Aviso: Se está a ler esta mensagem, provavelmente, o browser que utiliza não é compatível com os "standards" recomendados pela W3C. Sugerimos vivamente que actualize o seu browser para ter uma melhor experiência de utilização deste "website". Mais informações em webstandards.org.

Warning: If you are reading this message, probably, your browser is not compliant with the standards recommended by the W3C. We suggest that you upgrade your browser to enjoy a better user experience of this website. More informations on webstandards.org.

 
Sub Menu

Sala

Periodo Execução:
Semana:
Nome Tipo Edificio Piso Capacidade Normal Capacidade Exame
C4.02 Sala de Aula Edifício II (ISCTE-IUL) 4 50 25

< Anterior Seguinte >
Horas/Dias segunda-feira
05/11/2018
terça-feira
06/11/2018
quarta-feira
07/11/2018
quinta-feira
08/11/2018
sexta-feira
09/11/2018
8:00-8:30     Gestão Integrada das Operações (TP) 
Turma: GC4
Docente: Margarida Neto e Sá
Introdução à Ciência Económica (T) 
Turma: EA1
Docente: Ana Cristina Costa
Gestão Integrada das Operações (TP) 
Turma: GC4
Docente: Margarida Neto e Sá
8:30-9:00    
9:00-9:30    
9:30-10:00   Gestão Integrada das Operações (TP) 
Turma: GC4
Docente: Margarida Neto e Sá
Investigação Operacional (TP) 
Turma: GCi
Docente: Maria João Carvalho e Cortinhal
Arquitectura, Ambiente e Sustentabilidade (TP) 
Turmas: (...ARD6
ARD5
ARD4
)

Docente: Vasco Moreira Rato
Investigação Operacional (TP) 
Turma: GC4
Docente: Maria João Lopes
10:00-10:30  
10:30-11:00  
11:00-11:30 Fundamentos de Bases de Dados (T) 
Turmas: (...EIB2
EIB1
)

Docente: Pedro Ramos
Investigação Operacional (TP) 
Turma: GC3
Docente: Anabela Costa
Gestão e Contabilidade Empresarial (TP) 
Turmas: (...EIB2
EIB1
)

Docente: Maria Manuela Martins
Arquitectura, Ambiente e Sustentabilidade (TP) 
Turmas: (...ARD6
ARD5
ARD4
)

Docente: Vasco Moreira Rato
Investigação Operacional (TP) 
Turma: GCi
Docente: Maria João Carvalho e Cortinhal
11:30-12:00
12:00-12:30
12:30-13:00          
13:00-13:30 Psicologia das Organizações e do Trabalho (TP) 
Turmas: (...PB3
PB1
)

Docente: Vítor Hugo Silva
  Contabilidade Financeira I (PL) 
Turma: GILA1
Docente: Cláudio Pais
Gestão de Operações I (TP) 
Turma: GILB1
Docente: João Vilas-Boas
Israel/Palestina: História, Antropologia, Política (TP) 
Turmas: (...LAC1
LAB1
)

Docente: Miguel Vale de Almeida
13:30-14:00  
14:00-14:30  
14:30-15:00 Psicologia das Organizações e do Trabalho (TP) 
Turmas: (...PB3
PB1
)

Docente: Vítor Hugo Silva
Gestão Logística (TP) 
Turma: GILB1
Docente: Susana Isabel Ratinho
Contabilidade Financeira I (PL) 
Turma: GILA2
Docente: Cláudio Pais
Gestão de Operações I (TP) 
Turma: GILB1
Docente: João Vilas-Boas
Matemática (PL) 
Turma: GA6
Docente: Maria João Braga
15:00-15:30
15:30-16:00
16:00-16:30 Investigação Operacional I (TP) 
Turma: GILB1
Docente: Maria João Lopes
Gestão Logística (TP) 
Turma: GILB1
Docente: Susana Isabel Ratinho
Estatística I (TP) 
Turma: GB6.1
Docente: José Carlos Pinto
Investigação Operacional I (TP) 
Turma: GILB1
Docente: Maria João Lopes
 
16:30-17:00  
17:00-17:30  
17:30-18:00     Finanças em Tempo Contínuo (TP) 
Turma: DFB1
Docente: João Pedro Nunes
   
18:00-18:30 Macroeconomia e Análise de Conjuntura (TP) 
Turma: MEMFA1
Docente: Francisco Camões
Metodologias de Investigação em Direito (TP) 
Turma: MDETDTA1
Docente: António Fernandes
Teoria da Computação (TP) 
Turmas: (...EIB2PL
EIB1PL
)

Docente: Ana Maria de Almeida
Estágio em Políticas Públicas (S) 
Turma: MPPB1
Docente: Susana da Cruz Martins
18:30-19:00
19:00-19:30  
19:30-20:00 Gestão de Projectos de Sistemas de Informação (TP) 
Turma: MGSIA1
Docente: José António Gomes
Gestão de Tecnologias de Informação e do Conhecimento (TP) 
Turma: MGSIA1
Docente: Manuela Aparício
20:00-20:30      
20:30-21:00 Relações de Trabalho e Sindicalismo (TP) 
Turma: MCTRLA1
Docente: Alan David Stoleroff
  Estágio em Políticas Públicas (S) 
Turma: MPPB1
Docente: Susana da Cruz Martins
21:00-21:30     Gestão de Tecnologias de Informação e do Conhecimento (TP) 
Turma: MGSIA1
Docente: Manuela Aparício
21:30-22:00    
22:00-22:30    
22:30-23:00          

Legenda:

01073-DF - Finanças em Tempo Contínuo02056-LA - Israel/Palestina: História, Antropologia, Política
00248-LE - Introdução à Ciência EconómicaL5104-LEI - Gestão e Contabilidade Empresarial
L5103-LEI, LEI-PL - Teoria da ComputaçãoL0784-3-LETI, LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Fundamentos de Bases de Dados
L5027-2-LFC, LG, LGM, LGIL - MatemáticaE-I-LG - Estatística I
02031-LG - Gestão Integrada das OperaçõesIO-LG - Investigação Operacional
L0638-3-LGIL - Contabilidade Financeira IL5037-LGIL - Gestão Logística
L1532-LGIL - Gestão de Operações IL0138-LGIL - Investigação Operacional I
02399-LP - Psicologia das Organizações e do Trabalho00011-MCTRL - Relações de Trabalho e Sindicalismo
00788-MDET - Metodologias de Investigação em DireitoM8663-MEMF - Macroeconomia e Análise de Conjuntura
M1509-1-MGSI - Gestão de Projectos de Sistemas de InformaçãoL6078-MIA - Arquitectura, Ambiente e Sustentabilidade
01717-MPP - Estágio em Políticas Públicas00107-PGIAO, METI, MEI, MGSI, MIG - Gestão de Tecnologias de Informação e do Conhecimento
[Q]-Identifica uma aula como sendo quinzenal