Aviso: Se está a ler esta mensagem, provavelmente, o browser que utiliza não é compatível com os "standards" recomendados pela W3C. Sugerimos vivamente que actualize o seu browser para ter uma melhor experiência de utilização deste "website". Mais informações em webstandards.org.

Warning: If you are reading this message, probably, your browser is not compliant with the standards recommended by the W3C. We suggest that you upgrade your browser to enjoy a better user experience of this website. More informations on webstandards.org.

 
Sub Menu

Sala

Periodo Execução:
Semana:
Nome Tipo Edificio Piso Capacidade Normal Capacidade Exame
AA3.40 Sala de Aula Ala Autónoma (ISCTE-IUL) 3 32 16

< Anterior Seguinte >
Horas/Dias segunda-feira
26/11/2018
terça-feira
27/11/2018
quarta-feira
28/11/2018
quinta-feira
29/11/2018
sexta-feira
30/11/2018
9:00-9:30   Marcação Pontual:
Reunião
Descrição: (...)
Participante responsável: Maria Fernandes-Jesus
     
9:30-10:00     Marketing Operacional (TP) 
Turma: GBi2
Docente: João Gomes
Estudos em Economia Aplicada (TP) 
Turma: EA2
Docente: Raul Lopes
10:00-10:30   Ato público de defesa do trabalho académico:
Mestrado em Psicologia Social e das Organizações
Estudante: Sofia Santos Cabido
Título: Efeito das estratégias utilizadas na gestão de sala de aula, da predisposição docente para ser Mindfulness e do burnout na percepção de indisciplina

Outros participantes: (...Ricardo Borges Rodrigues
Joana Alexandre
Sibila Marques
)
10:30-11:00  
11:00-11:30 Marketing Operacional (TP) 
Turma: GBi2
Docente: João Gomes
Cultura e Sociedade (TP) 
Turma: SA1
Docente: Walter Rodrigues
 
11:30-12:00  
12:00-12:30      
12:30-13:00          
13:00-13:30   Teoria dos Jogos e dos Contratos (TP) 
Turma: MEA1
Docente: Henrique Monteiro
Psicologia Social (PL) 
Turma: PA3
Docente: Maria Luísa Lima
Cultura e Sociedade (TP) 
Turma: SA1
Docente: Walter Rodrigues
 
13:30-14:00    
14:00-14:30   Ato público de defesa do trabalho académico:
Mestrado em Administração Escolar
Estudante: Emanuel Hermenegildo Tekulovanu
Título: Liderança e Gestão de Conflito na Escola: Escola Magistério de Ondjiva. ?Dr. António Agostinho Neto? e Escola Liceu Padre Carlos Mittelberger de Omupanda

Outros participantes: (...Susana da Cruz Martins
Maria Elisa Chaleta
João José Pissarra
)
14:30-15:00 Teoria dos Jogos e dos Contratos (TP) 
Turma: MEA1
Docente: Henrique Monteiro
  Relações: Géneros, Famílias, Parentesco (TP) 
Turma: LAB1
Docente: Antónia Pedroso de Lima
Marcação Pontual:
Reunião de coordenação da UC Apresentações Profissionais
Descrição: (...)
Participante responsável: João Paulo Pina
15:00-15:30 Marcação Pontual:
Reunião
Descrição: (...)
Participante responsável: Maria Fernandes-Jesus
15:30-16:00
16:00-16:30 Teoria dos Jogos e dos Contratos (TP) 
Turma: MEA1
Docente: Henrique Monteiro
Relações: Géneros, Famílias, Parentesco (TP) 
Turma: LAB1
  Mercado da Arte (TP) 
Turma: MMA-A1
Docente: Luís Afonso
16:30-17:00  
17:00-17:30  
17:30-18:00        
18:00-18:30 História Oral (TP) 
Turmas: (...MCCTIB1
MSB1
MCTRLB1
MEUB1
MAEB1
MESB1
MPPB1
MSSB1
MEEC-PPC-B1
MEEC-M-B1
MEEC-GC-B1
MEEC-EIC-B1
MCPB1
MEAPRIA1
MEAGDA1
MHMCSECA1
MHMCRIA1
)

Docente: Maria Luísa Tiago de Oliveira
Métodos de Análise de Multimédia (TP) 
Turmas: (...MCCTIB1
MSB1
MCTRLB1
MEUB1
MAEB1
MESB1
MPPB1
MSSB1
MEEC-PPC-B1
MEEC-M-B1
MEEC-GC-B1
MEEC-EIC-B1
MCPB1
MEAPRIA1
MEAGDA1
)

Docente: Pedro Pereira Neto
Famílias e Educação (TP) 
Turmas: (...MESB1
MESA1
)

Docente: Maria das Dores Guerreiro
Ritual e Performance (3ºciclo) (S) 
Turma: DAPICMA1
Docente: Paulo Raposo
 
18:30-19:00  
19:00-19:30  
19:30-20:00  
20:00-20:30          
20:30-21:00 Política e Regulação dos Média (TP) 
Turmas: (...MCCTIB1
MCCTI-CP-A1
)

Docente: Susana de Carvalho Spínola
Média e Opinião Pública (TP) 
Turma: MCCTI-CP-A1
Docente: Pedro Pereira Neto
Famílias e Educação (TP) 
Turmas: (...MESB1
MESA1
)

Docente: Maria das Dores Guerreiro
Empreendedorismo em Cultura (TP) 
Turmas: (...MEEC-GC-B1
MEEC-EIC-B1
)

Docente: Loizos Petrides
 
21:00-21:30  
21:30-22:00  
22:00-22:30  
22:30-23:00          

Legenda:

RP-APDCM - Ritual e Performance (3ºciclo)L5081-LA - Relações: Géneros, Famílias, Parentesco
00249-LE - Estudos em Economia AplicadaMOpe-LG - Marketing Operacional
L5200-LP - Psicologia SocialL5408-1-LS - Cultura e Sociedade
M8263-1-MAE, MCP, MCTRL, MCCTI, MES, MEECult, MEA, EI, MEInt, MEU, GNM, MHMC, MPP, MSS, MS - História Oral01773-MAE, MCP, MCTRL, MCCTI, MES, MEECult, MEA, EI, MEInt, MEU, GNM, MPP, MSS, MS - Métodos de Análise de Multimédia
01721-MCCTI - Média e Opinião Pública01722-MCCTI - Política e Regulação dos Média
01789-ME - Teoria dos Jogos e dos Contratos01174-MEECult - Empreendedorismo em Cultura
00601-MES - Famílias e Educação02395-MMA - Mercado da Arte
[Q]-Identifica uma aula como sendo quinzenal