Aviso: Se está a ler esta mensagem, provavelmente, o browser que utiliza não é compatível com os "standards" recomendados pela W3C. Sugerimos vivamente que actualize o seu browser para ter uma melhor experiência de utilização deste "website". Mais informações em webstandards.org.

Warning: If you are reading this message, probably, your browser is not compliant with the standards recommended by the W3C. We suggest that you upgrade your browser to enjoy a better user experience of this website. More informations on webstandards.org.

 
Sub Menu

Sala

Periodo Execução:
Semana:
Nome Tipo Edificio Piso Capacidade Normal Capacidade Exame
C4.01 Sala de Aula Edifício II (ISCTE-IUL) 4 52 26

< Anterior Seguinte >
Horas/Dias segunda-feira
18/02/2019
terça-feira
19/02/2019
quarta-feira
20/02/2019
quinta-feira
21/02/2019
sexta-feira
22/02/2019
8:00-8:30 Desenvolvimento do Potencial e Gestão da Formação (TP) 
Turma: GRHB1
Docente: Generosa do Nascimento
Gestão Administrativa de Pessoal (TP) 
Turma: GRHB1
Docente: Ana Paula Morais
Gestão Administrativa de Pessoal (TP) 
Turma: GRHB1
Docente: Ana Paula Morais
  Gestão Administrativa de Pessoal (TP) 
Turma: GRHB1
Docente: Ana Paula Morais
8:30-9:00  
9:00-9:30  
9:30-10:00 Desenvolvimento do Potencial e Gestão da Formação (TP) 
Turma: GRHB1
Docente: Generosa do Nascimento
Factores Humanos na Gestão (TP) 
Turma: GRHB1
Docente: Sílvia da Silva
Gestão Administrativa de Pessoal (TP) 
Turma: GRHB1
Docente: Ana Paula Morais
Logística e Operações (TP) 
Turma: MGEA2
Docente: Sofia Kalakou
Desenho de Sistemas de Trabalho (TP) 
Turma: GRHB1
Docente: Isabel Cristina de Almeida
10:00-10:30
10:30-11:00
11:00-11:30 Gestão Administrativa de Pessoal (TP) 
Turma: GRHB1
Docente: Ana Paula Morais
Factores Humanos na Gestão (TP) 
Turma: GRHB1
Docente: Sílvia da Silva
Gestão de Recursos Humanos (TP) 
Turma: FCC1
Docente: Maria Lígia Brás
Logística e Operações (TP) 
Turma: MGEA2
Docente: Sofia Kalakou
Desenho de Sistemas de Trabalho (TP) 
Turma: GRHB1
Docente: Isabel Cristina de Almeida
11:30-12:00
12:00-12:30
12:30-13:00          
13:00-13:30 Finanças Internacionais (2.º Ciclo) (TP) 
Turmas: (...MGSTA1
MGA4
MGA3
MGA2
MGA1
MEA1
MContA1
MMA2
MMA1
MGRHCOA4
MGRHCOA3
MGRHCOA2
MGRHCOA1
MFA1
)

Docente: Szabolcs Sebestyén
      Análise Matemática II (TP) 
Turmas: (...ETA2
ETA1
)

Docente: Rosário Laureano
13:30-14:00      
14:00-14:30      
14:30-15:00 Análise de Dados em Ciências Sociais - Multivariada (TP) 
Turma: SB2
Docente: Patrícia Ávila
Investimentos (TP) 
Turma: GB6.1
Docente: António Manuel Barbosa
    Ondas e Ótica (TP) 
Turmas: (...ETA2
ETA1
)

