Aviso: Se está a ler esta mensagem, provavelmente, o browser que utiliza não é compatível com os "standards" recomendados pela W3C. Sugerimos vivamente que actualize o seu browser para ter uma melhor experiência de utilização deste "website". Mais informações em webstandards.org.

Warning: If you are reading this message, probably, your browser is not compliant with the standards recommended by the W3C. We suggest that you upgrade your browser to enjoy a better user experience of this website. More informations on webstandards.org.

 
Sub Menu

Sala

Periodo Execução:
Semana:
Nome Tipo Edificio Piso Capacidade Normal Capacidade Exame
C4.02 Sala de Aula Edifício II (ISCTE-IUL) 4 50 25

< Anterior Seguinte >
Horas/Dias segunda-feira
12/11/2018
terça-feira
13/11/2018
quarta-feira
14/11/2018
quinta-feira
15/11/2018
sexta-feira
16/11/2018
sábado
17/11/2018
8:00-8:30 Desenho de Sistemas de Recompensa e Carreiras (TP) 
Turma: GRHB1
Gestão Integrada das Operações (TP) 
Turma: GCi
Docente: Sofia Kalakou
Contabilidade Financeira I (T) 
Turmas: (...GILA2
GILA1
)

Docente: Cláudio Pais
Introdução à Ciência Económica (T) 
Turma: EA1
Docente: Ana Cristina Costa
Gestão Integrada das Operações (TP) 
Turma: GC4
Docente: Margarida Neto e Sá
 
8:30-9:00  
9:00-9:30  
9:30-10:00 Desenho de Sistemas de Recompensa e Carreiras (TP) 
Turma: GRHB1
Estratégia Empresarial (TP) 
Turma: GC4
Docente: Renato Lopes da Costa
Investigação Operacional (TP) 
Turma: GCi
Docente: Maria João Carvalho e Cortinhal
Arquitectura, Ambiente e Sustentabilidade (TP) 
Turmas: (...ARD6
ARD5
ARD4
)

Docente: Vasco Moreira Rato
Investigação Operacional (TP) 
Turma: GC4
Docente: Maria João Lopes
Sistemas de Informação Analíticos I (T) 
Turma: MSIADA1
Docente: Orlando Manuel Belo
10:00-10:30
10:30-11:00
11:00-11:30   Investigação Operacional (TP) 
Turma: GC3
Docente: Anabela Costa
Gestão e Contabilidade Empresarial (TP) 
Turmas: (...EIB2
EIB1
)

Docente: Maria Manuela Martins
Arquitectura, Ambiente e Sustentabilidade (TP) 
Turmas: (...ARD6
ARD5
ARD4
)

Docente: Vasco Moreira Rato
Investigação Operacional (TP) 
Turma: GCi
Docente: Maria João Carvalho e Cortinhal
Sistemas de Informação Analíticos I (T) 
Turma: MSIADA1
Docente: Orlando Manuel Belo
11:30-12:00  
12:00-12:30  
12:30-13:00            
13:00-13:30 Psicologia das Organizações e do Trabalho (TP) 
Turmas: (...PB3
PB1
)

Docente: Vítor Hugo Silva
Percepção de Pessoas e Relações Interpessoais (PL) 
Turmas: (...PC1
PC3
PB3
PB1
)
Sistemas Tecnológicos I (TP) 
Turma: GILB1
Docente: Henrique José O'Neill
  Israel/Palestina: História, Antropologia, Política (TP) 
Turmas: (...LAC1
LAB1
)

Docente: Miguel Vale de Almeida
 
13:30-14:00    
14:00-14:30    
14:30-15:00 Psicologia das Organizações e do Trabalho (TP) 
Turmas: (...PB3
PB1
)

