Aviso: Se está a ler esta mensagem, provavelmente, o browser que utiliza não é compatível com os "standards" recomendados pela W3C. Sugerimos vivamente que actualize o seu browser para ter uma melhor experiência de utilização deste "website". Mais informações em webstandards.org.

Warning: If you are reading this message, probably, your browser is not compliant with the standards recommended by the W3C. We suggest that you upgrade your browser to enjoy a better user experience of this website. More informations on webstandards.org.

 
Sub Menu

Sala

Periodo Execução:
Semana:
Nome Tipo Edificio Piso Capacidade Normal Capacidade Exame
C4.01 Sala de Aula Edifício II (ISCTE-IUL) 4 52 26

< Anterior Seguinte >
Horas/Dias segunda-feira
25/02/2019
terça-feira
26/02/2019
quarta-feira
27/02/2019
quinta-feira
28/02/2019
sexta-feira
01/03/2019
8:00-8:30   Gestão Administrativa de Pessoal (TP) 
Turma: GRHB1
Docente: Ana Paula Morais
    Desenvolvimento do Potencial e Gestão da Formação (TP) 
Turma: GRHB1
Docente: Generosa do Nascimento
8:30-9:00      
9:00-9:30      
9:30-10:00   Factores Humanos na Gestão (TP) 
Turma: GRHB1
Docente: Sílvia da Silva
  Investimentos (TP) 
Turma: GB1
Docente: Pedro Manuel Inácio
Desenho de Sistemas de Trabalho (TP) 
Turma: GRHB1
Docente: Isabel Cristina de Almeida
10:00-10:30    
10:30-11:00    
11:00-11:30   Factores Humanos na Gestão (TP) 
Turma: GRHB1
Docente: Sílvia da Silva
Desenvolvimento do Potencial e Gestão da Formação (TP) 
Turma: GRHB1
Docente: Generosa do Nascimento
Gestão da Imagem Pessoal (TP) 
Turma: CI-CT01
Docente: Luís Pedro Miguel
Desenho de Sistemas de Trabalho (TP) 
Turma: GRHB1
Docente: Isabel Cristina de Almeida
11:30-12:00  
12:00-12:30  
12:30-13:00          
13:00-13:30 Finanças Internacionais (2.º Ciclo) (TP) 
Turmas: (...MGSTA1
MGA4
MGA3
MGA2
MGA1
MEA1
MContA1
MMA2
MMA1
MGRHCOA4
MGRHCOA3
MGRHCOA2
MGRHCOA1
MFA1
)

Docente: Szabolcs Sebestyén
  Negociação e Mediação de Conflitos (TP) 
Turma: MPRIA1
Docente: Ricardo Borges Rodrigues
  Análise Matemática II (TP) 
Turmas: (...ETA2
ETA1
)

Docente: Rosário Laureano
13:30-14:00    
14:00-14:30    
14:30-15:00 Análise de Dados em Ciências Sociais - Multivariada (TP) 
Turma: SB2
Docente: Patrícia Ávila
Investimentos (TP) 
Turma: GB6.1
Docente: António Manuel Barbosa
Optimização (TP) 
Turma: GA6
Docente: Igor Kravchenko
Ondas e Ótica (TP) 
Turmas: (...ETA2
ETA1
)

Docente: Marco Alexandre Ribeiro
15:00-15:30  
15:30-16:00  
16:00-16:30 Análise de Dados em Ciências Sociais - Multivariada (TP) 
Turma: SB2
Docente: Patrícia Ávila
Economia Monetária (TP) 
Turma: EB1
Docente: Sérgio Chilra Lagoa
Economia Monetária (TP) 
Turma: EB1
Docente: Sérgio Chilra Lagoa
  Introdução às Finanças (PL) 
Turma: FCA3
Docente: Clementina Barroso
16:30-17:00  
17:00-17:30  
17:30-18:00   Marcação Pontual:
A2.2 - Aulas gratuitas de Francês (dadas por Professores da Alliance Française em parceria com o ISCTE-IUL e o LLCT-IUL Professor convidado: Margarida Ervedosa
Descrição: (...Professor convidado: Margarida Ervedosa)
Outros participantes: (...Filomena de Almeida
Inês Casquilho Martins
Marisa Marques Rodrigues
)
     
