Aviso: Se está a ler esta mensagem, provavelmente, o browser que utiliza não é compatível com os "standards" recomendados pela W3C. Sugerimos vivamente que actualize o seu browser para ter uma melhor experiência de utilização deste "website". Mais informações em webstandards.org.

Warning: If you are reading this message, probably, your browser is not compliant with the standards recommended by the W3C. We suggest that you upgrade your browser to enjoy a better user experience of this website. More informations on webstandards.org.

 
Sub Menu

Sala

Periodo Execução:
Semana:
Nome Tipo Edificio Piso Capacidade Normal Capacidade Exame
C4.02 Sala de Aula Edifício II (ISCTE-IUL) 4 50 25

< Anterior Seguinte >
Horas/Dias segunda-feira
25/02/2019
terça-feira
26/02/2019
quarta-feira
27/02/2019
quinta-feira
28/02/2019
sexta-feira
01/03/2019
8:00-8:30 Gestão de Recursos Humanos (TP) 
Turma: GC5
Docente: Elsa Carvalho
Controlo de Gestão (TP) 
Turmas: (...EC2
EC1
GCi
GC5
GC4
GC3
GC2
GC1
)

Docente: Pedro António Ferreira
Gestão do Marketing (PL) 
Turma: GA3
Docente: Vítor Santos
Controlo de Gestão (TP) 
Turmas: (...EC2
EC1
GCi
GC5
GC4
GC3
GC2
GC1
)

Docente: Pedro António Ferreira
Introdução às Finanças (PL) 
Turma: GA3
Docente: Fábio Guerra Gomes
8:30-9:00
9:00-9:30
9:30-10:00 Projecto Empresarial (TP) 
Turma: GC5
Docente: Álvaro Dias
Introdução às Finanças (PL) 
Turma: GA2
Docente: Clementina Barroso
Projecto Empresarial (TP) 
Turma: GC2
Docente: João Afonso Geraldes
Controlo de Gestão (TP) 
Turma: GMKC1
Docente: Pedro António Ferreira
Introdução às Finanças (PL) 
Turma: GA1
Docente: Clementina Barroso
10:00-10:30
10:30-11:00
11:00-11:30 Projecto Empresarial (TP) 
Turma: GC5
Docente: Álvaro Dias
Gestão do Marketing (PL) 
Turma: GA2
Docente: Ana Comporta
Projecto Empresarial (TP) 
Turma: GC2
Docente: João Afonso Geraldes
Controlo de Gestão (TP) 
Turma: GMKC1
Docente: Pedro António Ferreira
 
11:30-12:00  
12:00-12:30  
12:30-13:00          
13:00-13:30 Epistemologia e Fundamentos do Pensamento Crítico (TP) 
Turmas: (...PB4
PB2
)

Docente: Carla Sofia Mouro
Optimização (TP) 
Turma: GA6
Docente: Igor Kravchenko
História do Pensamento Económico (TP) 
Turmas: (...MGSTA1
MGA4
MGA3
MGA2
MGA1
MEA1
MContA1
MMA2
MMA1
MGRHCOA4
MGRHCOA3
MGRHCOA2
MGRHCOA1
MFA1
)
Grupos e Relações Entre Grupos (TP) 
Turmas: (...PC4
PC2
PB4
PB2
)

Docente: Miriam Rosa
 
13:30-14:00  
14:00-14:30  
14:30-15:00 Estatística e Análise de Dados II (TP) 
Turmas: (...PB4
PB2
)

Docente: Teresa Calapez
  História do Pensamento Económico (TP) 
Turmas: (...MGSTA1
MGA4
MGA3
MGA2
MGA1
MEA1
MContA1
MMA2
MMA1
MGRHCOA4
MGRHCOA3
MGRHCOA2
MGRHCOA1
MFA1
)

