Aviso: Se está a ler esta mensagem, provavelmente, o browser que utiliza não é compatível com os "standards" recomendados pela W3C. Sugerimos vivamente que actualize o seu browser para ter uma melhor experiência de utilização deste "website". Mais informações em webstandards.org.

Warning: If you are reading this message, probably, your browser is not compliant with the standards recommended by the W3C. We suggest that you upgrade your browser to enjoy a better user experience of this website. More informations on webstandards.org.

 
Sub Menu

Sala

Periodo Execução:
Semana:
Nome Tipo Edificio Piso Capacidade Normal Capacidade Exame
C4.02 Sala de Aula Edifício II (ISCTE-IUL) 4 50 25

< Anterior Seguinte >
Horas/Dias segunda-feira
10/12/2018
terça-feira
11/12/2018
quarta-feira
12/12/2018
quinta-feira
13/12/2018
sexta-feira
14/12/2018
sábado
15/12/2018
8:00-8:30   Gestão Integrada das Operações (TP) 
Turma: GCi
Docente: Sofia Kalakou
  Introdução à Ciência Económica (T) 
Turma: EA1
Docente: Ana Cristina Costa
   
8:30-9:00        
9:00-9:30 Marcação Pontual:
inicio aula matematica
Descrição: (...)
Participante responsável: Cristina Isabel Diogo
     
9:30-10:00 Matemática (PL) 
Turma: GILA2
Docente: Cristina Isabel Diogo
Investigação Operacional (TP) 
Turma: GC4
Docente: Maria João Lopes
Investigação Operacional (TP) 
Turma: GCi
Docente: Maria João Carvalho e Cortinhal
Arquitectura, Ambiente e Sustentabilidade (TP) 
Turmas: (...ARD6
ARD5
ARD4
)

Docente: Vasco Moreira Rato
   
10:00-10:30    
10:30-11:00    
11:00-11:30 Marcação Pontual:
Aula de dúvidas da unidade curricular de "Auditoria" do Mestrado em Contabilidade
Descrição: (...)
Participante responsável: Ilídio Tomás Lopes
Investigação Operacional (TP) 
Turma: GC3
Docente: Anabela Costa
Gestão e Contabilidade Empresarial (TP) 
Turmas: (...EIB2
EIB1
)

Docente: Maria Manuela Martins
Arquitectura, Ambiente e Sustentabilidade (TP) 
Turmas: (...ARD6
ARD5
ARD4
)

Docente: Vasco Moreira Rato
   
11:30-12:00    
12:00-12:30    
12:30-13:00     Marcação Pontual:
Reserva Gabinete Relações Internacionais
Descrição: (...)
Participante responsável: Li Xueying
     
13:00-13:30 Arquitectura III (PL) 
Turma: ARB2
Docente: Bernardo Pizarro Miranda
Métodos Avançados de Análise de Dados (TP) 
Turmas: (...MPRIB1
MPRIA1
MGlobalMindsA1
)

Docente: Helena Carvalho
Gestão de Operações I (TP) 
Turma: GILB1
Docente: João Vilas-Boas
Israel/Palestina: História, Antropologia, Política (TP) 
Turmas: (...LAC1
LAB1
)

Docente: Miguel Vale de Almeida
 
13:30-14:00 Sistemas Integrados de Apoio à Decisão (T) 
Turma: MSIADA1
14:00-14:30
14:30-15:00 Arquitectura III (PL) 
Turma: ARB2
Docente: Bernardo Pizarro Miranda
Gestão de Operações I (TP) 
Turma: GILB1
Docente: João Vilas-Boas
Investigação Operacional I (TP) 
Turma: GILB1
Docente: Maria João Lopes
Sistemas Tecnológicos I (TP) 
Turma: GILB1
Docente: Henrique José O'Neill
15:00-15:30 Marcação Pontual:
CIS-IUL: Reuniões do grupo de Investigação BEC
Descrição: (...)
Participante responsável: Diniz Lopes
Sistemas Integrados de Apoio à Decisão (T) 
Turma: MSIADA1
15:30-16:00
16:00-16:30 Arquitectura III (PL) 
Turma: ARB2
Docente: Bernardo Pizarro Miranda
Investigação Operacional I (TP) 
Turma: GILB1
Docente: Maria João Lopes
Investigação Operacional I (TP) 
Turma: GILB1
Docente: Maria João Lopes
 
16:30-17:00    
17:00-17:30      
17:30-18:00            
18:00-18:30 Tese em Sociologia I (S) 
Turma: DSB1
Docente: António Firmino da Costa
Tese em Ciências da Comunicação I (S) 
Turma: DCCo-B1
Docente: Gustavo Leitão Cardoso
       
18:30-19:00        
19:00-19:30        
19:30-20:00 Gestão de Projectos de Sistemas de Informação (TP) 
Turma: MGSIA1
Docente: José António Gomes
Gestão de Tecnologias de Informação e do Conhecimento (TP) 
Turma: MGSIA1
Docente: Manuela Aparício
   
20:00-20:30      
20:30-21:00      
21:00-21:30     Gestão de Tecnologias de Informação e do Conhecimento (TP) 
Turma: MGSIA1
Docente: Manuela Aparício
   
21:30-22:00        
22:00-22:30        
22:30-23:00            

Legenda:

02580-DCCo - Tese em Ciências da Comunicação I02662-DS - Tese em Sociologia I
02056-LA - Israel/Palestina: História, Antropologia, Política00248-LE - Introdução à Ciência Económica
L5104-LEI - Gestão e Contabilidade EmpresarialL5027-2-LFC, LG, LGM, LGIL - Matemática
02031-LG - Gestão Integrada das OperaçõesIO-LG - Investigação Operacional
L1532-LGIL - Gestão de Operações IL0138-LGIL - Investigação Operacional I
02130-LGIL - Sistemas Tecnológicos IM8205-2-MAE, MCP, MCTRL, MCCTI, MEPP, MES, MEECult, MGM, MEA, EI, MEInt, MEU, GNM, MPP, MPRI, MPSO, MSS, MS - Métodos Avançados de Análise de Dados
M1509-1-MGSI - Gestão de Projectos de Sistemas de InformaçãoL2245-MIA - Arquitectura III
L6078-MIA - Arquitectura, Ambiente e SustentabilidadeM5700-MSIAD - Sistemas Integrados de Apoio à Decisão
00107-PGIAO, METI, MEI, MGSI, MIG - Gestão de Tecnologias de Informação e do Conhecimento 
[Q]-Identifica uma aula como sendo quinzenal