Aviso: Se está a ler esta mensagem, provavelmente, o browser que utiliza não é compatível com os "standards" recomendados pela W3C. Sugerimos vivamente que actualize o seu browser para ter uma melhor experiência de utilização deste "website". Mais informações em webstandards.org.

Warning: If you are reading this message, probably, your browser is not compliant with the standards recommended by the W3C. We suggest that you upgrade your browser to enjoy a better user experience of this website. More informations on webstandards.org.

 
Sub Menu

Sala

Periodo Execução:
Semana:
Nome Tipo Edificio Piso Capacidade Normal Capacidade Exame
AA3.26 Sala de Aula Ala Autónoma (ISCTE-IUL) 3 30 15

< Anterior Seguinte >
Horas/Dias segunda-feira
04/11/2019
terça-feira
05/11/2019
quarta-feira
06/11/2019
quinta-feira
07/11/2019
sexta-feira
08/11/2019
8:00-8:30 Gestão de Canais de Distribuição (TP) 
Turma: MMA1
Docente: Mónica Mendes Ferreira
  Matemática I (PL) 
Turma: EA2
Docente: Ana Sofia Rézio
   
8:30-9:00      
9:00-9:30      
9:30-10:00 Gestão de Canais de Distribuição (TP) 
Turma: MMA1
Docente: Mónica Mendes Ferreira
Introdução à Ciência Económica (TP) 
Turma: EA3
Docente: Ana Cristina Costa
  Gestão e Contabilidade Empresarial (TP) 
Turmas: (...EIB4
EIB3
)

Docente: Maria Manuela Martins
Guerras e Revoluções na Europa Contemporânea (T) 
Turma: CI-ESPP-1
10:00-10:30  
10:30-11:00  
11:00-11:30 Análise de Dados I (TP) 
Turmas: (...IB4
IB3
)

Docente: Teresa Calapez
Contabilidade de Gestão II (TP) 
Turma: GB3
Docente: Maria Antónia de Jesus
Microeconomia (PL) 
Turmas: (...IB4
IB3
)

Docente: Miguel Carvalho
Gestão e Contabilidade Empresarial (TP) 
Turmas: (...EIB4
EIB3
)

Docente: Maria Manuela Martins
Guerras e Revoluções na Europa Contemporânea (TP) 
Turma: CI-ESPP-1
11:30-12:00
12:00-12:30
12:30-13:00          
13:00-13:30 Marcação Pontual:
Testes Diagnósticos da UC de Português Académico - Romeu Matos Ornelas
Descrição: (...)
Participante responsável: Romeu Ornelas
Outros participantes: (...Marisa Marques Rodrigues
)
  Israel/Palestina: História, Antropologia, Política (TP) 
Turmas: (...LAC1
LAB1
)

Docente: Miguel Vale de Almeida
Gestão de Canais de Distribuição (TP) 
Turma: MMA2
Docente: Mónica Mendes Ferreira
Israel/Palestina: História, Antropologia, Política (TP) 
Turmas: (...LAC1
LAB1
)

Docente: Miguel Vale de Almeida
13:30-14:00  
14:00-14:30  
14:30-15:00     Gestão de Canais de Distribuição (TP) 
Turma: MMA2
Docente: Mónica Mendes Ferreira
Marcação Pontual:
Reunião - Sónia Pintassilgo
Descrição: (...)
Participante responsável: Sónia Cardoso Pintassilgo
15:00-15:30   Marcação Pontual:
reunião - João Guerreiro
Descrição: (...)
Participante responsável: João Marques Guerreiro
 
15:30-16:00    
16:00-16:30   Minorias do Sudeste Asiático (TP) 
Turmas: (...LAC1
LAB1
)

Docente: Brian Juan Oneill
 
16:30-17:00      
17:00-17:30      
17:30-18:00        
18:00-18:30 Tese em História Moderna e Contemporânea I (S) 
Turma: DHMCB1
Docente: Carlos Manuel Maurício
Estratégia e Desenvolvimento Organizacional para os Media (TP) 
Turma: MGNM-A1
Dissertação em Estudos de Internet (S) 
Turma: MWIS-B1
Docente: Tiago Lapa
  Análise e Projeções Demográficas (TP) 
Turma: MGNM-B1
Docente: Alda Botelho Azevedo
18:30-19:00  
19:00-19:30  
19:30-20:00 Gestão de Tecnologias de Informação e do Conhecimento (TP) 
Turma: PGIAO-DSIA1
Docente: Luís Filipe Rodrigues
 
20:00-20:30      
20:30-21:00      
21:00-21:30 Simulação de Sistemas Sociais (PL) 
Turma: CI-ISTA-1
  Gestão de Tecnologias de Informação e do Conhecimento (TP) 
Turma: PGIAO-DSIA1
Docente: Luís Filipe Rodrigues
   
21:30-22:00      
22:00-22:30      
22:30-23:00          

Legenda:

00498-CIESPP - Guerras e Revoluções na Europa ContemporâneaM8117-CIISTA - Simulação de Sistemas Sociais
02640-DHMC - Tese em História Moderna e Contemporânea I03187-EI - Dissertação em Estudos de Internet
02898-GNM - Estratégia e Desenvolvimento Organizacional para os Media02056-LA - Israel/Palestina: História, Antropologia, Política
L1295-LA - Minorias do Sudeste Asiático00248-LE - Introdução à Ciência Económica
L0101-LE - Matemática IL5104-1-LEI, LEI-PL - Gestão e Contabilidade Empresarial
L0644-LFC, LG - Contabilidade de Gestão IIL5004-1-LG, LGIL, LIGE, LIGE-PL - Microeconomia
L0145-1-LIGE, LIGE-PL - Análise de Dados IAPD-8-MAE, MCP, MCTRL, MCCTI, MES, MEECult, EI, MEInt, MEU, GNM, MPP, MSS, MS - Análise e Projeções Demográficas
M8516-MM - Gestão de Canais de Distribuição00107-3-PGIAO, MGSI - Gestão de Tecnologias de Informação e do Conhecimento
[Q]-Identifica uma aula como sendo quinzenal