18:00-18:30 Gestão Estratégica e Sistemas de Informação Organizacional (TP) 
Turma: MIGA1
Docente: Luís Filipe Rodrigues
Gestão de Pessoas, Liderança e Gestão de Equipas (TP) 
Turmas: (...MIGB1
MIGA1
)

Docente: João Paulo Pina
Gestão de Pessoas, Liderança e Gestão de Equipas (TP) 
Turmas: (...MIGB1
MIGA1
)

Docente: João Paulo Pina
Gestão Estratégica e Sistemas de Informação Organizacional (TP) 
Turma: MIGA1
Docente: Luís Filipe Rodrigues
18:30-19:00
19:00-19:30
19:30-20:00 Extracção de Conhecimento de Dados Empresariais (T) 
Turmas: (...MIGA1
MEI-SIGCB
MEI-MMB
)

Docente: Sérgio Moro
Engenharia de Redes Digitais (T) 
Turmas: (...MEI-SIGCA1
MEI-MMA1
METIA1
METI-PLA1
)

Docente: João Carlos Silva
Arquitetura de Infraestruturas Computacionais (T) 
Turmas: (...MIGB1
MIGA1
MEI-SIGCA1
METIA1
METI-PLA1
)

Docente: Luís Ferreira da Silva
  Auditoria e Qualidade (T) 
Turmas: (...MIGA1
MEI-SIGCA1
)

Docente: Rúben Pereira
20:00-20:30  
20:30-21:00 Dinâmicas do Crescimento e Economias Emergentes (TP) 
Turma: MEIA2
Docente: Fernando Jorge Cardoso
21:00-21:30   Engenharia de Redes Digitais (PL) 
Turmas: (...MEI-SIGCA1
MEI-MMA1
METIA1
METI-PLA1
)

Docente: João Carlos Silva
Arquitetura de Infraestruturas Computacionais (T) 
Turmas: (...MIGB1
MIGA1
MEI-SIGCA1
METIA1
METI-PLA1
)

Docente: Luís Ferreira da Silva
Auditoria e Qualidade (T) 
Turmas: (...MIGA1
MEI-SIGCA1
)

Docente: Rúben Pereira
21:30-22:00  
22:00-22:30  
22:30-23:00          

Legenda:

02254-8-CT - Gestão da Imagem PessoalL0219-LE - Economia Monetária
L1536-LETI - Ondas e ÓticaL0132-2-LETI, LEI, LEI-PL - Análise Matemática II
L5025-1-LFC - Introdução às FinançasL5023-LFC, LG, LGM - Optimização
L0646-LG - InvestimentosDST-LGRH - Desenho de Sistemas de Trabalho
DPGF-LGRH - Desenvolvimento do Potencial e Gestão da FormaçãoFHG-LGRH - Factores Humanos na Gestão
GAP-LGRH - Gestão Administrativa de PessoalL6100-1-LS - Análise de Dados em Ciências Sociais - Multivariada
M4214-5-MC, ME, MF, MG, MGRHCO, MGST, MM - Finanças Internacionais (2.º Ciclo)02074-MEInt - Dinâmicas do Crescimento e Economias Emergentes
01808-METI, MEI - Engenharia de Redes Digitais00106-3-METI, MEI, MGSI, MIG - Gestão Estratégica e Sistemas de Informação Organizacional
03205-1-METI, MEI, MIG - Arquitetura de Infraestruturas ComputacionaisM8465-METI, MEI, MIG - Auditoria e Qualidade
01860-MIG - Gestão de Pessoas, Liderança e Gestão de Equipas01689-MPRI - Negociação e Mediação de Conflitos
00684-2-VdI, METI, MEI, MIG, MSIAD - Extracção de Conhecimento de Dados Empresariais 
[Q]-Identifica uma aula como sendo quinzenal