Aviso: Se está a ler esta mensagem, provavelmente, o browser que utiliza não é compatível com os "standards" recomendados pela W3C. Sugerimos vivamente que actualize o seu browser para ter uma melhor experiência de utilização deste "website". Mais informações em webstandards.org.

Warning: If you are reading this message, probably, your browser is not compliant with the standards recommended by the W3C. We suggest that you upgrade your browser to enjoy a better user experience of this website. More informations on webstandards.org.

 
Sub Menu

Sala

Periodo Execução:
Semana:
Nome Tipo Edificio Piso Capacidade Normal Capacidade Exame
AA3.28 Sala de Aula Ala Autónoma (ISCTE-IUL) 3 50 25

< Anterior Seguinte >
Horas/Dias segunda-feira
17/09/2018
terça-feira
18/09/2018
quarta-feira
19/09/2018
quinta-feira
20/09/2018
sexta-feira
21/09/2018
8:00-8:30 Comportamento do Consumidor (TP) 
Turma: GMKB1
Docente: Miguel Jorge Lage
Matemática (PL) 
Turma: GA2
Docente: Thomas Baier
  Direito das Sociedades Comerciais (PL) 
Turma: FCB1
Docente: Ruben Bahamonde
Matemática (PL) 
Turma: GA2
Docente: Thomas Baier
8:30-9:00  
9:00-9:30  
9:30-10:00 Metodologias de Marketing e Negociação Comercial (TP) 
Turma: GMKB1
Docente: José Pedro Dionísio
  Marcação Pontual:
Sessões Públicas de avaliação de projetos de tese Doutoramento em Políticas Públicas
Descrição: (...)
Participante responsável: Sara Andreia da Silva
Outros participantes: (...Bruno Alexandre Coimbra
Dina Gouveia
Camila Ferreira
)
Marketing Pessoal (TP) 
Turmas: (...FCC2
FCC1
GMKC1
)

Docente: Joaquim Vicente Rodrigues
Deontologia e Competências Profissionais em Grh (S) 
Turma: GRHC1
Docente: Henrique Manuel Duarte
10:00-10:30  
10:30-11:00  
11:00-11:30   Direito das Sociedades Comerciais (T) 
Turma: FCB1
Docente: Ruben Bahamonde
Investimentos (TP) 
Turma: FCB1
Docente: João Pedro Nunes
Deontologia e Competências Profissionais em Grh (S) 
Turma: GRHC1
Docente: Henrique Manuel Duarte
11:30-12:00  
12:00-12:30  
12:30-13:00        
13:00-13:30 Microeconomia (2º Ciclo) (TP) 
Turma: MEA1
Docente: Thomas Greve
Microeconomia (2º Ciclo) (TP) 
Turma: MEA1
Docente: Thomas Greve
Investimentos (6ects) (TP) 
Turma: MFA1
Docente: Szabolcs Sebestyén
 
13:30-14:00    
14:00-14:30    
14:30-15:00 Crescimento Económico (2º Ciclo) (TP) 
Turma: MEA1
Docente: Sofia Vale
Tratamento de Informação (TP) 
Turma: GRHA2
Docente: Catarina Marques
  Contabilidade Financeira I (PL) 
Turma: GRHA2
Docente: Rúben Silva Barros
Tecnologias da Construção III (TP) 
Turmas: (...ARC6
ARC5
ARC4
)

Docente: Vasco Moreira Rato
15:00-15:30  
15:30-16:00  
16:00-16:30 Tratamento de Informação (TP) 
Turma: GRHA2
Docente: Catarina Marques
    Contabilidade Financeira I (PL) 
Turma: GRHA2
Docente: Rúben Silva Barros
Tecnologias da Construção III (TP) 
Turmas: (...ARC6
ARC5
ARC4
)

Docente: Vasco Moreira Rato
16:30-17:00    
17:00-17:30    
17:30-18:00          
18:00-18:30          
18:30-19:00   Marcação Pontual:
Preparação de apresentação
Descrição: (...)
Participante responsável: Sara Andreia da Silva
Outros participantes: (...Pedro Adão e Silva
Dina Gouveia
)
     
19:00-19:30        
19:30-20:00        
20:00-20:30          
20:30-21:00          

Legenda:

L5029-LFC - Direito das Sociedades ComerciaisL0646-LFC - Investimentos
L5027-2-LFC, LG, LGM, LGIL - MatemáticaL1830-LFC, LGM - Marketing Pessoal
L1903-LGM - Comportamento do ConsumidorL5040-LGM - Metodologias de Marketing e Negociação Comercial
L0638-4-LGM, LGRH - Contabilidade Financeira I02431-LGRH - Deontologia e Competências Profissionais em Grh
L5300-LGRH - Tratamento de InformaçãoM8650-ME - Crescimento Económico (2º Ciclo)
01788-ME - Microeconomia (2º Ciclo)M0627-MF - Investimentos (6ects)
L6074-MIA - Tecnologias da Construção III 
[Q]-Identifica uma aula como sendo quinzenal