Aviso: Se está a ler esta mensagem, provavelmente, o browser que utiliza não é compatível com os "standards" recomendados pela W3C. Sugerimos vivamente que actualize o seu browser para ter uma melhor experiência de utilização deste "website". Mais informações em webstandards.org.

Warning: If you are reading this message, probably, your browser is not compliant with the standards recommended by the W3C. We suggest that you upgrade your browser to enjoy a better user experience of this website. More informations on webstandards.org.

 
Sub Menu

Sala

Periodo Execução:
Semana:
Nome Tipo Edificio Piso Capacidade Normal Capacidade Exame
C4.02 Sala de Aula Edifício II (ISCTE-IUL) 4 50 25

< Anterior Seguinte >
Horas/Dias segunda-feira
08/04/2019
terça-feira
09/04/2019
quarta-feira
10/04/2019
quinta-feira
11/04/2019
sexta-feira
12/04/2019
8:00-8:30 Gestão de Recursos Humanos (TP) 
Turma: GC5
Docente: Elsa Carvalho
Controlo de Gestão (TP) 
Turmas: (...EC2
EC1
GCi
GC5
GC4
GC3
GC2
GC1
)

Docente: Pedro António Ferreira
Gestão do Marketing (PL) 
Turma: GA3
Docente: Vítor Santos
Controlo de Gestão (TP) 
Turmas: (...EC2
EC1
GCi
GC5
GC4
GC3
GC2
GC1
)

Docente: Pedro António Ferreira
 
8:30-9:00  
9:00-9:30  
9:30-10:00 Projecto Empresarial (TP) 
Turma: GC5
Docente: Álvaro Dias
Introdução às Finanças (PL) 
Turma: GA2
Docente: Clementina Barroso
Atração de Talentos, Seleção e Desenvolvimento (TP) 
Turmas: (...MGSTA1
MGA4
MGA3
MMA2
MMA1
MGRHCOA2
MFA1
)

Docente: Ana Catarina Leal
Controlo de Gestão (TP) 
Turma: GMKC1
Docente: Pedro António Ferreira
Introdução às Finanças (PL) 
Turma: GA1
Docente: Clementina Barroso
10:00-10:30
10:30-11:00
11:00-11:30 Projecto Empresarial (TP) 
Turma: GC5
Docente: Álvaro Dias
Gestão do Marketing (PL) 
Turma: GA2
Docente: Ana Comporta
Atração de Talentos, Seleção e Desenvolvimento (TP) 
Turmas: (...MGSTA1
MGA4
MGA3
MMA2
MMA1
MGRHCOA2
MFA1
)

Docente: Ana Catarina Leal
Controlo de Gestão (TP) 
Turma: GMKC1
Docente: Pedro António Ferreira
Introdução às Finanças (PL) 
Turma: GA2
Docente: Clementina Barroso
11:30-12:00
12:00-12:30
12:30-13:00          
13:00-13:30 Epistemologia e Fundamentos do Pensamento Crítico (TP) 
Turmas: (...PB4
PB2
)

Docente: Carla Sofia Mouro
Optimização (TP) 
Turma: GA6
Docente: Filipe Moura
Controlo das Entidades Públicas (TP) 
Turmas: (...MGA2
MGA1
MEA1
MContA1
MGRHCOA4
MGRHCOA3
)

Docente: Maria Antónia de Jesus
Grupos e Relações Entre Grupos (TP) 
Turmas: (...PC4
PC2
PB4
PB2
)

Docente: Miriam Rosa
Grupos e Relações Entre Grupos (PL) 
Turmas: (...PC4
PC2
PB4
PB2
)

Docente: Rita Guerra
13:30-14:00
14:00-14:30
14:30-15:00     Controlo das Entidades Públicas (TP) 
Turmas: (...MGA2
MGA1
MEA1
MContA1
MGRHCOA4
MGRHCOA3
)

