Aviso: Se está a ler esta mensagem, provavelmente, o browser que utiliza não é compatível com os "standards" recomendados pela W3C. Sugerimos vivamente que actualize o seu browser para ter uma melhor experiência de utilização deste "website". Mais informações em webstandards.org.

Warning: If you are reading this message, probably, your browser is not compliant with the standards recommended by the W3C. We suggest that you upgrade your browser to enjoy a better user experience of this website. More informations on webstandards.org.

 
Sub Menu

Sala

Periodo Execução:
Semana:
Nome Tipo Edificio Piso Capacidade Normal Capacidade Exame
C3.01 Sala de Aula Edifício II (ISCTE-IUL) 3 40 20

< Anterior Seguinte >
Horas/Dias segunda-feira
29/10/2018
terça-feira
30/10/2018
quarta-feira
31/10/2018
quinta-feira
01/11/2018
sexta-feira
02/11/2018
8:00-8:30 Marketing Digital e Social Media (TP) 
Turma: MMA1
Docente: Daniela Langaro
       
8:30-9:00        
9:00-9:30   Globalização, Justiça Social e Direitos Humanos (TP) 
Turma: MSA1
Docente: Pierre Guibentif
   
9:30-10:00 Marketing Digital e Social Media (TP) 
Turma: MMA1
Docente: Daniela Langaro
Sistemas e Redes de Comunicação para Móveis Avançados (TP) 
Turma: METIA1
Docente: Nuno Souto
   
10:00-10:30    
10:30-11:00    
11:00-11:30   Sistemas e Redes de Comunicação para Móveis Avançados (TP) 
Turma: METIA1
Docente: Nuno Souto
     
11:30-12:00        
12:00-12:30   Marcação Pontual:
MICROECONOMICS PRE TERM MANAGEMENT PROGRAMME
Descrição: (...)
Participante responsável: Alexandra Marques Fernandes
   
12:30-13:00        
13:00-13:30   Atitudes e Comportamentos de Saúde (TP) 
Turma: MPSSA1
Docente: Cristina Isabel Godinho
Macroeconomia (2º Ciclo) (TP) 
Turma: MEA1
Docente: Vivaldo Manuel Mendes
   
13:30-14:00      
14:00-14:30      
14:30-15:00   Marcação Pontual:
Aula de dúvidas extraordinária para os alunos de SIAD I (Sistemas Informáticos de Apoio à Decisão I), dos cursos de IGE, IGE-PL, MEI e MIG.
Descrição: (...)
Participante responsável: Elsa Cardoso
Outros participantes: (...João Pedro Henriques
)
   
15:00-15:30        
15:30-16:00        
16:00-16:30        
16:30-17:00        
17:00-17:30        
17:30-18:00        
18:00-18:30 Antropologia, Cidadania e Direitos Humanos (TP) 
Turma: MEIA1
Docente: Rosa Maria Perez
Comportamento Organizacional (2º Ciclo) (T) 
Turma: MPDRHA1
Docente: Nelson Campos Ramalho
    Avaliação de Projetos e Empresas (TP) 
Turma: MEECA1
Docente: Paulo Viegas de Carvalho
18:30-19:00    
19:00-19:30    
19:30-20:00    
20:00-20:30         Avaliação de Projetos e Empresas (TP) 
Turma: MEECA1
Docente: Paulo Viegas de Carvalho
20:30-21:00 Nacionalismo e Etnicidade no Sistema Internacional (TP) 
Turma: MEIA1
Docente: Riccardo Marchi
Políticas Europeias para os Média (TP) 
Turma: MCCTI-MJ-A1
Docente: Tânia Morais Soares
   
21:00-21:30    
21:30-22:00    
22:00-22:30      
22:30-23:00          

Legenda:

PEM-MCCTI - Políticas Europeias para os MédiaM8674-ME - Macroeconomia (2º Ciclo)
03070-MEEC - Avaliação de Projetos e Empresas02073-MEInt - Antropologia, Cidadania e Direitos Humanos
M8301-MEInt - Nacionalismo e Etnicidade no Sistema InternacionalM8406-METI - Sistemas e Redes de Comunicação para Móveis Avançados
03364-MM - Marketing Digital e Social Media01027-MPDRH - Comportamento Organizacional (2º Ciclo)
00153-MPSS - Atitudes e Comportamentos de Saúde01627-MS - Globalização, Justiça Social e Direitos Humanos
[Q]-Identifica uma aula como sendo quinzenal