Aviso: Se está a ler esta mensagem, provavelmente, o browser que utiliza não é compatível com os "standards" recomendados pela W3C. Sugerimos vivamente que actualize o seu browser para ter uma melhor experiência de utilização deste "website". Mais informações em webstandards.org.

Warning: If you are reading this message, probably, your browser is not compliant with the standards recommended by the W3C. We suggest that you upgrade your browser to enjoy a better user experience of this website. More informations on webstandards.org.

 
Sub Menu

Sala

Periodo Execução:
Semana:
Nome Tipo Edificio Piso Capacidade Normal Capacidade Exame
C4.02 Sala de Aula Edifício II (ISCTE-IUL) 4 50 25

< Anterior Seguinte >
Horas/Dias segunda-feira
03/12/2018
terça-feira
04/12/2018
quarta-feira
05/12/2018
quinta-feira
06/12/2018
sexta-feira
07/12/2018
8:00-8:30 Desenho de Sistemas de Recompensa e Carreiras (TP) 
Turma: GRHB1
Gestão Integrada das Operações (TP) 
Turma: GCi
Docente: Sofia Kalakou
Contabilidade Financeira I (T) 
Turmas: (...GILA2
GILA1
)

Docente: Cláudio Pais
Introdução à Ciência Económica (T) 
Turma: EA1
Docente: Ana Cristina Costa
Introdução à Ciência Económica (TP) 
Turma: EA2
Docente: Maria Ferreiro
8:30-9:00
9:00-9:30
9:30-10:00 Desenho de Sistemas de Recompensa e Carreiras (TP) 
Turma: GRHB1
Gestão Integrada das Operações (TP) 
Turma: GC4
Docente: Margarida Neto e Sá
Investigação Operacional (TP) 
Turma: GCi
Docente: Maria João Carvalho e Cortinhal
Arquitectura, Ambiente e Sustentabilidade (TP) 
Turmas: (...ARD6
ARD5
ARD4
)

Docente: Vasco Moreira Rato
Investigação Operacional (TP) 
Turma: GC4
Docente: Maria João Lopes
10:00-10:30
10:30-11:00
11:00-11:30 Fundamentos de Bases de Dados (T) 
Turmas: (...EIB2
EIB1
)

Docente: Pedro Ramos
Investigação Operacional (TP) 
Turma: GC3
Docente: Anabela Costa
  Arquitectura, Ambiente e Sustentabilidade (TP) 
Turmas: (...ARD6
ARD5
ARD4
)

Docente: Vasco Moreira Rato
Investigação Operacional (TP) 
Turma: GCi
Docente: Maria João Carvalho e Cortinhal
11:30-12:00  
12:00-12:30  
12:30-13:00          
13:00-13:30 Psicologia das Organizações e do Trabalho (TP) 
Turmas: (...PB3
PB1
)

Docente: Vítor Hugo Silva
  Sistemas Tecnológicos I (TP) 
Turma: GILB1
Docente: Henrique José O'Neill
Gestão de Operações I (TP) 
Turma: GILB1
Docente: João Vilas-Boas
Israel/Palestina: História, Antropologia, Política (TP) 
Turmas: (...LAC1
LAB1
)

Docente: Miguel Vale de Almeida
13:30-14:00  
14:00-14:30  
14:30-15:00 Psicologia das Organizações e do Trabalho (TP) 
Turmas: (...PB3
PB1
)

Docente: Vítor Hugo Silva
Gestão Logística (TP) 
Turma: GILB1
Docente: Susana Isabel Ratinho
Gestão de Operações I (TP) 
Turma: GILB1
Docente: João Vilas-Boas
Gestão de Operações I (TP) 
Turma: GILB1
Docente: João Vilas-Boas
Contabilidade Financeira I (PL) 
Turma: EA2
Docente: Francisco Cambim
15:00-15:30
15:30-16:00
16:00-16:30 Investigação Operacional I (TP) 
Turma: GILB1
Docente: Maria João Lopes
Gestão Logística (TP) 
Turma: GILB1
Docente: Susana Isabel Ratinho
Estatística I (TP) 
Turma: GB6.1
Docente: José Carlos Pinto
Investigação Operacional I (TP) 
Turma: GILB1
Docente: Maria João Lopes
 
16:30-17:00 Ato público de defesa do trabalho académico:
Mestrado em Educação e Sociedade
Estudante: Bárbara Pascoal Pereira
Título: CRESCER A BRINCAR-Educação Não Formal: Construção da Casa das Brincadeiras

Outros participantes: (...Teresa Seabra
Filipe Marcelo Reis
Otávio Raposo
)
17:00-17:30
17:30-18:00       Marcação Pontual:
Finalistas de Gestão
Descrição: (...)
Participante responsável: Francisco Pereira
Outros participantes: (...Neha Govinde
Carolina Ferreira
André Grossinho
)
18:00-18:30 Macroeconomia e Análise de Conjuntura (TP) 
Turma: MEMFA1
Docente: Sofia Vale
Seminário de Investigação em Políticas de Desenvolvimento dos Recursos Humanos (S) 
Turma: MPDRHB1
Docente: Helena Lopes
 
18:30-19:00 Ato público de defesa do trabalho académico:
Mestrado em Direito das Empresas e do Trabalho
Estudante: Jurema Keila Agostinho
Título: "As Novas Tecnologias e a Privacidade dos Trabalhadores"

Outros participantes: (...Paula Martins
Manuel António Pita
Maria Luísa Alves
)
 
19:00-19:30  
19:30-20:00 Gestão de Projectos de Sistemas de Informação (TP) 
Turma: MGSIA1
Docente: José António Gomes
Gestão de Tecnologias de Informação e do Conhecimento (TP) 
Turma: MGSIA1
Docente: Manuela Aparício
 
20:00-20:30   Seminário de Investigação em Políticas de Desenvolvimento dos Recursos Humanos (S) 
Turma: MPDRHB1
Docente: Helena Lopes
 
20:30-21:00    
21:00-21:30       Gestão de Tecnologias de Informação e do Conhecimento (TP) 
Turma: MGSIA1
Docente: Manuela Aparício
 
21:30-22:00        
22:00-22:30        
22:30-23:00          

Legenda:

02056-LA - Israel/Palestina: História, Antropologia, PolíticaL0638-LE - Contabilidade Financeira I
00248-LE - Introdução à Ciência EconómicaL0784-3-LETI, LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Fundamentos de Bases de Dados
E-I-LG - Estatística I02031-LG - Gestão Integrada das Operações
IO-LG - Investigação OperacionalL0638-3-LGIL - Contabilidade Financeira I
L5037-LGIL - Gestão LogísticaL1532-LGIL - Gestão de Operações I
L0138-LGIL - Investigação Operacional I02130-LGIL - Sistemas Tecnológicos I
DSRC-LGRH - Desenho de Sistemas de Recompensa e Carreiras02399-LP - Psicologia das Organizações e do Trabalho
M8663-MEMF - Macroeconomia e Análise de ConjunturaM1509-1-MGSI - Gestão de Projectos de Sistemas de Informação
L6078-MIA - Arquitectura, Ambiente e SustentabilidadeM9084-MPDRH - Seminário de Investigação em Políticas de Desenvolvimento dos Recursos Humanos
00107-PGIAO, METI, MEI, MGSI, MIG - Gestão de Tecnologias de Informação e do Conhecimento 
[Q]-Identifica uma aula como sendo quinzenal