Docente: Luís Francisco de Carvalho
Contabilidade de Gestão I (PL) 
Turma: GRHA2
Docente: Maria João Machado
Investigação Operacional II (TP) 
Turma: GILB1
Docente: Maria João Lopes
15:00-15:30  
15:30-16:00  
16:00-16:30   História do Pensamento Económico (TP) 
Turmas: (...MGSTA1
MGA4
MGA3
MGA2
MGA1
MEA1
MContA1
MMA2
MMA1
MGRHCOA4
MGRHCOA3
MGRHCOA2
MGRHCOA1
MFA1
)
Debates Teóricos Contemporâneos (TP) 
Turma: LAC1
Docente: António Fernando Medeiros
Debates Teóricos Contemporâneos (TP) 
Turma: LAC1
Docente: António Fernando Medeiros
Estágio em Empreendedorismo e Estudos da Cultura (S) 
Turmas: (...MEEC-PPC-A1
MEEC-M-A1
MEEC-GC-A1
MEEC-EIC-A1
)

Docente: Caterina Foa
16:30-17:00  
17:00-17:30  
17:30-18:00        
18:00-18:30 Aplicações Interactivas (T) 
Turma: MEI-MMA1
Docente: Isabel Machado Alexandre
Desenho, Gestão e Avaliação de Políticas Públicas (TP) 
Turmas: (...MEAA1
MSSA1
)

Docente: Luís Capucha
Categorizações, Classificações e Inventários (TP) 
Turma: MautadA1
Docente: Francisco Vaz da Silva
Desenho da Pesquisa (TP) 
Turma: MSSA2
Docente: Maria Inês Amaro
 
18:30-19:00  
19:00-19:30  
19:30-20:00 Aplicações Interactivas (T) 
Turma: MEI-MMA1
Docente: Isabel Machado Alexandre
 
20:00-20:30 Sistemas de Financiamento de Economia Solidária (TP) 
Turma: MESSA1
Docente: Emanuel Reis Leão
  Direito Social e do Trabalho Europeu e Internacional (TP) 
Turma: MCTRLA1
Docente: Maria Luísa Alves
 
20:30-21:00 Seminário: Indústrias e Performances Culturais (S) 
Turma: MautadA1
Docente: Paulo Raposo
 
21:00-21:30 Tecnologias para Sistemas de Informação Operacionais (TP) 
Turmas: (...MEI-SIGCB
MEI-SIGCA1
MEI-MMA1
)

Docente: Manuela Aparício
 
21:30-22:00  
22:00-22:30      
22:30-23:00          

Legenda:

L5082-LA - Debates Teóricos ContemporâneosL0607-1-LE, LG - Controlo de Gestão
L5023-LFC, LG, LGM - OptimizaçãoL1901-1-LG - Gestão de Recursos Humanos
L5025-2-LG - Introdução às FinançasPE-LG - Projecto Empresarial
L1805-LG, LGRH - Gestão do MarketingL0139-LGIL - Investigação Operacional II
L0607-2-LGM - Controlo de GestãoL0643-5-LGRH - Contabilidade de Gestão I
L5213-LP - Epistemologia e Fundamentos do Pensamento CríticoL5221-LP - Estatística e Análise de Dados II
L5212-LP - Grupos e Relações Entre Grupos03045-MA-UTAD - Categorizações, Classificações e Inventários
00760-MA-UTAD - Seminário: Indústrias e Performances Culturais00534-9-MAE, MCP, MCTRL, MCCTI, MES, MEECult, MEInt, GNM, MPP, MSS, MS - Desenho da Pesquisa
M8656-6-MC, ME, MF, MG, MGRHCO, MGST, MGI, MM - História do Pensamento EconómicoM1909-MCTRL - Direito Social e do Trabalho Europeu e Internacional
00521-1-MEA, MSS - Desenho, Gestão e Avaliação de Políticas Públicas03139-MEECult - Estágio em Empreendedorismo e Estudos da Cultura
00729-MEI - Aplicações InteractivasM9080-MEI - Tecnologias para Sistemas de Informação Operacionais
M6902-1-MESS - Sistemas de Financiamento de Economia Solidária 
[Q]-Identifica uma aula como sendo quinzenal