Aviso: Se está a ler esta mensagem, provavelmente, o browser que utiliza não é compatível com os "standards" recomendados pela W3C. Sugerimos vivamente que actualize o seu browser para ter uma melhor experiência de utilização deste "website". Mais informações em webstandards.org.

Warning: If you are reading this message, probably, your browser is not compliant with the standards recommended by the W3C. We suggest that you upgrade your browser to enjoy a better user experience of this website. More informations on webstandards.org.

 
Sub Menu

Sala

Periodo Execução:
Semana:
Nome Tipo Edificio Piso Capacidade Normal Capacidade Exame
B2.01 Sala de Aula Edifício II (ISCTE-IUL) 2 50 25

< Anterior Seguinte >
Horas/Dias segunda-feira
11/02/2019
terça-feira
12/02/2019
quarta-feira
13/02/2019
quinta-feira
14/02/2019
sexta-feira
15/02/2019
sábado
16/02/2019
8:00-8:30 Gestão Estratégica de Recursos Humanos (TP) 
Turma: MGA4
Docente: Francisco Guilherme Nunes
Gestão Estratégica de Recursos Humanos (TP) 
Turma: MGA2
Docente: João José Pissarra
Gestão Estratégica de Recursos Humanos (TP) 
Turma: MGA4
Docente: Francisco Guilherme Nunes
     
8:30-9:00      
9:00-9:30      
9:30-10:00 Gestão Estratégica de Recursos Humanos (TP) 
Turma: MGA4
Docente: Francisco Guilherme Nunes
Gestão Estratégica de Recursos Humanos (TP) 
Turma: MGA2
Docente: João José Pissarra
Gestão Estratégica de Recursos Humanos (TP) 
Turma: MGA4
Docente: Francisco Guilherme Nunes
Marcação Pontual:
ISTAR-workshop do ISTAR-IUL Prof. Sara Eloy Prof. Jorge Carvalho
Descrição: (...)
Participante responsável: Fatima Estevens
Animação de Equipas Comerciais e Negociação (TP) 
Turma: MMA2
Docente: Luís Miguel Justino
Marcação Pontual:
Margarida Silva Recursos Humanos ReAJ - Rede de Acção Jovem Amnistia Internacional Portugal  Fim de semana de formações - 2018/2019
Descrição: (...)
Participante responsável: Luísa Freitas
10:00-10:30
10:30-11:00
11:00-11:30 Animação de Equipas Comerciais e Negociação (TP) 
Turma: MMA1
Docente: Luís Miguel Justino
Responsabilidade Social e Voluntariado (PL) 
Turma: CI-CT01
Docente: Helena Belchior Rocha
Empreendedorismo e Criação de Empresas (TP) 
Turmas: (...MGSTA1
MGA4
MGA3
MGA2
MGA1
MEA1
MContA1
MMA2
MMA1
MGRHCOA4
MGRHCOA3
MGRHCOA2
MGRHCOA1
MFA1
)

Docente: Gonçalo José Pernas
Animação de Equipas Comerciais e Negociação (TP) 
Turma: MMA2
Docente: Luís Miguel Justino
11:30-12:00
12:00-12:30  
12:30-13:00        
13:00-13:30 Expressão e Identidade da Marca (TP) 
Turmas: (...MGIA1
MGSTA1
MGA4
MGA3
MGA2
MGA1
MEA1
MContA1
MMA2
MMA1
MGRHCOA4
MGRHCOA3
MGRHCOA2
MGRHCOA1
MFA1
)

Docente: João Gomes
  Expressão e Identidade da Marca (TP) 
Turmas: (...MGIA1
MGSTA1
MGA4
MGA3
MGA2
MGA1
MEA1
MContA1
MMA2
MMA1
MGRHCOA4
MGRHCOA3
MGRHCOA2
MGRHCOA1
MFA1
)

