Aviso: Se está a ler esta mensagem, provavelmente, o browser que utiliza não é compatível com os "standards" recomendados pela W3C. Sugerimos vivamente que actualize o seu browser para ter uma melhor experiência de utilização deste "website". Mais informações em webstandards.org.

Warning: If you are reading this message, probably, your browser is not compliant with the standards recommended by the W3C. We suggest that you upgrade your browser to enjoy a better user experience of this website. More informations on webstandards.org.

 
Sub Menu

Sala

Periodo Execução:
Semana:
Nome Tipo Edificio Piso Capacidade Normal Capacidade Exame
AA3.28 Sala de Aula Ala Autónoma (ISCTE-IUL) 3 50 25

< Anterior Seguinte >
Horas/Dias segunda-feira
05/11/2018
terça-feira
06/11/2018
quarta-feira
07/11/2018
quinta-feira
08/11/2018
sexta-feira
09/11/2018
8:00-8:30 Comportamento do Consumidor (TP) 
Turma: GMKB1
Docente: Miguel Jorge Lage
Matemática (PL) 
Turma: GA2
Docente: Thomas Baier
  Direito das Sociedades Comerciais (PL) 
Turma: FCB1
Docente: Ruben Bahamonde
Matemática (PL) 
Turma: GA2
Docente: Thomas Baier
8:30-9:00  
9:00-9:30  
9:30-10:00 Metodologias de Marketing e Negociação Comercial (TP) 
Turma: GMKB1
Docente: José Pedro Dionísio
Estatística I (TP) 
Turma: FCB1
Docente: Teresa Calapez
Análise de Dados (2.º Ciclo) (TP) 
Turma: MGA2
Docente: Paula Vicente
Estatística I (TP) 
Turma: FCB1
Docente: Teresa Calapez
 
10:00-10:30  
10:30-11:00  
11:00-11:30 Português Como Língua Estrangeira - Iniciação (T) 
Turma: CI-CT01
Docente: Romeu Ornelas
Direito das Sociedades Comerciais (T) 
Turma: FCB1
Docente: Ruben Bahamonde
  Investimentos (TP) 
Turma: FCB1
Docente: João Pedro Nunes
Controlo de Gestão (TP) 
Turma: FCC2
Docente: Ana Simões
11:30-12:00  
12:00-12:30  
12:30-13:00        
13:00-13:30 Psicologia Cultural (TP) 
Turmas: (...MPRIA1
MGlobalMindsA1
)

Docente: Kinga Bierwiaczonek
Fiscalidade (TP) 
Turma: GB5
Docente: Paulo Jorge Dias
Contabilidade Financeira I (PL) 
Turma: GRHA2
Docente: Rúben Silva Barros
Investimentos (6ects) (TP) 
Turma: MFA1
Docente: Szabolcs Sebestyén
Análise de Dados em Ciências Sociais - Descritiva (TP) 
Turma: SA1
Docente: Isabel Oliveira
13:30-14:00
14:00-14:30
14:30-15:00 Tratamento de Informação (TP) 
Turma: GRHA2
Docente: Catarina Marques
Marcação Pontual:
Trabalho finalistas IGE
Descrição: (...)
Participante responsável: Carina Patrícia Abreu
Outros participantes: (...Diogo Baptista
Viriato Figueira
Rui Farinha
Manuel Sepúlveda
)
Contabilidade Financeira I (PL) 
Turma: GRHA2
Docente: Rúben Silva Barros
Análise de Dados em Ciências Sociais - Descritiva (TP) 
Turma: SA2
Docente: Isabel Oliveira
15:00-15:30  
15:30-16:00  
16:00-16:30   Fiscalidade (TP) 
Turma: GB5
Docente: Paulo Jorge Dias
Contabilidade Financeira I (PL) 
Turma: GRHA2
Docente: Rúben Silva Barros
Análise de Dados em Ciências Sociais - Descritiva (TP) 
Turma: SA3
Docente: Isabel Oliveira
16:30-17:00  
17:00-17:30 Marcação Pontual:
Ensaio Coro -José Rodrigues  José Teixeira -Dar acesso às pessoas que vão fazer o ensaio: Ana Figueiredo Antónia Honrado Carla Pereira Catarina Carneiro Catarina Nascimento Catarina Pação David Correia Eduardo Teixeira Filipa Farias Filipe Rocha Francisco Branco Frederico Magalhães Gonçalo Lamy Inês Cravo Inês Dias Inês Ferreira Inês Matos Joana Martins Joana Varela João Barreira João Saavedra José Rodrigues Julia Sereno Leonor Lopes Leonor Santos Manuel Martinho Margarida Alves Margarida Coelho Margarida Silva Margarida Victor Maria Bentes Mariana Costa Mariana Gaspar Mariana Nunes Mariana Rodrigues Mariana Rosa Mario Roldão Patrícia Martins Pedro Quintas Ricardo Espadinha Sandra Castro Sara Sereno Susana Almeida Vicente Magalhães  
Descrição: (...)
17:30-18:00       Derivados e Gestão de Riscos (TP) 
Turma: MMFA1
Docente: António Mota
18:00-18:30 Globalização e Governação nas Relações Internacionais (TP) 
Turmas: (...MEIA2
MHMCRIB1
)

