Aviso: Se está a ler esta mensagem, provavelmente, o browser que utiliza não é compatível com os "standards" recomendados pela W3C. Sugerimos vivamente que actualize o seu browser para ter uma melhor experiência de utilização deste "website". Mais informações em webstandards.org.

Warning: If you are reading this message, probably, your browser is not compliant with the standards recommended by the W3C. We suggest that you upgrade your browser to enjoy a better user experience of this website. More informations on webstandards.org.

 
Sub Menu

Sala

Periodo Execução:
Semana:
Nome Tipo Edificio Piso Capacidade Normal Capacidade Exame
AA3.26 Sala de Aula Ala Autónoma (ISCTE-IUL) 3 30 15

< Anterior Seguinte >
Horas/Dias segunda-feira
18/11/2019
terça-feira
19/11/2019
quarta-feira
20/11/2019
quinta-feira
21/11/2019
sexta-feira
22/11/2019
8:00-8:15     Matemática I (PL) 
Turma: EA2
Docente: Ana Sofia Rézio
   
8:15-8:30        
8:30-8:45        
8:45-9:00        
9:00-9:15        
9:15-9:30        
9:30-9:45   Introdução à Ciência Económica (TP) 
Turma: EA3
Docente: Ana Cristina Costa
Escrita de Textos Técnicos e Científicos (TP) 
Turma: CI-CT02
Docente: Sara Lopes
Gestão e Contabilidade Empresarial (TP) 
Turmas: (...EIB4
EIB3
)

Docente: Maria Manuela Martins
Guerras e Revoluções na Europa Contemporânea (TP) 
Turma: CI-ESPP-1
9:45-10:00  
10:00-10:15  
10:15-10:30  
10:30-10:45  
10:45-11:00  
11:00-11:15 Análise de Dados I (TP) 
Turmas: (...IB4
IB3
)

Docente: Teresa Calapez
Contabilidade de Gestão II (TP) 
Turma: GB3
Docente: Maria Antónia de Jesus
Microeconomia (PL) 
Turmas: (...IB4
IB3
)

Docente: Miguel Carvalho
Gestão e Contabilidade Empresarial (TP) 
Turmas: (...EIB4
EIB3
)

Docente: Maria Manuela Martins
Guerras e Revoluções na Europa Contemporânea (TP) 
Turma: CI-ESPP-1
11:15-11:30
11:30-11:45
11:45-12:00
12:00-12:15
12:15-12:30
12:30-12:45          
12:45-13:00          
13:00-13:15     Israel/Palestina: História, Antropologia, Política (TP) 
Turmas: (...LAC1
LAB1
)

Docente: Miguel Vale de Almeida
  Israel/Palestina: História, Antropologia, Política (TP) 
Turmas: (...LAC1
LAB1
)

Docente: Miguel Vale de Almeida
13:15-13:30      
13:30-13:45      
13:45-14:00      
14:00-14:15     Marcação Pontual:
pre reserva aula Marco Filipe Magalhães da Silva Rego
Descrição: (...)
Participante responsável: Marco Rego
14:15-14:30    
14:30-14:45 A Europa e o Mundo no Século XIX (T) 
Turma: SHP
Docente: Stefano Loi
     
14:45-15:00 Marcação Pontual:
treino de apresentação - Bárbara Niderost
Descrição: (...)
Participante responsável: Bárbara Perner Niderost
   
15:00-15:15      
15:15-15:30      
15:30-15:45   Diversidade no Trabalho (TP) 
Turmas: (...MPRIA1
MGlobalMindsA1
)

Docente: Sven Waldzus
 
15:45-16:00    
16:00-16:15 A Europa e o Mundo no Século XIX (TP) 
Turma: SHP
Docente: Stefano Loi
Minorias do Sudeste Asiático (TP) 
Turmas: (...LAC1
LAB1
)

Docente: Brian Juan Oneill
 
16:15-16:30  
16:30-16:45  
16:45-17:00  
17:00-17:15  
17:15-17:30  
17:30-17:45          
17:45-18:00          
18:00-18:15 Marcação Pontual:
Reunião
Descrição: (...)
Participante responsável: Ana Espírito-Santo
Estratégia e Desenvolvimento Organizacional para os Media (TP) 
Turma: MGNM-A1
Marcação Pontual:
UGE - NE
Descrição: (...EXCHANGE AE)
Seminário Teórico em Estudos Africanos I (S) 
Turma: DEAA1
Docente: Ulrich Schiefer
 
18:15-18:30  
18:30-18:45  
18:45-19:00  
19:00-19:15  
19:15-19:30  
19:30-19:45 Gestão de Tecnologias de Informação e do Conhecimento (TP) 
Turma: PGIAO-DSIA1
Docente: Luís Filipe Rodrigues
 
19:45-20:00  
20:00-20:15        
20:15-20:30        
20:30-20:45   Seminário em Ciência Política (S) 
Turma: DCPA1
Docente: Ana Espírito-Santo
  Práticas Discursivas (TP) 
Turma: MCCTI-CIC-A1
Docente: Emanuel Cameira
20:45-21:00    
21:00-21:15 Simulação de Sistemas Sociais (PL) 
Turma: CI-ISTA-1
Gestão de Tecnologias de Informação e do Conhecimento (TP) 
Turma: PGIAO-DSIA1
Docente: Luís Filipe Rodrigues
 
21:15-21:30  
21:30-21:45  
21:45-22:00  
22:00-22:15  
22:15-22:30  
22:30-22:45          
22:45-23:00          

Legenda:

00498-CIESPP - Guerras e Revoluções na Europa ContemporâneaL5174-1-CIESPP, LHMC - A Europa e o Mundo no Século XIX
M8117-CIISTA - Simulação de Sistemas Sociais00665-CT, LCP - Escrita de Textos Técnicos e Científicos
01735-DCP - Seminário em Ciência PolíticaM9032-DEA - Seminário Teórico em Estudos Africanos I
02898-GNM - Estratégia e Desenvolvimento Organizacional para os Media02056-LA - Israel/Palestina: História, Antropologia, Política
L1295-LA - Minorias do Sudeste Asiático00248-LE - Introdução à Ciência Económica
L0101-LE - Matemática IL5104-1-LEI, LEI-PL - Gestão e Contabilidade Empresarial
L0644-LFC, LG - Contabilidade de Gestão IIL5004-1-LG, LGIL, LIGE, LIGE-PL - Microeconomia
L0145-1-LIGE, LIGE-PL - Análise de Dados IM0117-MCCTI - Práticas Discursivas
01694-MGM, MPRI - Diversidade no Trabalho00107-3-PGIAO, MGSI - Gestão de Tecnologias de Informação e do Conhecimento
[Q]-Identifica uma aula como sendo quinzenal