Aviso: Se está a ler esta mensagem, provavelmente, o browser que utiliza não é compatível com os "standards" recomendados pela W3C. Sugerimos vivamente que actualize o seu browser para ter uma melhor experiência de utilização deste "website". Mais informações em webstandards.org.

Warning: If you are reading this message, probably, your browser is not compliant with the standards recommended by the W3C. We suggest that you upgrade your browser to enjoy a better user experience of this website. More informations on webstandards.org.

 
Sub Menu

Sala

Periodo Execução:
Semana:
Nome Tipo Edificio Piso Capacidade Normal Capacidade Exame
AA3.28 Sala de Aula Ala Autónoma (ISCTE-IUL) 3 50 25

< Anterior Seguinte >
Horas/Dias segunda-feira
10/12/2018
terça-feira
11/12/2018
quarta-feira
12/12/2018
quinta-feira
13/12/2018
sexta-feira
14/12/2018
8:00-8:30 Avaliação e Reestruturação de Empresas (TP) 
Turma: FCC2
Docente: Fábio Guerra Gomes
Liderança e Governança Organizacional (TP) 
Turma: GRHC1
Docente: Ana Margarida Passos
  Direito das Sociedades Comerciais (PL) 
Turma: FCB1
Docente: Ruben Bahamonde
 
8:30-9:00    
9:00-9:30   Marcação Pontual:
Reunião
Descrição: (...)
Participante responsável: Pedro Sebastião
9:30-10:00 Metodologias de Marketing e Negociação Comercial (TP) 
Turma: GMKB1
Docente: José Pedro Dionísio
    Análise da Informação Contabilística (TP) 
Turma: MContA1
Docente: Raul Laureano
10:00-10:30    
10:30-11:00 Ato público de defesa do trabalho académico:
Mestrado em Gestão Internacional
Estudante: Luciana Martins Ribeiro
Título: Plano de Negócios para a Internacionalização de uma empresa Portuguesa de Calçado para a China: Josefinas

Outros participantes: (...António da Silva Robalo
António Vieira da Silva
Renato Pereira
)
 
11:00-11:30 Macroeconomia (PL) 
Turma: GB1
Docente: Francisco Madelino
Liderança e Governança Organizacional (TP) 
Turma: GRHC1
Docente: Ana Margarida Passos
Investimentos (TP) 
Turma: FCB1
Docente: João Pedro Nunes
11:30-12:00
12:00-12:30
12:30-13:00        
13:00-13:30 Estereótipos, Preconceito e Discriminação: Temas Avançados (TP) 
Turmas: (...MPRIA1
MGlobalMindsA1
)

Docente: Sven Waldzus
Direito das Sociedades Comerciais (T) 
Turma: FCB1
Docente: Ruben Bahamonde
   
13:30-14:00 Ato público de defesa do trabalho académico:
Mestrado em Gestão de Empresas
Estudante: Catarina Cereja
Título: Efeitos de Responsabilidade Social Corporativa na confiança na marca própria das empresas de retalho alimentar em Portugal Comparação de percepções - Millennials vs. Geração X

Outros participantes: (...Marjan Sara Jalali
Ma Shaozhuang
Ana Margarida Simaens
)
Ato público de defesa do trabalho académico:
Mestrado em Engenharia Informática
Estudante: Bruno Miguel Taborda
Título: Shaper-GA: Automatic Shape Generation for Modular housing

Outros participantes: (...Sancho Moura Oliveira
Ana Maria de Almeida
Luís Nunes
)
14:00-14:30
14:30-15:00 Culturas: Identificações e Diferenciações (TP) 
Turma: LAA1
Docente: Antónia Pedroso de Lima
15:00-15:30  
15:30-16:00 Estereótipos, Preconceito e Discriminação: Temas Avançados (TP) 
Turmas: (...MPRIA1
MGlobalMindsA1
)

Docente: Sven Waldzus
Ato público de defesa do trabalho académico:
Mestrado em Economia e Políticas Públicas
Estudante: Pedro Matos
Título: Cibersegurança: Políticas Públicas para uma Cultura de Cibersegurança nas Empresas

Outros participantes: (...Rogério Matos Bravo
Ricardo Paes Mamede
Isabel Salavisa
)
 
16:00-16:30 Relações: Géneros, Famílias, Parentesco (TP) 
Turma: LAB1
Docente: Antónia Pedroso de Lima
Colonialismo e Descolonização na Época Contemporânea (T) 
Turma: CI-IBS1
Docente: Bruno Cardoso Reis
16:30-17:00
17:00-17:30
17:30-18:00      
18:00-18:30 História Oral (TP) 
Turmas: (...MCCTIB1
MSB1
MCTRLB1
MEUB1
MAEB1
MESB1
MPPB1
MSSB1
MEEC-PPC-B1
MEEC-M-B1
MEEC-GC-B1
MEEC-EIC-B1
MCPB1
MEAPRIA1
MEAGDA1
MHMCSECA1
MHMCRIA1
)

Docente: Maria Luísa Tiago de Oliveira
  Cultura Metropolitana Contemporânea (T) 
Turmas: (...MEUA1
DATMCA1-CT
)

Docente: Mónica Pacheco
Contabilidade para Juristas (TP) 
Turmas: (...MDETDEA1
MDETDTA1
)

Docente: Rogério Serrasqueiro
Métodos de Pesquisa em Ciências Sociais (TP) 
Turma: MSA1
Docente: Ana de Saint-Maurice
18:30-19:00  
19:00-19:30  
19:30-20:00  
20:00-20:30 Direito das Sociedades Comerciais I (TP) 
Turma: MDETDEA1
  Metodologias de Investigação em Arquitectura dos Territórios Metropolitanos Contemporâneos (T) 
Turma: DATMCA1-CT
Docente: José Luís de Saldanha
Direito Fiscal das Empresas (TP) 
Turmas: (...MDETDEA1
MDETDTA1
)

Docente: Vasco Branco Guimarães
 
20:30-21:00 Marcação Pontual:
Sessão de esclarecimento de dúvidas
Descrição: (...)
Participante responsável: Vítor Pena Ferreira
 
21:00-21:30  
21:30-22:00  
22:00-22:30          
22:30-23:00          

Legenda:

00465-DATMC - Metodologias de Investigação em Arquitectura dos Territórios Metropolitanos Contemporâneos00463-DATMC, MEU - Cultura Metropolitana Contemporânea
L0882-1-ISCTE-IUL - Colonialismo e Descolonização na Época ContemporâneaL5026-LA - Culturas: Identificações e Diferenciações
L5081-LA - Relações: Géneros, Famílias, ParentescoL5036-LFC - Avaliação e Reestruturação de Empresas
L5029-LFC - Direito das Sociedades ComerciaisL0646-LFC - Investimentos
L0236-LG - MacroeconomiaL5040-LGM - Metodologias de Marketing e Negociação Comercial
LGO-LGRH - Liderança e Governança OrganizacionalM8263-1-MAE, MCP, MCTRL, MCCTI, MES, MEECult, MEA, EI, MEInt, MEU, GNM, MHMC, MPP, MSS, MS - História Oral
M8470-MC - Análise da Informação Contabilística00553-MCCTI, MPP, MS - Métodos de Pesquisa em Ciências Sociais
M8581-MDET - Contabilidade para JuristasM8591-MDET - Direito Fiscal das Empresas
M8589-MDET - Direito das Sociedades Comerciais I01687-1-MGM, MPRI - Estereótipos, Preconceito e Discriminação: Temas Avançados
[Q]-Identifica uma aula como sendo quinzenal