Aviso: Se está a ler esta mensagem, provavelmente, o browser que utiliza não é compatível com os "standards" recomendados pela W3C. Sugerimos vivamente que actualize o seu browser para ter uma melhor experiência de utilização deste "website". Mais informações em webstandards.org.

Warning: If you are reading this message, probably, your browser is not compliant with the standards recommended by the W3C. We suggest that you upgrade your browser to enjoy a better user experience of this website. More informations on webstandards.org.

 
Sub Menu

Sala

Periodo Execução:
Semana:
Nome Tipo Edificio Piso Capacidade Normal Capacidade Exame
C4.01 Sala de Aula Edifício II (ISCTE-IUL) 4 52 26

< Anterior Seguinte >
Horas/Dias segunda-feira
18/03/2019
terça-feira
19/03/2019
quarta-feira
20/03/2019
quinta-feira
21/03/2019
sexta-feira
22/03/2019
sábado
23/03/2019
8:00-8:30 Desenvolvimento do Potencial e Gestão da Formação (TP) 
Turma: GRHB1
Docente: Generosa do Nascimento
Gestão Administrativa de Pessoal (TP) 
Turma: GRHB1
Docente: Ana Paula Morais
Gestão Administrativa de Pessoal (TP) 
Turma: GRHB1
Docente: Ana Paula Morais
  Gestão Administrativa de Pessoal (TP) 
Turma: GRHB1
Docente: Ana Paula Morais
 
8:30-9:00    
9:00-9:30    
9:30-10:00 Desenvolvimento do Potencial e Gestão da Formação (TP) 
Turma: GRHB1
Docente: Generosa do Nascimento
Factores Humanos na Gestão (TP) 
Turma: GRHB1
Docente: Sílvia da Silva
Gestão Administrativa de Pessoal (TP) 
Turma: GRHB1
Docente: Ana Paula Morais
Investimentos (TP) 
Turma: GB1
Docente: Pedro Manuel Inácio
Desenho de Sistemas de Trabalho (TP) 
Turma: GRHB1
Docente: Isabel Cristina de Almeida
 
10:00-10:30 Teste (Teste):
Distribuição e Vendas (02975) 
10:30-11:00
11:00-11:30 Gestão Administrativa de Pessoal (TP) 
Turma: GRHB1
Docente: Ana Paula Morais
Factores Humanos na Gestão (TP) 
Turma: GRHB1
Docente: Sílvia da Silva
Desenvolvimento do Potencial e Gestão da Formação (TP) 
Turma: GRHB1
Docente: Generosa do Nascimento
  Desenho de Sistemas de Trabalho (TP) 
Turma: GRHB1
Docente: Isabel Cristina de Almeida
11:30-12:00  
12:00-12:30    
12:30-13:00            
13:00-13:30 Estatística (TP) 
Turma: GRHA2
Docente: Graça Trindade
Estatística (TP) 
Turma: GRHA2
Docente: Graça Trindade
Marcação Pontual:
Workshop de Investigação CIES-IUL
Participante responsável: Sofia Rocha
     
13:30-14:00      
14:00-14:30      
14:30-15:00 Contabilidade de Gestão I (PL) 
Turma: GRHA2
Docente: Maria João Machado
Investimentos (TP) 
Turma: GB6.1
Docente: António Manuel Barbosa
Psicologia Social e das Organizações (TP) 
Turma: GRHA2
Docente: Annelyse Soares
Ondas e Ótica (TP) 
Turmas: (...ETA2
ETA1
)

Docente: Marco Alexandre Ribeiro
 
15:00-15:30    
15:30-16:00    
16:00-16:30   Economia Monetária (TP) 
Turma: EB1
Docente: Sérgio Chilra Lagoa
Economia Monetária (TP) 
Turma: EB1
Docente: Sérgio Chilra Lagoa
  Introdução às Finanças (PL) 
Turma: FCA3
Docente: Clementina Barroso
 
16:30-17:00      
17:00-17:30      
17:30-18:00   Marcação Pontual:
A1.2 - Aulas gratuitas de Francês (dadas por Professores da Alliance Française em parceria com o ISCTE-IUL e o LLCT-IUL
Descrição: (...Professor convidado: Rodolphe Verbeke)
Outros participantes: (...Marisa Marques Rodrigues
Inês Casquilho Martins
Filomena de Almeida
)
       
18:00-18:30 Gestão Estratégica e Sistemas de Informação Organizacional (TP) 
Turma: MIGA1
Docente: Luís Filipe Rodrigues
    Gestão Estratégica e Sistemas de Informação Organizacional (TP) 
Turma: MIGA1
Docente: Luís Filipe Rodrigues
 
18:30-19:00      
19:00-19:30      
19:30-20:00   Engenharia de Redes Digitais (T) 
Turmas: (...MEI-SIGCA1
MEI-MMA1
METIA1
METI-PLA1
)

Docente: João Carlos Silva
Arquitetura de Infraestruturas Computacionais (T) 
Turmas: (...MIGB1
MIGA1
MEI-SIGCA1
METIA1
METI-PLA1
)

Docente: Luís Ferreira da Silva
  Auditoria e Qualidade (TP) 
Turmas: (...MIGA1
MEI-SIGCA1
)

Docente: Rúben Pereira
 
20:00-20:30      
20:30-21:00   Dinâmicas do Crescimento e Economias Emergentes (TP) 
Turma: MEIA2
Docente: Fernando Jorge Cardoso
 
21:00-21:30   Engenharia de Redes Digitais (PL) 
Turmas: (...MEI-SIGCA1
MEI-MMA1
METIA1
METI-PLA1
)

Docente: João Carlos Silva
Arquitetura de Infraestruturas Computacionais (T) 
Turmas: (...MIGB1
MIGA1
MEI-SIGCA1
METIA1
METI-PLA1
)

Docente: Luís Ferreira da Silva
Auditoria e Qualidade (TP) 
Turmas: (...MIGA1
MEI-SIGCA1
)

Docente: Rúben Pereira
 
21:30-22:00    
22:00-22:30    
22:30-23:00            

Legenda:

L0219-LE - Economia MonetáriaL1536-LETI - Ondas e Ótica
L5025-1-LFC - Introdução às FinançasL0646-LG - Investimentos
L0643-5-LGRH - Contabilidade de Gestão IDST-LGRH - Desenho de Sistemas de Trabalho
DPGF-LGRH - Desenvolvimento do Potencial e Gestão da FormaçãoL0104-LGRH - Estatística
FHG-LGRH - Factores Humanos na GestãoGAP-LGRH - Gestão Administrativa de Pessoal
L5051-LGRH - Psicologia Social e das Organizações02074-MEInt - Dinâmicas do Crescimento e Economias Emergentes
01808-METI, MEI - Engenharia de Redes Digitais00106-3-METI, MEI, MGSI, MIG - Gestão Estratégica e Sistemas de Informação Organizacional
03205-1-METI, MEI, MIG - Arquitetura de Infraestruturas ComputacionaisM8465-METI, MEI, MIG - Auditoria e Qualidade
[Q]-Identifica uma aula como sendo quinzenal