Aviso: Se está a ler esta mensagem, provavelmente, o browser que utiliza não é compatível com os "standards" recomendados pela W3C. Sugerimos vivamente que actualize o seu browser para ter uma melhor experiência de utilização deste "website". Mais informações em webstandards.org.

Warning: If you are reading this message, probably, your browser is not compliant with the standards recommended by the W3C. We suggest that you upgrade your browser to enjoy a better user experience of this website. More informations on webstandards.org.

 
Sub Menu

Sala

Periodo Execução:
Semana:
Nome Tipo Edificio Piso Capacidade Normal Capacidade Exame
C3.02 Sala de Aula Edifício II (ISCTE-IUL) 3 32 16

< Anterior Seguinte >
Horas/Dias segunda-feira
13/05/2019
terça-feira
14/05/2019
quarta-feira
15/05/2019
quinta-feira
16/05/2019
sexta-feira
17/05/2019
sábado
18/05/2019
domingo
19/05/2019
7:00-7:30              
7:30-8:00           Marcação Pontual:
AEISCTE - Cerimónia Finalistas Responsáveis para contacto e levantamento de chaves: 1º contacto - Francisco Vieira - 918 925 015 2º contacto - Luís Costa- 968 599 545 Eduarda Perdigão - 911 706 456 Daniela Marques - 914 701 918 João Modesto - 919 588 575 João Maria Carreira - 918 958 361 Mariana Cabrita - 927 734 098
Descrição: (...)
Marcação Pontual:
AEISCTE - Cerimónia Finalistas Responsáveis para contacto e levantamento de chaves: 1º contacto - Francisco Vieira - 918 925 015 2º contacto - Luís Costa- 968 599 545 Eduarda Perdigão - 911 706 456 Daniela Marques - 914 701 918 João Modesto - 919 588 575 João Maria Carreira - 918 958 361 Mariana Cabrita - 927 734 098
Descrição: (...)
8:00-8:30   Análise de Negócios Internacionais (TP) 
Turma: MGEA2
Docente: Luís Martins
     
8:30-9:00        
9:00-9:30        
9:30-10:00 Negociação e Mediação de Conflitos (TP) 
Turma: MPRIA1
Docente: Ricardo Borges Rodrigues
História da Arquitectura e da Cidade II (TP) 
Turma: ARB1
Docente: Eliana Sousa Santos
  Teorias Sociológicas: as Grandes Escolas (TP) 
Turma: SA3
Docente: Maria Manuela Reis
 
10:00-10:30   Marcação Pontual:
Comissão de análise das candidaturas ao doutoramento em Antropologia
Descrição: (...)
Participante responsável: Lara Gonçalves Carregã
10:30-11:00  
11:00-11:30 História da Arquitectura e da Cidade II (TP) 
Turma: ARB1
Docente: Eliana Sousa Santos
Financiamento do Empreendedorismo Empresarial: Connect To Success (TP) 
Turmas: (...MGSTA1
MGA4
MGA3
MGA2
MGA1
MEA1
MContA1
MMA2
MMA1
MGRHCOA4
MGRHCOA3
MGRHCOA2
MGRHCOA1
MFA1
)

Docente: Mohamed Azzim
Teorias Sociológicas: as Grandes Escolas (TP) 
Turma: SA3
Docente: Maria Manuela Reis
11:30-12:00  
12:00-12:30  
12:30-13:00        
13:00-13:30     História do Pensamento Económico (TP) 
Turmas: (...MGSTA1
MGA4
MGA3
MGA2
MGA1
MEA1
MContA1
MMA2
MMA1
MGRHCOA4
MGRHCOA3
MGRHCOA2
MGRHCOA1
MFA1
)
Ferramentas de Comunicação de Marketing (TP) 
Turmas: (...MGA2
MGA1
MContA1
MGRHCOA4
MGRHCOA3
)

Docente: Mónica Mendes Ferreira
13:30-14:00    
14:00-14:30      
14:30-15:00 Tecnologias da Construção II (TP) 
Turma: ARB1
Docente: Soraya Genin
Sistemas de Comunicações Digitais por Satélite (TP) 
Turmas: (...METIA1
METI-PLA1
)

