Aviso: Se está a ler esta mensagem, provavelmente, o browser que utiliza não é compatível com os "standards" recomendados pela W3C. Sugerimos vivamente que actualize o seu browser para ter uma melhor experiência de utilização deste "website". Mais informações em webstandards.org.

Warning: If you are reading this message, probably, your browser is not compliant with the standards recommended by the W3C. We suggest that you upgrade your browser to enjoy a better user experience of this website. More informations on webstandards.org.

 
Sub Menu

Sala

Periodo Execução:
Semana:
Nome Tipo Edificio Piso Capacidade Normal Capacidade Exame
B2.01 Sala de Aula Edifício II (ISCTE-IUL) 2 50 25

< Anterior Seguinte >
Horas/Dias segunda-feira
13/05/2019
terça-feira
14/05/2019
quarta-feira
15/05/2019
quinta-feira
16/05/2019
sexta-feira
17/05/2019
sábado
18/05/2019
domingo
19/05/2019
7:00-7:30              
7:30-8:00           Marcação Pontual:
AEISCTE - Cerimónia Finalistas Responsáveis para contacto e levantamento de chaves:   1º contacto - Francisco Vieira - 918 925 015   2º contacto - Luís Costa- 968 599 545   Eduarda Perdigão - 911 706 456   Daniela Marques - 914 701 918   João Modesto - 919 588 575   João Maria Carreira - 918 958 361   Mariana Cabrita - 927 734 098
Descrição: (...)
Marcação Pontual:
AEISCTE - Cerimónia Finalistas Responsáveis para contacto e levantamento de chaves:   1º contacto - Francisco Vieira - 918 925 015   2º contacto - Luís Costa- 968 599 545   Eduarda Perdigão - 911 706 456   Daniela Marques - 914 701 918   João Modesto - 919 588 575   João Maria Carreira - 918 958 361   Mariana Cabrita - 927 734 098
Descrição: (...)
8:00-8:30 Finanças da Empresa (TP) 
Turma: MGEA2
Docente: Rui Alpalhão
Logística e Cadeia de Abastecimento (TP) 
Turma: MGA3
Docente: Sofia Kalakou
Logística e Cadeia de Abastecimento (TP) 
Turma: MGA4
Docente: Sofia Kalakou
  Logística e Cadeia de Abastecimento (TP) 
Turma: MGA1
Docente: Abel Camelo
8:30-9:00  
9:00-9:30  
9:30-10:00 Finanças da Empresa (TP) 
Turma: MGEA2
Docente: Rui Alpalhão
Logística e Cadeia de Abastecimento (TP) 
Turma: MGA3
Docente: Sofia Kalakou
Logística e Cadeia de Abastecimento (TP) 
Turma: MGA4
Docente: Sofia Kalakou
Conservação e Reabilitação de Edifícios (TP) 
Turmas: (...ARD6
ARD5
ARD4
)

Docente: Soraya Genin
Logística e Cadeia de Abastecimento (TP) 
Turma: MGA1
Docente: Abel Camelo
10:00-10:30
10:30-11:00
11:00-11:30   Desenvolvimento de Novos Produtos (TP) 
Turmas: (...MGSTA1
MGA4
MGA3
MGA2
MGA1
MEA1
MContA1
MMA2
MMA1
MGRHCOA4
MGRHCOA3
MGRHCOA2
MGRHCOA1
MFA1
)

Docente: Marco Leite
  Conservação e Reabilitação de Edifícios (TP) 
Turmas: (...ARD6
ARD5
ARD4
)

Docente: Soraya Genin
 
11:30-12:00     Marcação Pontual:
Alunos
Descrição: (...)
Participante responsável: Diogo Bárbara
Outros participantes: (...Bruno Santa Maria
)
12:00-12:30    
12:30-13:00          
13:00-13:30 Economia dos Bancos e dos Mercados Financeiros (TP) 
Turmas: (...MGIA1
MGSTA1
MGA4
MGA3
MGA2
MGA1
MEA1
MContA1
MMA2
MMA1
MGRHCOA4
MGRHCOA3
MGRHCOA2
MGRHCOA1
MFA1
)

Docente: Emanuel Reis Leão
    Projecto de Arquitectura II (PL) 
Turmas: (...ARD6
ARD5
)

Docente: Mafalda de Sampayo
 
13:30-14:00      
14:00-14:30      
14:30-15:00 Economia dos Bancos e dos Mercados Financeiros (TP) 
Turmas: (...MGIA1
MGSTA1
MGA4
MGA3
MGA2
MGA1
MEA1
MContA1
MMA2
MMA1
MGRHCOA4
MGRHCOA3
MGRHCOA2
MGRHCOA1
MFA1
)

