Aviso: Se está a ler esta mensagem, provavelmente, o browser que utiliza não é compatível com os "standards" recomendados pela W3C. Sugerimos vivamente que actualize o seu browser para ter uma melhor experiência de utilização deste "website". Mais informações em webstandards.org.

Warning: If you are reading this message, probably, your browser is not compliant with the standards recommended by the W3C. We suggest that you upgrade your browser to enjoy a better user experience of this website. More informations on webstandards.org.

 
Sub Menu

Sala

Periodo Execução:
Semana:
Nome Tipo Edificio Piso Capacidade Normal Capacidade Exame
C4.02 Sala de Aula Edifício II (ISCTE-IUL) 4 50 25

< Anterior Seguinte >
Horas/Dias segunda-feira
14/10/2019
terça-feira
15/10/2019
quarta-feira
16/10/2019
quinta-feira
17/10/2019
sexta-feira
18/10/2019
sábado
19/10/2019
8:00-8:30 Comunicação Integrada em Marketing (TP) 
Turma: GMKC1
Docente: Joaquim Vicente Rodrigues
Contabilidade Financeira I (PL) 
Turma: GA1
Docente: Nuno Duarte Magro
Gestão e Contabilidade Empresarial (TP) 
Turmas: (...EIB4
EIB3
)

Docente: Maria Manuela Martins
Teoria da Computação (TP) 
Turmas: (...EIB4
EIB3
)

Docente: Filipe Alexandre dos Santos
Contabilidade Financeira I (PL) 
Turma: GA1
Docente: Nuno Duarte Magro
Marcação Pontual:
Manutenção
Descrição: (...)
Participante responsável: António Felício
8:30-9:00
9:00-9:30
9:30-10:00 Comunicação Integrada em Marketing (TP) 
Turma: GMKC1
Docente: Joaquim Vicente Rodrigues
Cultura e Sociedade (TP) 
Turma: SA3
Docente: Luís Capucha
Análise de Dados em Ciências Sociais - Descritiva (TP) 
Turma: SA1
Docente: Margarida Perestrelo
Análise e Finanças de Empresa (TP) 
Turma: GRHB1
Docente: Clementina Barroso
Estratégia Empresarial (TP) 
Turma: GC2
Docente: Renato Lopes da Costa
10:00-10:30  
10:30-11:00  
11:00-11:30 Investigação Operacional (TP) 
Turma: GC2
Docente: Anabela Costa
Cultura e Sociedade (TP) 
Turma: SA3
Docente: Luís Capucha
Análise de Dados em Ciências Sociais - Descritiva (TP) 
Turma: SA1
Docente: Margarida Perestrelo
Análise e Finanças de Empresa (TP) 
Turma: GRHB1
Docente: Clementina Barroso
Electromagnetismo (PL) 
Turma: ETB2
Docente: João Monteiro Felício
 
11:30-12:00  
12:00-12:30  
12:30-13:00            
13:00-13:30 Gestão do Retalho (TP) 
Turma: GILB1
Docente: João Carlos Menezes
Gestão do Retalho (TP) 
Turma: GILB1
Docente: João Carlos Menezes
Microeconomia (PL) 
Turma: GA5
Docente: Miguel Carvalho
Gestão de Operações I (TP) 
Turma: GILB1
Docente: Sofia Kalakou
Electromagnetismo (PL) 
Turma: ETB2
Docente: João Monteiro Felício
 
13:30-14:00  
14:00-14:30  
14:30-15:00 Gestão do Retalho (TP) 
Turma: GILB1
Docente: João Carlos Menezes
Estatística I (TP) 
Turma: GB5
Docente: José Carlos Pinto
Fundamentos de Arquitectura de Computadores (TP) 
Turmas: (...ETA2
ETA1
)

Docente: João Rebola
Gestão de Operações I (TP) 
Turma: GILB1
Docente: Sofia Kalakou
Tratamento de Informação (T) 
Turma: GRHA2
Docente: Catarina Marques
 
15:00-15:30  
15:30-16:00  
16:00-16:30   Marcação Pontual:
Short-Term Programmes - IBS
Descrição: (...)
Participante responsável: Nuno Ricardo Nunes
Fundamentos de Arquitectura de Computadores (TP) 
Turmas: (...ETA4
ETA3
)

Docente: João Rebola
Estatística I (TP) 
Turma: GB5
Docente: José Carlos Pinto
Estatística (TP) 
Turma: EB1
Docente: Filipe Ramos
 
16:30-17:00 Marcação Pontual:
Sala de aula.
Descrição: (...)
Participante responsável: Sérgio Manuel Mendes
 
17:00-17:30  
17:30-18:00        
18:00-18:30 Dinâmicas Sociais da Internet (TP) 
Turmas: (...MSA1
MCCTI-MJ-A1
MCCTI-ICR-A1
)

Docente: Tiago Lapa
Estado, Economia e Políticas Públicas (TP) 
Turma: MEPPA1
Docente: Ana Cristina Costa
Políticas Sociais e o Futuro do Welfare State (TP) 
Turma: CI-ECSH
Docente: José Manuel Henriques
  Educação ao Longo da Vida (TP) 
Turmas: (...MSA1
MESA1
MAEA1
MAE-Opt
)

Docente: Patrícia Ávila
 
18:30-19:00    
19:00-19:30 Seminário sobre Temas de Direito do Trabalho (6 Ects) (TP) 
Turma: MDETDTB1
 
19:30-20:00  
20:00-20:30          
20:30-21:00     Métodos e Técnicas de Investigação em Administração Pública (TP) 
Turma: MAPA1
Docente: Maria José Sousa
Planeamento e Avaliação de Educação e Formação (TP) 
Turma: MESA1
Docente: Pedro António Abrantes
 
21:00-21:30        
21:30-22:00        
22:00-22:30        
22:30-23:00            

Legenda:

00202-CIECSH - Políticas Sociais e o Futuro do Welfare StateL0510-CIIBS, LG, LGM, LGIL - Estratégia Empresarial
L5400-2-LCP, LS, LS-PL - Análise de Dados em Ciências Sociais - DescritivaL0104-LE - Estatística
L0638-3-LE, LFC, LG, LGM, LGRH, LGIL - Contabilidade Financeira IL5104-1-LEI, LEI-PL - Gestão e Contabilidade Empresarial
L5103-1-LEI, LEI-PL - Teoria da ComputaçãoL2101-LETI - Electromagnetismo
L0705-1-LETI, LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Fundamentos de Arquitectura de ComputadoresE-I-LFC, LG, LGM - Estatística I
IO-LG - Investigação OperacionalL5004-1-LG, LGIL, LIGE, LIGE-PL - Microeconomia
L1532-LGIL - Gestão de Operações IL5048-LGIL - Gestão do Retalho
L5189-LGM - Comunicação Integrada em MarketingAFE-LGRH - Análise e Finanças de Empresa
L5300-LGRH - Tratamento de InformaçãoL5408-1-LS, LS-PL - Cultura e Sociedade
00505-MAE, MES, MS - Educação ao Longo da Vida00554-MAP - Métodos e Técnicas de Investigação em Administração Pública
01718-MCCTI, GNM, MS - Dinâmicas Sociais da Internet02684-1-MDET - Seminário sobre Temas de Direito do Trabalho (6 Ects)
M6800-1-MEPP - Estado, Economia e Políticas Públicas00504-MES - Planeamento e Avaliação de Educação e Formação
[Q]-Identifica uma aula como sendo quinzenal