Aviso: Se está a ler esta mensagem, provavelmente, o browser que utiliza não é compatível com os "standards" recomendados pela W3C. Sugerimos vivamente que actualize o seu browser para ter uma melhor experiência de utilização deste "website". Mais informações em webstandards.org.

Warning: If you are reading this message, probably, your browser is not compliant with the standards recommended by the W3C. We suggest that you upgrade your browser to enjoy a better user experience of this website. More informations on webstandards.org.

 
Sub Menu

Sala

Periodo Execução:
Semana:
Nome Tipo Edificio Piso Capacidade Normal Capacidade Exame
B2.01 Sala de Aula Edifício II (ISCTE-IUL) 2 50 25

< Anterior Seguinte >
Horas/Dias segunda-feira
26/11/2018
terça-feira
27/11/2018
quarta-feira
28/11/2018
quinta-feira
29/11/2018
sexta-feira
30/11/2018
8:00-8:30   Contabilidade e Reporte Financeiro (6ects) (TP) 
Turma: MGEA2
Docente: Maria do Rosário Veiga
  Introdução à Gestão (PL) 
Turma: GA1
Docente: Inês Patrão
 
8:30-9:00      
9:00-9:30      
9:30-10:00 Teoria da Arquitectura Contemporânea I (TP) 
Turmas: (...ARC3
ARC2
ARC1
)

Docente: Manuel Joaquim Moreno
Projecto Urbano III (TP) 
Turmas: (...ARD6
ARD5
)

Docente: Teresa Marat-Mendes
     
10:00-10:30      
10:30-11:00 Ato público de defesa do trabalho académico:
Mestrado em Gestão
Estudante: Maria João Cavadas
Título: A evolução da carga fiscal e do esforço fiscal na OECD entre 2000 e 2015

Outros participantes: (...Paulo Jorge Dias
Álvaro Daniel de Oliveira
Rogério Serrasqueiro
)
Ato público de defesa do trabalho académico:
Mestrado em Psicologia das Relações Interculturais
Estudante: Peter Mendes
Título: Os Evacuados de Cabo Verde com Patologias Renais Crónicas: Querer regressar mas ter de ficar. E se fosse consigo?

Outros participantes: (...Ricardo Borges Rodrigues
Carla Moleiro
Christin-Melanie Vauclair
)
 
11:00-11:30 Teoria da Arquitectura Contemporânea I (TP) 
Turmas: (...ARC3
ARC2
ARC1
)

Docente: Manuel Joaquim Moreno
Projecto Urbano III (TP) 
Turmas: (...ARD6
ARD5
)

Docente: Teresa Marat-Mendes
 
11:30-12:00  
12:00-12:30  
12:30-13:00   Marcação Pontual:
Consulta da prova de avaliação
Descrição: (...)
Participante responsável: Inna Paiva
   
13:00-13:30   Métodos Avançados de Análise de Dados (TP) 
Turmas: (...MPRIB1
MPRIA1
MGlobalMindsA1
)

Docente: Helena Carvalho
   
13:30-14:00      
14:00-14:30     Ato público de defesa do trabalho académico:
Mestrado em Economia da Empresa e da Concorrência
Estudante: Nuno André Francisco
Título: A relevância da cooperação como fator de promoção da competitividade empresarial ? O caso InterCement

Outros participantes: (...Ricardo Paes Mamede
Nádia Simões
Mónica Meireles
)
Ato público de defesa do trabalho académico:
Mestrado em Economia da Empresa e da Concorrência
Estudante: David Carias
Título: A competitividade no Cluster da Indústria Farmacêutica: o papel de Portugal na economia global

Outros participantes: (...Nuno Crespo
Antonio Sequeira
Carlos Figueiredo
)
14:30-15:00 Ambientes de Trabalho Saudáveis (TP) 
Turmas: (...MGRHCOA4
MGRHCOA3
)

Docente: Sílvia da Silva
Ambientes de Trabalho Saudáveis (TP) 
Turmas: (...MGRHCOA4
MGRHCOA3
)

Docente: Sílvia da Silva
15:00-15:30 Ato público de defesa do trabalho académico:
Mestrado em Estudos de Desenvolvimento
Estudante: Joana Clemente
Título: Contributo da alimentação escolar no combate ao absentismo no ensino primário em Moçambique: estudo de caso

Outros participantes: (...José Manuel Henriques
Maria Antónia Barreto
Clara Carvalho
)
 
15:30-16:00    
16:00-16:30 Ambientes de Trabalho Saudáveis (TP) 
Turmas: (...MGRHCOA4
MGRHCOA3
)

Docente: Sílvia da Silva
  Teoria dos Jogos e dos Contratos (TP) 
Turma: MEA1
Docente: Henrique Monteiro
16:30-17:00  
17:00-17:30    
17:30-18:00          
18:00-18:30 E-Business (TP) 
Turma: MGIA1
Docente: João Marques Guerreiro
Finanças das Empresas (TP) 
Turma: MEMFA1
Docente: António Freitas Miguel
Gestão Comparada de Organizações com e Sem Fins Lucrativos (TP) 
Turma: MEDDLDMA1
Docente: Ana Larcher Carvalho
Logística e Operações Globais (T) 
Turma: MGIA1
Docente: Sofia Kalakou
Seminário de História Moderna e Contemporânea I - Especialidade em Sociedade e Economia, Política e Cidadania (S) 
Turma: DHMCA1
Docente: Luís Miguel Carolino
18:30-19:00
19:00-19:30
19:30-20:00
20:00-20:30   Gestão Comparada de Organizações com e Sem Fins Lucrativos (TP) 
Turma: MEDDLDMA1
Docente: Ana Larcher Carvalho
20:30-21:00    
21:00-21:30    
21:30-22:00      
22:00-22:30          
22:30-23:00          

Legenda:

03199-DHMC - Seminário de História Moderna e Contemporânea I - Especialidade em Sociedade e Economia, Política e CidadaniaL0520-2-LG - Introdução à Gestão
M8205-2-MAE, MCP, MCTRL, MCCTI, MEPP, MES, MEECult, MGM, MEA, EI, MEInt, MEU, GNM, MPP, MPRI, MPSO, MSS, MS - Métodos Avançados de Análise de Dados01789-ME - Teoria dos Jogos e dos Contratos
GCOSFL-1-MED - Gestão Comparada de Organizações com e Sem Fins Lucrativos01925-MEMF - Finanças das Empresas
02670-MGE - Contabilidade e Reporte Financeiro (6ects)M4208-MGI - E-Business
M8315-MGI - Logística e Operações Globais02878-MGRHCO - Ambientes de Trabalho Saudáveis
L2258-MIA - Projecto Urbano IIIL5332-MIA - Teoria da Arquitectura Contemporânea I
[Q]-Identifica uma aula como sendo quinzenal