIA1
Docente: Luís Filipe Rodrigues
 
20:00-20:30        
20:30-21:00        
21:00-21:30     Gestão de Tecnologias de Informação e do Conhecimento (TP) 
Turma: PGIAO-DSIA1
Docente: Luís Filipe Rodrigues
     
21:30-22:00          
22:00-22:30          
22:30-23:00            

Legenda:

00498-CIESPP - Guerras e Revoluções na Europa ContemporâneaL5174-1-CIESPP, LHMC - A Europa e o Mundo no Século XIX
02898-GNM - Estratégia e Desenvolvimento Organizacional para os Media01011-LA - Contos Populares Europeus
02056-LA - Israel/Palestina: História, Antropologia, PolíticaL1295-LA - Minorias do Sudeste Asiático
00248-LE - Introdução à Ciência EconómicaL0101-LE - Matemática I
L5104-1-LEI, LEI-PL - Gestão e Contabilidade EmpresarialL0644-LFC, LG - Contabilidade de Gestão II
L5004-1-LG, LGIL, LIGE, LIGE-PL - MicroeconomiaL0145-1-LIGE, LIGE-PL - Análise de Dados I
APD-8-MAE, MCP, MCTRL, MCCTI, MES, MEECult, EI, MEInt, MEU, GNM, MPP, MSS, MS - Análise e Projeções Demográficas03065-MDET - Seminário sobre Temas de Direito das Empresas (Mdet)
01694-MGM, MPRI - Diversidade no Trabalho00701-MSCA - Modelos de Negócio e Economia do Software de Código Aberto
00107-3-PGIAO, MGSI - Gestão de Tecnologias de Informação e do Conhecimento 
[Q]-Identifica uma aula como sendo quinzenal