Aviso: Se está a ler esta mensagem, provavelmente, o browser que utiliza não é compatível com os "standards" recomendados pela W3C. Sugerimos vivamente que actualize o seu browser para ter uma melhor experiência de utilização deste "website". Mais informações em webstandards.org.

Warning: If you are reading this message, probably, your browser is not compliant with the standards recommended by the W3C. We suggest that you upgrade your browser to enjoy a better user experience of this website. More informations on webstandards.org.

 
Sub Menu

Sala

Periodo Execução:
Semana:
Nome Tipo Edificio Piso Capacidade Normal Capacidade Exame
B2.01 Sala de Aula Edifício II (ISCTE-IUL) 2 50 25

< Anterior Seguinte >
Horas/Dias segunda-feira
18/02/2019
terça-feira
19/02/2019
quarta-feira
20/02/2019
quinta-feira
21/02/2019
sexta-feira
22/02/2019
8:00-8:30 Gestão Estratégica de Recursos Humanos (TP) 
Turma: MGA4
Docente: Francisco Guilherme Nunes
Gestão Estratégica de Recursos Humanos (TP) 
Turma: MGA2
Docente: João José Pissarra
Gestão Estratégica de Recursos Humanos (TP) 
Turma: MGA4
Docente: Francisco Guilherme Nunes
   
8:30-9:00    
9:00-9:30    
9:30-10:00 Gestão Estratégica de Recursos Humanos (TP) 
Turma: MGA4
Docente: Francisco Guilherme Nunes
Gestão Estratégica de Recursos Humanos (TP) 
Turma: MGA2
Docente: João José Pissarra
Gestão Estratégica de Recursos Humanos (TP) 
Turma: MGA4
Docente: Francisco Guilherme Nunes
Conservação e Reabilitação de Edifícios (TP) 
Turmas: (...ARD6
ARD5
ARD4
)

Docente: Soraya Genin
Animação de Equipas Comerciais e Negociação (TP) 
Turma: MMA2
Docente: Luís Miguel Justino
10:00-10:30
10:30-11:00
11:00-11:30 Animação de Equipas Comerciais e Negociação (TP) 
Turma: MMA1
Docente: Luís Miguel Justino
Responsabilidade Social e Voluntariado (PL) 
Turma: CI-CT01
Docente: Helena Belchior Rocha
Empreendedorismo e Criação de Empresas (TP) 
Turmas: (...MGSTA1
MGA4
MGA3
MGA2
MGA1
MEA1
MContA1
MMA2
MMA1
MGRHCOA4
MGRHCOA3
MGRHCOA2
MGRHCOA1
MFA1
)

Docente: Gonçalo José Pernas
Conservação e Reabilitação de Edifícios (TP) 
Turmas: (...ARD6
ARD5
ARD4
)

Docente: Soraya Genin
Animação de Equipas Comerciais e Negociação (TP) 
Turma: MMA2
Docente: Luís Miguel Justino
11:30-12:00
12:00-12:30
12:30-13:00          
13:00-13:30 Expressão e Identidade da Marca (TP) 
Turmas: (...MGIA1
MGSTA1
MGA4
MGA3
MGA2
MGA1
MEA1
MContA1
MMA2
MMA1
MGRHCOA4
MGRHCOA3
MGRHCOA2
MGRHCOA1
MFA1
)

Docente: João Gomes
  Expressão e Identidade da Marca (TP) 
Turmas: (...MGIA1
MGSTA1
MGA4
MGA3
MGA2
MGA1
MEA1
MContA1
MMA2
MMA1
MGRHCOA4
MGRHCOA3
MGRHCOA2
MGRHCOA1
MFA1
)

Docente: João Gomes
Projecto de Arquitectura II (PL) 
Turmas: (...ARD6
ARD5
)

Docente: Mafalda de Sampayo
Finanças Internacionais (2.º Ciclo) (TP) 
Turmas: (...MGSTA1
MGA4
MGA3
MGA2
MGA1
MEA1
MContA1
MMA2
MMA1
MGRHCOA4
MGRHCOA3
MGRHCOA2
MGRHCOA1
MFA1
)

Docente: Szabolcs Sebestyén
13:30-14:00  
14:00-14:30  
14:30-15:00 Expressão e Identidade da Marca (TP) 
Turmas: (...MGIA1
MGSTA1
MGA4
MGA3
MGA2
MGA1
MEA1
MContA1
MMA2
MMA1
MGRHCOA4
MGRHCOA3
MGRHCOA2
MGRHCOA1
MFA1
)