Docente: Maria Antónia de Jesus
  Investigação Operacional II (TP) 
Turma: GILB1
Docente: Maria João Lopes
15:00-15:30      
15:30-16:00 Marcação Pontual:
reunião com empresa
Descrição: (...)
Participante responsável: Carolina Silva
   
16:00-16:30 História do Pensamento Económico (TP) 
Turmas: (...MGSTA1
MGA4
MGA3
MGA2
MGA1
MEA1
MContA1
MMA2
MMA1
MGRHCOA4
MGRHCOA3
MGRHCOA2
MGRHCOA1
MFA1
)
Debates Teóricos Contemporâneos (TP) 
Turma: LAC1
Docente: António Fernando Medeiros
Debates Teóricos Contemporâneos (TP) 
Turma: LAC1
Docente: António Fernando Medeiros
 
16:30-17:00  
17:00-17:30  
17:30-18:00     Marcação Pontual:
NALUNOS ANTROPO- Ciclo "Outras Antropologias" - Antropologia Criminal
Descrição: (...)
Participante responsável: Leonardo Sousa
 
18:00-18:30 Aplicações Interactivas (TP) 
Turma: MEI-MMA1
Docente: Isabel Machado Alexandre
Desenho, Gestão e Avaliação de Políticas Públicas (TP) 
Turmas: (...MEAA1
MSSA1
)

Docente: Luís Capucha
Categorizações, Classificações e Inventários (TP) 
Turma: MautadA1
Docente: Francisco Vaz da Silva
Corporate Governance e Responsabilidade Social das Empresas (TP) 
Turmas: (...MGA2
MGA1
MEECA1
MEA1
MContA1
MGRHCOA4
MGRHCOA3
)

Docente: José Neves
18:30-19:00
19:00-19:30
19:30-20:00 Aplicações Interactivas (TP) 
Turma: MEI-MMA1
Docente: Isabel Machado Alexandre
 
20:00-20:30       Corporate Governance e Responsabilidade Social das Empresas (TP) 
Turmas: (...MGA2
MGA1
MEECA1
MEA1
MContA1
MGRHCOA4
MGRHCOA3
)

Docente: José Neves
20:30-21:00   Seminário: Indústrias e Performances Culturais (S) 
Turma: MautadA1
Docente: Paulo Raposo
 
21:00-21:30 Tecnologias para Sistemas de Informação Operacionais (PL) 
Turmas: (...MEI-SIGCB
MEI-SIGCA1
MEI-MMA1
)

Docente: Manuela Aparício
   
21:30-22:00    
22:00-22:30      
22:30-23:00          

Legenda:

L5082-LA - Debates Teóricos ContemporâneosL0607-1-LE, LG - Controlo de Gestão
L5023-LFC, LG, LGM - OptimizaçãoL1901-1-LG - Gestão de Recursos Humanos
L5025-2-LG - Introdução às FinançasPE-LG - Projecto Empresarial
L1805-LG, LGRH - Gestão do MarketingL0139-LGIL - Investigação Operacional II
L0607-2-LGM - Controlo de GestãoL5213-LP - Epistemologia e Fundamentos do Pensamento Crítico
L5212-LP - Grupos e Relações Entre Grupos03045-MA-UTAD - Categorizações, Classificações e Inventários
00760-MA-UTAD - Seminário: Indústrias e Performances Culturais01151-4-MC, ME, MEEC, MG, MGRHCO - Corporate Governance e Responsabilidade Social das Empresas
M8656-6-MC, ME, MF, MG, MGRHCO, MGST, MGI, MM - História do Pensamento Económico01907-MC, ME, MG, MGRHCO - Controlo das Entidades Públicas
02879-1-MC, MF, MG, MGRHCO, MGST, MGI, MM - Atração de Talentos, Seleção e Desenvolvimento00521-1-MEA, MSS - Desenho, Gestão e Avaliação de Políticas Públicas
00729-MEI - Aplicações InteractivasM9080-MEI - Tecnologias para Sistemas de Informação Operacionais
[Q]-Identifica uma aula como sendo quinzenal