Docente: Bruno Cardoso Reis
Cultura Metropolitana Contemporânea (T) 
Turmas: (...MEUA1
DATMCA1-CT
)

Docente: Sandra Marques Pereira
Contabilidade para Juristas (TP) 
Turmas: (...MDETDEA1
MDETDTA1
)

Docente: Rogério Serrasqueiro
18:30-19:00
19:00-19:30  
19:30-20:00   Fundamentos de Economia (TP) 
Turma: MMFA1
Docente: Felipa Sampayo
20:00-20:30 Direito das Sociedades Comerciais I (TP) 
Turma: MDETDEA1
  Tese em Arquitectura dos Territórios Metropolitanos Contemporâneos I (S) 
Turmas: (...DATMCB1-AD
DATMCA1-AD
)

Docente: Mafalda de Sampayo
Direito Fiscal das Empresas (TP) 
Turmas: (...MDETDEA1
MDETDTA1
)

Docente: Vasco Branco Guimarães
20:30-21:00  
21:00-21:30  
21:30-22:00    
22:00-22:30          
22:30-23:00          

Legenda:

01805-1-CT - Português Como Língua Estrangeira - Iniciação02562-DATMC - Tese em Arquitectura dos Territórios Metropolitanos Contemporâneos I
00463-DATMC, MEU - Cultura Metropolitana ContemporâneaL0607-LFC - Controlo de Gestão
L5029-LFC - Direito das Sociedades ComerciaisL0119-LFC - Estatística I
L0646-LFC - InvestimentosL5027-2-LFC, LG, LGM, LGIL - Matemática
F-LG - FiscalidadeL1903-LGM - Comportamento do Consumidor
L5040-LGM - Metodologias de Marketing e Negociação ComercialL0638-4-LGM, LGRH - Contabilidade Financeira I
L5300-LGRH - Tratamento de InformaçãoL5400-2-LS - Análise de Dados em Ciências Sociais - Descritiva
M8581-MDET - Contabilidade para JuristasM8591-MDET - Direito Fiscal das Empresas
M8589-MDET - Direito das Sociedades Comerciais I02070-1-MEInt, MHMC - Globalização e Governação nas Relações Internacionais
M0627-MF - Investimentos (6ects)M3505-MG - Análise de Dados (2.º Ciclo)
03223-1-MGM, MPRI - Psicologia CulturalM2421-MMF - Derivados e Gestão de Riscos
M8329-MMF - Fundamentos de Economia 
[Q]-Identifica uma aula como sendo quinzenal