Aviso: Se está a ler esta mensagem, provavelmente, o browser que utiliza não é compatível com os "standards" recomendados pela W3C. Sugerimos vivamente que actualize o seu browser para ter uma melhor experiência de utilização deste "website". Mais informações em webstandards.org.

Warning: If you are reading this message, probably, your browser is not compliant with the standards recommended by the W3C. We suggest that you upgrade your browser to enjoy a better user experience of this website. More informations on webstandards.org.

 
Sub Menu

Sala

Periodo Execução:
Semana:
Nome Tipo Edificio Piso Capacidade Normal Capacidade Exame
C4.02 Sala de Aula Edifício II (ISCTE-IUL) 4 50 25

< Anterior Seguinte >
Horas/Dias segunda-feira
02/12/2019
terça-feira
03/12/2019
quarta-feira
04/12/2019
quinta-feira
05/12/2019
sexta-feira
06/12/2019
8:00-8:30 Comunicação Integrada em Marketing (TP) 
Turma: GMKC1
Docente: Joaquim Vicente Rodrigues
Contabilidade Financeira I (PL) 
Turma: GA1
Docente: Nuno Duarte Magro
Gestão e Contabilidade Empresarial (TP) 
Turmas: (...EIB4
EIB3
)

Docente: Maria Manuela Martins
Teoria da Computação (TP) 
Turmas: (...EIB4
EIB3
)

Docente: Filipe Alexandre dos Santos
Microeconomia (PL) 
Turmas: (...IB2
IB1
)

Docente: Catarina Roseta Palma
8:30-9:00
9:00-9:30
9:30-10:00 Comunicação Integrada em Marketing (TP) 
Turma: GMKC1
Docente: Joaquim Vicente Rodrigues
Cultura e Sociedade (TP) 
Turma: SA3
Docente: Luís Capucha
Teoria dos Circuitos (TP) 
Turmas: (...ETB2
ETB1
)

Docente: Nuno Souto
  Estratégia Empresarial (TP) 
Turma: GC2
Docente: Renato Lopes da Costa
10:00-10:30 Dissertação em Psicologia das Relações Interculturais (S) 
Turma: MPRIB1
Docente: Ricardo Borges Rodrigues
10:30-11:00
11:00-11:30 Investigação Operacional (TP) 
Turma: GC2
Docente: Anabela Costa
Cultura e Sociedade (TP) 
Turma: SA3
Docente: Luís Capucha
Teoria dos Circuitos (TP) 
Turmas: (...ETB2
ETB1
)

Docente: Nuno Souto
Electromagnetismo (PL) 
Turma: ETB1
Docente: Sérgio Matos
11:30-12:00
12:00-12:30  
12:30-13:00          
13:00-13:30 Gestão do Retalho (TP) 
Turma: GILB1
Docente: João Carlos Menezes
Gestão do Retalho (TP) 
Turma: GILB1
Docente: João Carlos Menezes
Microeconomia (PL) 
Turma: GA5
Docente: Catarina Roseta Palma
  Electromagnetismo (PL) 
Turma: ETB1
Docente: Sérgio Matos
13:30-14:00  
14:00-14:30  
14:30-15:00 Gestão do Retalho (TP) 
Turma: GILB1
Docente: João Carlos Menezes
Estatística I (TP) 
Turma: GB5
Docente: José Carlos Pinto
Fundamentos de Arquitectura de Computadores (TP) 
Turmas: (...ETA2
ETA1
)

Docente: João Rebola
   
15:00-15:30    
15:30-16:00    
16:00-16:30     Fundamentos de Arquitectura de Computadores (TP) 
Turmas: (...ETA4
ETA3
)

Docente: João Rebola
Estatística I (TP) 
Turma: GB5
Docente: José Carlos Pinto
Análise Matemática (TP) 
Turmas: (...IA4
IA3
)

Docente: Abdul Suleman
16:30-17:00   Seminário de Grupos e Intervenção Comunitária (TP) 
Turmas: (...SS-PL-C2
SS-PL-C1
)

Docente: Maria Inês Amaro
17:00-17:30  
17:30-18:00        
18:00-18:30 Metodologias Extensivas: Pesquisas Sociológicas Exemplares (S) 
Turma: DSA1
Docente: Patrícia Ávila
Seminário de Grupos e Intervenção Comunitária (TP) 
Turmas: (...SS-PL-C2
SS-PL-C1
)

Docente: Maria Inês Amaro
Métodos de Pesquisa em Antropologia (2º Ciclo) (TP) 
Turma: MAA1
Docente: Rosa Maria Perez
  Educação ao Longo da Vida (TP) 
Turmas: (...MSA1
MESA1
MAEA1
MAE-Opt
)

Docente: Patrícia Ávila
18:30-19:00  
19:00-19:30 Seminário sobre Temas de Direito do Trabalho (6 Ects) (TP) 
Turma: MDETDTB1
19:30-20:00  
20:00-20:30        
20:30-21:00 Análise de Redes em Ciências Sociais (TP) 
Turmas: (...MSB1
MPPB1
MEUB1
MESB1
MCTRLB1
MCPB1
MAEB1
)

Docente: Inês Pereira
  Métodos e Técnicas de Investigação em Administração Pública (TP) 
Turma: MAPA1
Docente: Maria José Sousa
Planeamento e Avaliação de Educação e Formação (TP) 
Turma: MESA1
Docente: Pedro António Abrantes
21:00-21:30    
21:30-22:00    
22:00-22:30    
22:30-23:00          

Legenda:

L0510-CIIBS, LG, LGM, LGIL - Estratégia Empresarial00065-DS - Metodologias Extensivas: Pesquisas Sociológicas Exemplares
L0638-3-LE, LFC, LG, LGM, LGRH, LGIL - Contabilidade Financeira IL5104-1-LEI, LEI-PL - Gestão e Contabilidade Empresarial
L5103-1-LEI, LEI-PL - Teoria da ComputaçãoL2101-LETI - Electromagnetismo
L2001-LETI - Teoria dos CircuitosL0705-1-LETI, LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Fundamentos de Arquitectura de Computadores
E-I-LFC, LG, LGM - Estatística IIO-LG - Investigação Operacional
L5004-1-LG, LGIL, LIGE, LIGE-PL - MicroeconomiaL5048-LGIL - Gestão do Retalho
L5189-LGM - Comunicação Integrada em MarketingL0141-1-LIGE, LIGE-PL - Análise Matemática
L5408-1-LS, LS-PL - Cultura e Sociedade02039-LSS-PL - Seminário de Grupos e Intervenção Comunitária
01186-MA, MA-UTAD - Métodos de Pesquisa em Antropologia (2º Ciclo)00556-1-MAE, MCP, MCTRL, MCCTI, MES, MEECult, EI, MEGC, MEU, GNM, MPP, MSS, MS - Análise de Redes em Ciências Sociais
00505-MAE, MES, MS - Educação ao Longo da Vida00554-MAP - Métodos e Técnicas de Investigação em Administração Pública
02684-1-MDET - Seminário sobre Temas de Direito do Trabalho (6 Ects)00504-MES - Planeamento e Avaliação de Educação e Formação
01691-MPRI - Dissertação em Psicologia das Relações Interculturais 
[Q]-Identifica uma aula como sendo quinzenal