Aviso: Se está a ler esta mensagem, provavelmente, o browser que utiliza não é compatível com os "standards" recomendados pela W3C. Sugerimos vivamente que actualize o seu browser para ter uma melhor experiência de utilização deste "website". Mais informações em webstandards.org.

Warning: If you are reading this message, probably, your browser is not compliant with the standards recommended by the W3C. We suggest that you upgrade your browser to enjoy a better user experience of this website. More informations on webstandards.org.

 
Sub Menu

Sala

Periodo Execução:
Semana:
Nome Tipo Edificio Piso Capacidade Normal Capacidade Exame
C2.01 Sala de Aula Edifício II (ISCTE-IUL) 2 40 20

< Anterior Seguinte >
Horas/Dias segunda-feira
21/10/2019
terça-feira
22/10/2019
quarta-feira
23/10/2019
quinta-feira
24/10/2019
sexta-feira
25/10/2019
8:00-8:30 Marcação Pontual:
Núcleo de Instalações
Descrição: (...)
       
8:30-9:00        
9:00-9:30        
9:30-10:00        
10:00-10:30        
10:30-11:00   Marcação Pontual:
Projecto SOS pain Cis
Descrição: (...)
Participante responsável: Susana Sofia Mourão
Marcação Pontual:
Projecto SOS pain Cis
Descrição: (...)
Participante responsável: Susana Sofia Mourão
 
11:00-11:30 Estudos em Economia Aplicada (TP) 
Turma: EA2
Docente: Sérgio Chilra Lagoa
Marcação Pontual:
Reserva de salas para prática de apresentações: Família e migrações  Cláudia Patrícia da Cruz Pereira
Descrição: (...)
Participante responsável: Cláudia Pereira
Outros participantes: (...Joana Azevedo
)
11:30-12:00
12:00-12:30
12:30-13:00    
13:00-13:30        
13:30-14:00        
14:00-14:30        
14:30-15:00   Ato público de defesa do trabalho académico:
Mestrado em Engenharia Informática
Estudante: José Pedro de Sousa Martins
Título: Sistema IoT para gerir a gestão do carregamento de veículos elétricos (VE) em espaços partilhados.

Outros participantes: (...João Carlos Ferreira
Pedro Faria Lopes
Augusto Júlio Casaca
)
   
15:00-15:30      
15:30-16:00     Diversidade e Relações Interculturais em Contexto Escolar (TP) 
Turmas: (...MPRIA1
MGlobalMindsA1
)

Docente: Ricardo Borges Rodrigues
 
16:00-16:30 Antropologia, Cidadania e Direitos Humanos (TP) 
Turma: MEIA_Erasmus
Docente: Pedro Figueiredo Neto
   
16:30-17:00      
17:00-17:30   Dinâmicas Sociais e Estruturas Políticas I (S) 
Turma: DHMCMG1
Marcação Pontual:
UGE - NE
Descrição: (...)
17:30-18:00    
18:00-18:30 Teorias da Cidade e do Território (TP) 
Turma: MEUA1
Programação 3D (TP) 
Turmas: (...MEI-SIGCB
MEI-MMB
MEI-MMA1
)

Docente: Pedro Santana
Estudos de Internet (T, TP) 
Turma: DCCo-A1
Docente: Rita Espanha
Marcação Pontual:
EXT - Curso de Mediação de Recuperação de Empresas - Formador: Thomas Gaultier
Descrição: (...Formador: Thomas Gaultier )
18:30-19:00
19:00-19:30  
19:30-20:00    
20:00-20:30 Direito das Sociedades Comerciais I (TP) 
Turma: MDETDEA1
Docente: António Pereira de Almeida
  Metodologias de Investigação em Arquitetura Digital (T) 
Turma: DATMCA1-AD
Docente: Vasco Moreira Rato
 
20:30-21:00    
21:00-21:30    
21:30-22:00    
22:00-22:30        
22:30-23:00        
23:00-23:30          
23:30-24:00          

Legenda:

03060-DATMC - Metodologias de Investigação em Arquitetura Digital01700-DCCo - Estudos de Internet
00249-LE - Estudos em Economia AplicadaM8589-2-MDE, MDET - Direito das Sociedades Comerciais I
01741-MEAS, MEU - Teorias da Cidade e do TerritórioM8118-MEI - Programação 3D
02073-MEInt - Antropologia, Cidadania e Direitos Humanos01696-MGM, MPRI - Diversidade e Relações Interculturais em Contexto Escolar
DSEP_I-PIUDHIST - Dinâmicas Sociais e Estruturas Políticas I 
[Q]-Identifica uma aula como sendo quinzenal