Docente: Marco Alexandre Ribeiro
15:00-15:30    
15:30-16:00    
16:00-16:30     Economia Monetária (TP) 
Turma: EB1
Docente: Sérgio Chilra Lagoa
  Introdução às Finanças (PL) 
Turma: FCA3
Docente: Clementina Barroso
16:30-17:00      
17:00-17:30      
17:30-18:00   Marcação Pontual:
A2.2 - Aulas gratuitas de Francês (dadas por Professores da Alliance Française em parceria com o ISCTE-IUL e o LLCT-IUL Professor convidado: Margarida Ervedosa
Descrição: (...Professor convidado: Margarida Ervedosa)
Outros participantes: (...Inês Casquilho Martins
Filomena de Almeida
Marisa Marques Rodrigues
)
     
18:00-18:30 Gestão Estratégica e Sistemas de Informação Organizacional (TP) 
Turma: MIGA1
Docente: Luís Filipe Rodrigues
Gestão de Pessoas, Liderança e Gestão de Equipas (TP) 
Turmas: (...MIGB1
MIGA1
)

Docente: João Paulo Pina
Gestão de Pessoas, Liderança e Gestão de Equipas (TP) 
Turmas: (...MIGB1
MIGA1
)

Docente: João Paulo Pina
Gestão Estratégica e Sistemas de Informação Organizacional (TP) 
Turma: MIGA1
Docente: Luís Filipe Rodrigues
18:30-19:00
19:00-19:30
19:30-20:00   Engenharia de Redes Digitais (T) 
Turmas: (...MEI-SIGCA1
MEI-MMA1
METIA1
METI-PLA1
)

Docente: João Carlos Silva
Arquitetura de Infraestruturas Computacionais (T) 
Turmas: (...MIGB1
MIGA1
MEI-SIGCA1
METIA1
METI-PLA1
)

Docente: Luís Ferreira da Silva
  Auditoria e Qualidade (T) 
Turmas: (...MIGA1
MEI-SIGCA1
)

Docente: Rúben Pereira
20:00-20:30    
20:30-21:00   Dinâmicas do Crescimento e Economias Emergentes (TP) 
Turma: MEIA2
Docente: Fernando Jorge Cardoso
21:00-21:30   Engenharia de Redes Digitais (PL) 
Turmas: (...MEI-SIGCA1
MEI-MMA1
METIA1
METI-PLA1
)

Docente: João Carlos Silva
Arquitetura de Infraestruturas Computacionais (T) 
Turmas: (...MIGB1
MIGA1
MEI-SIGCA1
METIA1
METI-PLA1
)

Docente: Luís Ferreira da Silva
Auditoria e Qualidade (T) 
Turmas: (...MIGA1
MEI-SIGCA1
)

Docente: Rúben Pereira
21:30-22:00  
22:00-22:30  
22:30-23:00          

Legenda:

L0219-LE - Economia MonetáriaL1536-LETI - Ondas e Ótica
L0132-2-LETI, LEI, LEI-PL - Análise Matemática IIL1901-LFC - Gestão de Recursos Humanos
L5025-1-LFC - Introdução às FinançasL0646-LG - Investimentos
DST-LGRH - Desenho de Sistemas de TrabalhoDPGF-LGRH - Desenvolvimento do Potencial e Gestão da Formação
FHG-LGRH - Factores Humanos na GestãoGAP-LGRH - Gestão Administrativa de Pessoal
L6100-1-LS - Análise de Dados em Ciências Sociais - MultivariadaM4214-5-MC, ME, MF, MG, MGRHCO, MGST, MM - Finanças Internacionais (2.º Ciclo)
02074-MEInt - Dinâmicas do Crescimento e Economias Emergentes01808-METI, MEI - Engenharia de Redes Digitais
00106-3-METI, MEI, MGSI, MIG - Gestão Estratégica e Sistemas de Informação Organizacional03205-1-METI, MEI, MIG - Arquitetura de Infraestruturas Computacionais
M8465-METI, MEI, MIG - Auditoria e QualidadeM1628-MGE - Logística e Operações
01860-MIG - Gestão de Pessoas, Liderança e Gestão de Equipas 
[Q]-Identifica uma aula como sendo quinzenal