Docente: Vítor Hugo Silva
Gestão Logística (TP) 
Turma: GILB1
Docente: Susana Isabel Ratinho
Gestão de Operações I (TP) 
Turma: GILB1
Docente: João Vilas-Boas
  Gramáticas de Composição e Representação I (TP) 
Turma: ARA1
Docente: Sara Eloy
 
15:00-15:30    
15:30-16:00    
16:00-16:30 Investigação Operacional I (TP) 
Turma: GILB1
Docente: Maria João Lopes
Gestão Logística (TP) 
Turma: GILB1
Docente: Susana Isabel Ratinho
Estatística I (TP) 
Turma: GB6.1
Docente: José Carlos Pinto
Investigação Operacional I (TP) 
Turma: GILB1
Docente: Maria João Lopes
Gramáticas de Composição e Representação I (TP) 
Turma: ARA1
Docente: Sara Eloy
 
16:30-17:00  
17:00-17:30  
17:30-18:00            
18:00-18:30 Macroeconomia e Análise de Conjuntura (TP) 
Turma: MEMFA1
Docente: Francisco Camões
Análise de Dados em Ciências Sociais: Modelos de Dependência (TP) 
Turma: S-PL-B1
Docente: Magda Nico
  Teoria da Computação (TP) 
Turmas: (...EIB2PL
EIB1PL
)

Docente: Ana Maria de Almeida
Sistemas de Informação Analíticos I (T) 
Turma: MSIADA1
Docente: Orlando Manuel Belo
 
18:30-19:00    
19:00-19:30    
19:30-20:00 Análise de Dados em Ciências Sociais: Modelos de Dependência (TP) 
Turma: S-PL-B1
Docente: Magda Nico
Gestão de Projectos de Sistemas de Informação (TP) 
Turma: MGSIA1
Docente: José António Gomes
Gestão de Tecnologias de Informação e do Conhecimento (TP) 
Turma: MGSIA1
Docente: Manuela Aparício
Sistemas de Informação Analíticos I (T) 
Turma: MSIADA1
Docente: Orlando Manuel Belo
 
20:00-20:30    
20:30-21:00 Relações de Trabalho e Sindicalismo (TP) 
Turma: MCTRLA1
Docente: Alan David Stoleroff
 
21:00-21:30     Gestão de Tecnologias de Informação e do Conhecimento (TP) 
Turma: MGSIA1
Docente: Manuela Aparício
   
21:30-22:00        
22:00-22:30        
22:30-23:00            

Legenda:

02056-LA - Israel/Palestina: História, Antropologia, Política00248-LE - Introdução à Ciência Económica
L5104-LEI - Gestão e Contabilidade EmpresarialL5103-LEI, LEI-PL - Teoria da Computação
E-I-LG - Estatística IEE-LG - Estratégia Empresarial
02031-LG - Gestão Integrada das OperaçõesIO-LG - Investigação Operacional
L0638-3-LGIL - Contabilidade Financeira IL5037-LGIL - Gestão Logística
L1532-LGIL - Gestão de Operações IL0138-LGIL - Investigação Operacional I
02130-LGIL - Sistemas Tecnológicos IDSRC-LGRH - Desenho de Sistemas de Recompensa e Carreiras
L5211-LP - Percepção de Pessoas e Relações Interpessoais02399-LP - Psicologia das Organizações e do Trabalho
L6105-LS-PL - Análise de Dados em Ciências Sociais: Modelos de Dependência00011-MCTRL - Relações de Trabalho e Sindicalismo
M8663-MEMF - Macroeconomia e Análise de ConjunturaM1509-1-MGSI - Gestão de Projectos de Sistemas de Informação
L6078-MIA - Arquitectura, Ambiente e SustentabilidadeL6061-MIA - Gramáticas de Composição e Representação I
00648-MSIAD - Sistemas de Informação Analíticos I00107-PGIAO, METI, MEI, MGSI, MIG - Gestão de Tecnologias de Informação e do Conhecimento
[Q]-Identifica uma aula como sendo quinzenal