Docente: João Gomes
Finanças Internacionais (2.º Ciclo) (TP) 
Turmas: (...MGSTA1
MGA4
MGA3
MGA2
MGA1
MEA1
MContA1
MMA2
MMA1
MGRHCOA4
MGRHCOA3
MGRHCOA2
MGRHCOA1
MFA1
)

Docente: Szabolcs Sebestyén
13:30-14:00    
14:00-14:30 Marcação Pontual:
Reunião
Descrição: (...)
Participante responsável: Marina Silva Ferreira
 
14:30-15:00 Expressão e Identidade da Marca (TP) 
Turmas: (...MGIA1
MGSTA1
MGA4
MGA3
MGA2
MGA1
MEA1
MContA1
MMA2
MMA1
MGRHCOA4
MGRHCOA3
MGRHCOA2
MGRHCOA1
MFA1
)

Docente: João Gomes
Expressão e Identidade da Marca (TP) 
Turmas: (...MGIA1
MGSTA1
MGA4
MGA3
MGA2
MGA1
MEA1
MContA1
MMA2
MMA1
MGRHCOA4
MGRHCOA3
MGRHCOA2
MGRHCOA1
MFA1
)

Docente: João Gomes
  Técnicas de Intervenção Organizacional (TP) 
Turmas: (...MGA2
MGA1
MContA1
MGRHCOA3
)

Docente: António Caetano
15:00-15:30    
15:30-16:00    
16:00-16:30         Técnicas de Intervenção Organizacional (TP) 
Turmas: (...MGA2
MGA1
MContA1
MGRHCOA3
)

Docente: António Caetano
16:30-17:00        
17:00-17:30        
17:30-18:00          
18:00-18:30   Métodos Avançados de Análise de Dados (TP) 
Turma: MPCPCJRA1
Docente: Helena Carvalho
Avaliação do Desempenho e de Competências em Educação (TP) 
Turma: MAEA1
Docente: Generosa do Nascimento
  Economia da Banca e dos Seguros (6 Ects) (TP) 
Turmas: (...MGA2
MGA1
MEECA1
MContA1
MGRHCOA4
MGRHCOA3
)

Docente: Sérgio Chilra Lagoa
18:30-19:00    
19:00-19:30    
19:30-20:00    
20:00-20:30   Marcação Pontual:
Comissão Eleitoral Conselho Pedagógico
Descrição: (...)
Participante responsável: Teresa Calapez
  Finanças da Empresa para Juristas (TP) 
Turma: MDETDEA1
Docente: João Francisco do Rosário
Economia da Banca e dos Seguros (6 Ects) (TP) 
Turmas: (...MGA2
MGA1
MEECA1
MContA1
MGRHCOA4
MGRHCOA3
)

Docente: Sérgio Chilra Lagoa
20:30-21:00   Avaliação do Desempenho e de Competências em Educação (TP) 
Turma: MAEA1
Docente: Generosa do Nascimento
21:00-21:30  
21:30-22:00  
22:00-22:30        
22:30-23:00          
23:00-23:30            
23:30-24:00            

Legenda:

02252-8-CT - Responsabilidade Social e Voluntariado01682-MAE - Avaliação do Desempenho e de Competências em Educação
01656-3-MC, ME, MF, MG, MGRHCO, MGST, MGI, MM - Expressão e Identidade da MarcaM1631-1-MC, ME, MF, MG, MGRHCO, MGST, MM - Empreendedorismo e Criação de Empresas
M4214-5-MC, ME, MF, MG, MGRHCO, MGST, MM - Finanças Internacionais (2.º Ciclo)03072-4-MC, MEEC, MG, MGRHCO - Economia da Banca e dos Seguros (6 Ects)
02893-1-MC, MF, MG, MGRHCO, MGST, MGI, MM - Técnicas de Intervenção Organizacional00839-MDET - Finanças da Empresa para Juristas
M5407-MG - Gestão Estratégica de Recursos HumanosM8473-MM - Animação de Equipas Comerciais e Negociação
M8205-1-MPCPCJR - Métodos Avançados de Análise de Dados 
[Q]-Identifica uma aula como sendo quinzenal