Aviso: Se está a ler esta mensagem, provavelmente, o browser que utiliza não é compatível com os "standards" recomendados pela W3C. Sugerimos vivamente que actualize o seu browser para ter uma melhor experiência de utilização deste "website". Mais informações em webstandards.org.

Warning: If you are reading this message, probably, your browser is not compliant with the standards recommended by the W3C. We suggest that you upgrade your browser to enjoy a better user experience of this website. More informations on webstandards.org.

 
Sub Menu

Sala

Periodo Execução:
Semana:
Nome Tipo Edificio Piso Capacidade Normal Capacidade Exame
C4.01 Sala de Aula Edifício II (ISCTE-IUL) 4 52 26

< Anterior Seguinte >
Horas/Dias segunda-feira
11/02/2019
terça-feira
12/02/2019
quarta-feira
13/02/2019
quinta-feira
14/02/2019
sexta-feira
15/02/2019
8:00-8:30 Desenvolvimento do Potencial e Gestão da Formação (TP) 
Turma: GRHB1
Docente: Generosa do Nascimento
Gestão Administrativa de Pessoal (TP) 
Turma: GRHB1
Docente: Ana Paula Morais
Gestão Administrativa de Pessoal (TP) 
Turma: GRHB1
Docente: Ana Paula Morais
Gestão Estratégica de Recursos Humanos (TP) 
Turma: MGA3
Docente: Francisco Guilherme Nunes
 
8:30-9:00  
9:00-9:30  
9:30-10:00 Desenvolvimento do Potencial e Gestão da Formação (TP) 
Turma: GRHB1
Docente: Generosa do Nascimento
Factores Humanos na Gestão (TP) 
Turma: GRHB1
Docente: Sílvia da Silva
Gestão Administrativa de Pessoal (TP) 
Turma: GRHB1
Docente: Ana Paula Morais
Gestão Estratégica de Recursos Humanos (TP) 
Turma: MGA3
Docente: Francisco Guilherme Nunes
Desenho de Sistemas de Trabalho (TP) 
Turma: GRHB1
Docente: Isabel Cristina de Almeida
10:00-10:30
10:30-11:00
11:00-11:30 Gestão Administrativa de Pessoal (TP) 
Turma: GRHB1
Docente: Ana Paula Morais
Factores Humanos na Gestão (TP) 
Turma: GRHB1
Docente: Sílvia da Silva
Desenvolvimento do Potencial e Gestão da Formação (TP) 
Turma: GRHB1
Docente: Generosa do Nascimento
  Desenho de Sistemas de Trabalho (TP) 
Turma: GRHB1
Docente: Isabel Cristina de Almeida
11:30-12:00  
12:00-12:30  
12:30-13:00          
13:00-13:30       Marcação Pontual:
Formação aos novos Docentes da UC Inglês para Negócios
Descrição: (...)
Participante responsável: Marisa Marques Rodrigues
Outros participantes: (...Rachel Ann Evans
David Alves
)
Análise Matemática II (TP) 
Turmas: (...ETA2
ETA1
)

Docente: Rosário Laureano
13:30-14:00      
14:00-14:30      
14:30-15:00 Análise de Dados em Ciências Sociais - Multivariada (TP) 
Turma: SB2
Docente: Patrícia Ávila
Investimentos (TP) 
Turma: GB6.1
Docente: António Manuel Barbosa
  Ondas e Ótica (TP) 
Turmas: (...ETA2
ETA1
)

Docente: Marco Alexandre Ribeiro
15:00-15:30  
15:30-16:00  
16:00-16:30         Introdução às Finanças (PL) 
Turma: FCA3
Docente: Clementina Barroso
16:30-17:00        
17:00-17:30        
17:30-18:00   Marcação Pontual:
A2.2 - Aulas gratuitas de Francês (dadas por Professores da Alliance Française em parceria com o ISCTE-IUL e o LLCT-IUL Professor convidado: Margarida Ervedosa
Descrição: (...Professor convidado: Margarida Ervedosa)
Outros participantes: (...Marisa Marques Rodrigues
Inês Casquilho Martins
Filomena de Almeida
)
     
18:00-18:30 Gestão Estratégica e Sistemas de Informação Organizacional (TP) 
Turma: MIGA1
Docente: Luís Filipe Rodrigues
Gestão de Pessoas, Liderança e Gestão de Equipas (TP) 
Turmas: (...MIGB1
MIGA1
)

Docente: João Paulo Pina
Gestão de Pessoas, Liderança e Gestão de Equipas (TP) 
Turmas: (...MIGB1
MIGA1
)

Docente: João Paulo Pina
Gestão Estratégica e Sistemas de Informação Organizacional (TP) 
Turma: MIGA1
Docente: Luís Filipe Rodrigues
18:30-19:00
19:00-19:30
19:30-20:00   Engenharia de Redes Digitais (T) 
Turmas: (...MEI-SIGCA1
MEI-MMA1
METIA1
METI-PLA1
)

Docente: João Carlos Silva
Arquitetura de Infraestruturas Computacionais (T) 
Turmas: (...MIGB1
MIGA1
MEI-SIGCA1
METIA1
METI-PLA1
)

Docente: Luís Ferreira da Silva
  Auditoria e Qualidade (T) 
Turmas: (...MIGA1
MEI-SIGCA1
)

Docente: Rúben Pereira
20:00-20:30    
20:30-21:00   Dinâmicas do Crescimento e Economias Emergentes (TP) 
Turma: MEIA2
Docente: Fernando Jorge Cardoso
21:00-21:30   Engenharia de Redes Digitais (PL) 
Turmas: (...MEI-SIGCA1
MEI-MMA1
METIA1
METI-PLA1
)

Docente: João Carlos Silva
Arquitetura de Infraestruturas Computacionais (T) 
Turmas: (...MIGB1
MIGA1
MEI-SIGCA1
METIA1
METI-PLA1
)

Docente: Luís Ferreira da Silva
Auditoria e Qualidade (T) 
Turmas: (...MIGA1
MEI-SIGCA1
)

Docente: Rúben Pereira
21:30-22:00  
22:00-22:30  
22:30-23:00          

Legenda:

L1536-LETI - Ondas e ÓticaL0132-2-LETI, LEI, LEI-PL - Análise Matemática II
L5025-1-LFC - Introdução às FinançasL0646-LG - Investimentos
DST-LGRH - Desenho de Sistemas de TrabalhoDPGF-LGRH - Desenvolvimento do Potencial e Gestão da Formação
FHG-LGRH - Factores Humanos na GestãoGAP-LGRH - Gestão Administrativa de Pessoal
L6100-1-LS - Análise de Dados em Ciências Sociais - Multivariada02074-MEInt - Dinâmicas do Crescimento e Economias Emergentes
01808-METI, MEI - Engenharia de Redes Digitais00106-3-METI, MEI, MGSI, MIG - Gestão Estratégica e Sistemas de Informação Organizacional
03205-1-METI, MEI, MIG - Arquitetura de Infraestruturas ComputacionaisM8465-METI, MEI, MIG - Auditoria e Qualidade
M5407-MG - Gestão Estratégica de Recursos Humanos01860-MIG - Gestão de Pessoas, Liderança e Gestão de Equipas
[Q]-Identifica uma aula como sendo quinzenal