Docente: João Gomes
Sociedade e Arquitectura (T) 
Turmas: (...ARD6
ARD5
ARD4
ARD3
ARD2
ARD1
MEUA1
)

Docente: Sandra Marques Pereira
Expressão e Identidade da Marca (TP) 
Turmas: (...MGIA1
MGSTA1
MGA4
MGA3
MGA2
MGA1
MEA1
MContA1
MMA2
MMA1
MGRHCOA4
MGRHCOA3
MGRHCOA2
MGRHCOA1
MFA1
)

Docente: João Gomes
Projecto de Arquitectura II (PL) 
Turmas: (...ARD6
ARD5
)

Docente: Mafalda de Sampayo
Marcação Pontual:
Reunião do CED
Descrição: (...)
Participante responsável: Vanessa Sofia Russo
15:00-15:30
15:30-16:00
16:00-16:30 Marcação Pontual:
REUNIÃO
Descrição: (...)
Participante responsável: João Marques Guerreiro
Sociedade e Arquitectura (T) 
Turmas: (...ARD6
ARD5
ARD4
ARD3
ARD2
ARD1
MEUA1
)

Docente: Sandra Marques Pereira
    Marcação Pontual:
Atendimento aos alunos
Descrição: (...)
Participante responsável: Elsa Cardoso
Outros participantes: (...João Pedro Henriques
)
16:30-17:00    
17:00-17:30    
17:30-18:00   Marcação Pontual:
visita de sala
Descrição: (...)
Participante responsável: Joana Rita Martins
   
18:00-18:30 Finanças Internacionais (Opt Eco) (TP) 
Turma: MEMFA1
Docente: Mohamed Azzim
Métodos Avançados de Análise de Dados (TP) 
Turma: MPCPCJRA1
Docente: Helena Carvalho
Desafios Contemporâneos e Mudança em Africa (TP) 
Turma: DEAA1
Docente: Ana Larcher Carvalho
Direito do Trabalho (2º Ciclo) (TP) 
Turmas: (...MGA2
MGA1
MContA1
MGRHCOA4
MGRHCOA3
MGRHCOA2
MGRHCOA1
)

Docente: Paula Martins
Economia da Banca e dos Seguros (6 Ects) (TP) 
Turmas: (...MGA2
MGA1
MEECA1
MContA1
MGRHCOA4
MGRHCOA3
)

Docente: Emanuel Reis Leão
18:30-19:00
19:00-19:30
19:30-20:00  
20:00-20:30       Finanças da Empresa para Juristas (TP) 
Turma: MDETDEA1
Docente: João Francisco do Rosário
Economia da Banca e dos Seguros (6 Ects) (TP) 
Turmas: (...MGA2
MGA1
MEECA1
MContA1
MGRHCOA4
MGRHCOA3
)

Docente: Emanuel Reis Leão
20:30-21:00     Desafios Contemporâneos e Mudança em Africa (TP) 
Turma: DEAA1
Docente: Ana Larcher Carvalho
21:00-21:30    
21:30-22:00    
22:00-22:30        
22:30-23:00          

Legenda:

02252-8-CT - Responsabilidade Social e Voluntariado03352-1-DCP, DEA - Desafios Contemporâneos e Mudança em Africa
01656-3-MC, ME, MF, MG, MGRHCO, MGST, MGI, MM - Expressão e Identidade da MarcaM1631-1-MC, ME, MF, MG, MGRHCO, MGST, MM - Empreendedorismo e Criação de Empresas
M4214-5-MC, ME, MF, MG, MGRHCO, MGST, MM - Finanças Internacionais (2.º Ciclo)03072-4-MC, MEEC, MG, MGRHCO - Economia da Banca e dos Seguros (6 Ects)
01026-2-MC, MG, MGRHCO - Direito do Trabalho (2º Ciclo)00839-MDET - Finanças da Empresa para Juristas
01571-MEMF - Finanças Internacionais (Opt Eco)01828-MEU, MIA - Sociedade e Arquitectura
M5407-MG - Gestão Estratégica de Recursos HumanosL6080-MIA - Conservação e Reabilitação de Edifícios
L2273-MIA - Projecto de Arquitectura IIM8473-MM - Animação de Equipas Comerciais e Negociação
M8205-1-MPCPCJR - Métodos Avançados de Análise de Dados 
[Q]-Identifica uma aula como sendo quinzenal