Docente: Francisco António Cercas
Redes Ópticas (TP) 
Turmas: (...METIA1
METI-PLA1
)

Docente: Luís Gonçalo Cancela
Ferramentas de Comunicação de Marketing (TP) 
Turmas: (...MGA2
MGA1
MContA1
MGRHCOA4
MGRHCOA3
)

Docente: Mónica Mendes Ferreira
Sistemas de Informação Distribuídos (PL) 
Turma: IC1
Docente: Pedro Ramos
15:00-15:30
15:30-16:00
16:00-16:30 Projecto de Arquitectura II (PL) 
Turmas: (...ARD6
ARD5
)

Docente: Mafalda de Sampayo
Sistemas de Comunicações Digitais por Satélite (TP) 
Turmas: (...METIA1
METI-PLA1
)

Docente: Francisco António Cercas
Redes Ópticas (TP) 
Turmas: (...METIA1
METI-PLA1
)

Docente: Luís Gonçalo Cancela
História do Pensamento Económico (TP) 
Turmas: (...MGSTA1
MGA4
MGA3
MGA2
MGA1
MEA1
MContA1
MMA2
MMA1
MGRHCOA4
MGRHCOA3
MGRHCOA2
MGRHCOA1
MFA1
)

Docente: Ana Cristina Costa
 
16:30-17:00 Marcação Pontual:
Aula de dúvidas
Descrição: (...)
Participante responsável: Sofia Kalakou
17:00-17:30
17:30-18:00          
18:00-18:30 Finanças Empresariais em Hotelaria e Turismo (TP) 
Turma: MGHTA1
Docente: José Miguel Rodrigues
Dissertação em Sociologia (S) 
Turma: MSB1
Docente: José Luís Casanova
Gestão Financeira de Empresas e Projectos I (TP) 
Turma: METI-PLA1
Docente: José Carlos Dias
Direito do Trabalho II (TP) 
Turmas: (...MDETDEA1
MDETDTA1
)

Docente: Maria Luísa Alves
Desenho da Pesquisa (TP) 
Turma: MESA1
Docente: Teresa Seabra
18:30-19:00
19:00-19:30
19:30-20:00 Finanças Empresariais em Hotelaria e Turismo (TP) 
Turma: MGHTA1
Docente: José Miguel Rodrigues
Gestão Financeira de Empresas e Projectos I (TP) 
Turma: METI-PLA1
Docente: José Carlos Dias
20:00-20:30      
20:30-21:00     Sociedade Educativa (TP) 
Turma: MESA1
Docente: Sandra Mateus
21:00-21:30        
21:30-22:00        
22:00-22:30        
22:30-23:00          
23:00-23:30              
23:30-24:00              

Legenda:

L2501-3-LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Sistemas de Informação DistribuídosL5413-1-LS - Teorias Sociológicas: as Grandes Escolas
00534-9-MAE, MCP, MCTRL, MCCTI, MES, MEECult, MEInt, GNM, MPP, MSS, MS - Desenho da PesquisaM8506-2-MC, ME, MF, MG, MGRHCO, MGST, MGI, MM - Ferramentas de Comunicação de Marketing
02778-6-MC, ME, MF, MG, MGRHCO, MGST, MGI, MM - Financiamento do Empreendedorismo Empresarial: Connect To SuccessM8656-6-MC, ME, MF, MG, MGRHCO, MGST, MGI, MM - História do Pensamento Económico
M8587-MDET - Direito do Trabalho II00533-MES - Sociedade Educativa
M8382-METI - Gestão Financeira de Empresas e Projectos I03208-METI - Redes Ópticas
M4305-METI - Sistemas de Comunicações Digitais por Satélite01056-MGE - Análise de Negócios Internacionais
00896-MGHT - Finanças Empresariais em Hotelaria e TurismoL6073-MIA - História da Arquitectura e da Cidade II
L2273-MIA - Projecto de Arquitectura IIL6094-MIA - Tecnologias da Construção II
01689-MPRI - Negociação e Mediação de Conflitos01954-MS - Dissertação em Sociologia
[Q]-Identifica uma aula como sendo quinzenal