Docente: Emanuel Reis Leão
Sociedade e Arquitectura (T) 
Turmas: (...ARD6
ARD5
ARD4
ARD3
ARD2
ARD1
MEUA1
)

Docente: Sandra Marques Pereira
Marcação Pontual:
Reunião no âmbito do projeto Below 10 (CIES)
Descrição: (...)
Participante responsável: Sandra Mateus
Projecto de Arquitectura II (PL) 
Turmas: (...ARD6
ARD5
)

Docente: Mafalda de Sampayo
 
15:00-15:30  
15:30-16:00  
16:00-16:30 Mercado de Trabalho Contemporâneo (TP) 
Turmas: (...MGIA1
MGSTA1
MGA4
MGA3
MGA2
MGA1
MEA1
MContA1
MMA2
MMA1
MGRHCOA4
MGRHCOA3
MGRHCOA2
MGRHCOA1
MFA1
)

Docente: Nádia Simões
Sociedade e Arquitectura (T) 
Turmas: (...ARD6
ARD5
ARD4
ARD3
ARD2
ARD1
MEUA1
)

Docente: Sandra Marques Pereira
Marcação Pontual:
Alunos de Mestrado
Descrição: (...)
Participante responsável: Maria Sofia Santos
Mercado de Trabalho Contemporâneo (PL) 
Turmas: (...MGIA1
MGSTA1
MGA4
MGA3
MGA2
MGA1
MEA1
MContA1
MMA2
MMA1
MGRHCOA4
MGRHCOA3
MGRHCOA2
MGRHCOA1
MFA1
)

Docente: Paulo Marques
16:30-17:00
17:00-17:30
17:30-18:00 Marcação Pontual:
alunos
Descrição: (...)
Participante responsável: David Gabriel
     
18:00-18:30 Métodos Avançados de Análise de Dados (TP) 
Turma: MPCPCJRA1
Docente: Helena Carvalho
Métodos de Investigação em Ciências e Tecnologias da Informação I (T) 
Turma: DCTI-A1
Docente: Augusto Afonso Albuquerque
Direito do Trabalho (2º Ciclo) (TP) 
Turmas: (...MGA2
MGA1
MContA1
MGRHCOA4
MGRHCOA3
MGRHCOA2
MGRHCOA1
)

Docente: Paula Martins
Política de Concorrência e Regulação (TP) 
Turmas: (...MGA2
MGA1
MEECA1
MEA1
MContA1
MGRHCOA4
MGRHCOA3
)

Docente: Eduardo Miguel Cardadeiro
18:30-19:00
19:00-19:30
19:30-20:00 Métodos de Investigação em Ciências e Tecnologias da Informação I (T) 
Turma: DCTI-A1
Docente: Augusto Afonso Albuquerque
 
20:00-20:30   Finanças da Empresa para Juristas (TP) 
Turma: MDETDEA1
Docente: João Francisco do Rosário
Política de Concorrência e Regulação (TP) 
Turmas: (...MGA2
MGA1
MEECA1
MEA1
MContA1
MGRHCOA4
MGRHCOA3
)

Docente: Eduardo Miguel Cardadeiro
20:30-21:00  
21:00-21:30    
21:30-22:00    
22:00-22:30        
22:30-23:00        
23:00-23:30              
23:30-24:00              

Legenda:

00341-DCTI - Métodos de Investigação em Ciências e Tecnologias da Informação IM8662-3-MC, ME, MEEC, MG, MGRHCO - Política de Concorrência e Regulação
M8497-7-MC, ME, MF, MG, MGRHCO, MGST, MGI, MM - Desenvolvimento de Novos Produtos03322-MC, ME, MF, MG, MGRHCO, MGST, MGI, MM - Economia dos Bancos e dos Mercados Financeiros
03321-MC, ME, MF, MG, MGRHCO, MGST, MGI, MM - Mercado de Trabalho Contemporâneo01026-2-MC, MG, MGRHCO - Direito do Trabalho (2º Ciclo)
00839-MDET - Finanças da Empresa para Juristas01828-MEU, MIA - Sociedade e Arquitectura
M8545-MG - Logística e Cadeia de AbastecimentoM1629-MGE - Finanças da Empresa
L6080-MIA - Conservação e Reabilitação de EdifíciosL2273-MIA - Projecto de Arquitectura II
M8205-1-MPCPCJR - Métodos Avançados de Análise de Dados 
[Q]-Identifica uma aula como sendo quinzenal