Aviso: Se está a ler esta mensagem, provavelmente, o browser que utiliza não é compatível com os "standards" recomendados pela W3C. Sugerimos vivamente que actualize o seu browser para ter uma melhor experiência de utilização deste "website". Mais informações em webstandards.org.

Warning: If you are reading this message, probably, your browser is not compliant with the standards recommended by the W3C. We suggest that you upgrade your browser to enjoy a better user experience of this website. More informations on webstandards.org.

 
Sub Menu

Sala

Periodo Execução:
Semana:
Nome Tipo Edificio Piso Capacidade Normal Capacidade Exame
AA3.29 Sala de Aula Ala Autónoma (ISCTE-IUL) 3 54 27

< Anterior Seguinte >
Horas/Dias segunda-feira
06/05/2019
terça-feira
07/05/2019
quarta-feira
08/05/2019
quinta-feira
09/05/2019
sexta-feira
10/05/2019
sábado
11/05/2019
domingo
12/05/2019
8:00-8:30   Logística e Cadeia de Abastecimento (TP) 
Turma: MGA2
Docente: Abel Camelo
    Ética e Deontologia em Contabilidade (TP) 
Turma: FCC2
Docente: José Rodrigues
Marcação Pontual:
MIM Consultadoria Internacional
Descrição: (...)
Participante responsável: Renato Pereira
Outros participantes: (...Marta Ewa Conceição
Prof. Dr. Janovsky
Paulo Alexandre Pires
Carla Margarida Pedro
Christoph Kull
)
Marcação Pontual:
MIM Consultadoria Internacional
Descrição: (...)
Participante responsável: Renato Pereira
Outros participantes: (...Marta Ewa Conceição
Prof. Dr. Janovsky
Paulo Alexandre Pires
Carla Margarida Pedro
Christoph Kull
)
8:30-9:00      
9:00-9:30      
9:30-10:00   Logística e Cadeia de Abastecimento (TP) 
Turma: MGA2
Docente: Abel Camelo
  Contabilidade Financeira II (TP) 
Turma: FCB2
Docente: Ilídio Tomás Lopes
 
10:00-10:30   Género, Emoções e Poder (TP) 
Turma: SAL
Docente: Antónia Pedroso de Lima
 
10:30-11:00    
11:00-11:30 Tributação para Não Residentes (TP) 
Turma: GBi
Docente: José Conde Rodrigues
Psicologia Social do Consumo e da Comunicação (TP) 
Turmas: (...MPSOA2
MPSOA1
)

Docente: Rita Isabel Jerónimo
  Investimentos (TP) 
Turma: GB1
Docente: Pedro Manuel Inácio
11:30-12:00  
12:00-12:30  
12:30-13:00 Tributação para Não Residentes (TP) 
Turma: GBi
Docente: José Conde Rodrigues
   
13:00-13:30   Marcação Pontual:
Alunos de Gestão
Descrição: (...)
Participante responsável: Roman Kharchenko
Outros participantes: (...Susana Patrícia da Silva
Inês Tomaz da Costa
Carlos André Pantalião
Henrique José Gonçalves
)
Psicologia da Saúde e Clínica (PL) 
Turmas: (...PC1
PC3
)

Docente: Sónia Bernardes
Análise de Dados (TP) 
Turma: GILB1
Docente: Paula Vicente
13:30-14:00  
14:00-14:30    
14:30-15:00 Partidos Políticos e Grupos de Pressão (TP) 
Turma: CPB1
Docente: Marina Lains
Marcação Pontual:
Alunos de IGE
Descrição: (...Hugo Rodrigues Rui Farinha)
Participante responsável: Viriato Figueira
Metodologia do Trabalho Historiográfico (TP) 
Turma: HMCA1
Docente: Paulo Teodoro de Matos
História Moderna Comparada (T) 
Turma: HMCA1
Docente: José Vicente Serrão
15:00-15:30
15:30-16:00
16:00-16:30 Partidos Políticos e Grupos de Pressão (TP) 
Turma: CPB1
Docente: Marina Lains
Consultoria de Gestão (TP) 
Turmas: (...MGSTA1
MGA4
MGA2
MContA1
MMA2
MGRHCOA4
MGRHCOA3
)

Docente: Nuno de Dion Lucas
Metodologia do Trabalho Historiográfico (TP) 
Turma: HMCA1
Docente: Paulo Teodoro de Matos
História Moderna Comparada (TP) 
Turma: HMCA1
Docente: José Vicente Serrão
16:30-17:00
17:00-17:30 Mediação Familiar, Tutelar e Penal (T) 
Turma: MSSA1
Docente: Marta Carrasco
17:30-18:00   Consultoria de Gestão (TP) 
Turmas: (...MGSTA1
MGA4
MGA2
MContA1
MMA2
MGRHCOA4
MGRHCOA3
)

Docente: Nuno de Dion Lucas
   
18:00-18:30 Economia Solidária, Bem Estar e Coesão Social (TP) 
Turma: MESSA1
Docente: Rogério Amaro
Economia e Políticas Públicas (TP) 
Turma: MCPA1
Docente: Luís Francisco de Carvalho
Escrita Académica e Pensamento Crítico (TP) 
Turma: MP-M23-1
Docente: Inês Casquilho Martins
18:30-19:00
19:00-19:30 Teste (Teste):
Gestão de Recursos Humanos (Pg, Ge) (00953) 
19:30-20:00
20:00-20:30 Economia Solidária, Bem Estar e Coesão Social (TP) 
Turma: MESSA1
Docente: Rogério Amaro
   
20:30-21:00 Ética e Serviço Social (TP) 
Turma: MSSA1
Docente: Maria Inês Amaro
Economia e Políticas Públicas (TP) 
Turma: MCPA1
Docente: Luís Francisco de Carvalho
21:00-21:30    
21:30-22:00    
22:00-22:30      
22:30-23:00              

Legenda:

03563-CT - Escrita Académica e Pensamento CríticoL1284-1-ISCTE-IUL - Género, Emoções e Poder
L5158-LCP - Partidos Políticos e Grupos de PressãoL0639-LFC - Contabilidade Financeira II
01133-LFC - Ética e Deontologia em ContabilidadeL0646-LG - Investimentos
02729-LG - Tributação para Não ResidentesL0122-LGIL - Análise de Dados
L5167-LHMC - História Moderna ComparadaL5168-LHMC - Metodologia do Trabalho Historiográfico
L5244-LP - Psicologia da Saúde e ClínicaM8486-6-MC, ME, MF, MG, MGRHCO, MGST, MGI, MM - Consultoria de Gestão
00520-2-MCP - Economia e Políticas PúblicasM7202-MESS - Economia Solidária, Bem Estar e Coesão Social
M8545-MG - Logística e Cadeia de AbastecimentoM8215-MPSO - Psicologia Social do Consumo e da Comunicação
01904-MSS - Mediação Familiar, Tutelar e Penal00052-MSS - Ética e Serviço Social
[Q]-Identifica uma aula como sendo quinzenal