Aviso: Se está a ler esta mensagem, provavelmente, o browser que utiliza não é compatível com os "standards" recomendados pela W3C. Sugerimos vivamente que actualize o seu browser para ter uma melhor experiência de utilização deste "website". Mais informações em webstandards.org.

Warning: If you are reading this message, probably, your browser is not compliant with the standards recommended by the W3C. We suggest that you upgrade your browser to enjoy a better user experience of this website. More informations on webstandards.org.

 
Sub Menu

Sala

Periodo Execução:
Semana:
Nome Tipo Edificio Piso Capacidade Normal Capacidade Exame
C4.02 Sala de Aula Edifício II (ISCTE-IUL) 4 50 25

< Anterior Seguinte >
Horas/Dias segunda-feira
29/04/2019
terça-feira
30/04/2019
quarta-feira
01/05/2019
quinta-feira
02/05/2019
sexta-feira
03/05/2019
sábado
04/05/2019
domingo
05/05/2019
8:00-8:30 Gestão de Recursos Humanos (TP) 
Turma: GC5
Docente: Elsa Carvalho
Controlo de Gestão (TP) 
Turmas: (...EC2
EC1
GCi
GC5
GC4
GC3
GC2
GC1
)

Docente: Pedro António Ferreira
  Controlo de Gestão (TP) 
Turmas: (...EC2
EC1
GCi
GC5
GC4
GC3
GC2
GC1
)

Docente: Pedro António Ferreira
  Marcação Pontual:
Consultadoria Internacional (é permitido o acesso para limpeza, em qualquer horário) Há catering no atrio adjacente
Descrição: (...Lista de Acessos: )
Participante responsável: Juergen Janovsky
Outros participantes: (...Diana Gonçalves Alves
Carolina Lourenço
Veronika Koltyukova
Bruno Jorge Santos
Renato Pereira
German Martin Hidalgo
Leonor Ferreira
Adeline Texeira
Rita Cunha
Miguel Covas Lima
Tomás Alcobia
Carolina Guerreiro
Mularoy Hasudungan
Leandro Jorge Salvador
Paulo Alexandre Pires
José Francisco de Andrade
Mehdi Rosa Taziri
Ion Turcu
Carla Margarida Pedro
Álvaro Augusto da Rosa
Jonna Palmu
Maria Cristina dos Santos
Inês Lourenço
Afshin Tale
Mariana da Conceição Nunes
Diogo Alves Pedro
Andrielle Silva Sousa
Filipa Gonçalves Queirós
Carolina Faustino
Constantin Maximilian Abel
Afonso Bento
Sara Quintas
Marta Ruzafa
Anke Katrin Jensen
Jonathan Alvarez
Frederico da Silva Carvalho
Carolina dos Santos
Íris de Brito
Francisco Castelo
Charles Millgate
Ana Carolina Costa
João Paulo Gil
João Miguel Graça
José da Costa
Alina Mago
Ana Rita Luz
Sabine Sander
)
Marcação Pontual:
Consultadoria Internacional (é permitido o acesso para limpeza, em qualquer horário) Há catering no atrio adjacente
Descrição: (...Lista de Acessos: )
Participante responsável: Juergen Janovsky
Outros participantes: (...Diana Gonçalves Alves
Carolina Lourenço
Veronika Koltyukova
Bruno Jorge Santos
Renato Pereira
German Martin Hidalgo
Leonor Ferreira
Adeline Texeira
Rita Cunha
Miguel Covas Lima
Tomás Alcobia
Carolina Guerreiro
Mularoy Hasudungan
Leandro Jorge Salvador
Paulo Alexandre Pires
José Francisco de Andrade
Mehdi Rosa Taziri
Ion Turcu
Carla Margarida Pedro
Álvaro Augusto da Rosa
Jonna Palmu
Maria Cristina dos Santos
Inês Lourenço
Afshin Tale
Mariana da Conceição Nunes
Diogo Alves Pedro
Andrielle Silva Sousa
Filipa Gonçalves Queirós
Carolina Faustino
Constantin Maximilian Abel
Afonso Bento
Sara Quintas
Marta Ruzafa
Anke Katrin Jensen
Jonathan Alvarez
Frederico da Silva Carvalho
Carolina dos Santos
Íris de Brito
Francisco Castelo
Charles Millgate
Ana Carolina Costa
João Paulo Gil
João Miguel Graça
José da Costa
Alina Mago
Ana Rita Luz
Sabine Sander
)
8:30-9:00    
9:00-9:30    
9:30-10:00 Projecto Empresarial (TP) 
Turma: GC5
Docente: Álvaro Dias
Introdução às Finanças (PL) 
Turma: GA2
Docente: Clementina Barroso
  Controlo de Gestão (TP) 
Turma: GMKC1
Docente: Pedro António Ferreira
Complementos de Matemática (PL) 
Turma: GILA2
Docente: Artur Carlos Alho
10:00-10:30  
10:30-11:00  
11:00-11:30 Projecto Empresarial (TP) 
Turma: GC5
Docente: Álvaro Dias
Gestão do Marketing (PL) 
Turma: GA2
Docente: Ana Comporta
  Controlo de Gestão (TP) 
Turma: GMKC1
Docente: Pedro António Ferreira
 
11:30-12:00    
12:00-12:30    
12:30-13:00          
13:00-13:30 Epistemologia e Fundamentos do Pensamento Crítico (TP) 
Turmas: (...PB4
PB2
)

Docente: Carla Sofia Mouro
Optimização (TP) 
Turma: GA6
Docente: Filipe Moura
  Grupos e Relações Entre Grupos (TP) 
Turmas: (...PC4
PC2
PB4
PB2
)

Docente: Miriam Rosa
 
13:30-14:00    
14:00-14:30    
14:30-15:00 Marcação Pontual:
Alunos: 68805; 84672;
Descrição: (...)
Participante responsável: Pedro Miguel Fadista
Outros participantes: (...Pedro António Fonseca
)
Marcação Pontual:
Alunos de Mestrado em Eng.Inf
Descrição: (...)
Participante responsável: André Godinho
Outros participantes: (...Paulo Vítor de Pina
Ricardo Cardoso da Silva
Duarte Vital
Miguel Rodrigues
)
  Neuropsicologia (TP) 
Turmas: (...PB4
PB2
)

Docente: Rita Isabel Jerónimo
Investigação Operacional II (TP) 
Turma: GILB1
Docente: Maria João Lopes
15:00-15:30  
15:30-16:00  
16:00-16:30 História do Pensamento Económico (TP) 
Turmas: (...MGSTA1
MGA4
MGA3
MGA2
MGA1
MEA1
MContA1
MMA2
MMA1
MGRHCOA4
MGRHCOA3
MGRHCOA2
MGRHCOA1
MFA1
)
  Debates Teóricos Contemporâneos (TP) 
Turma: LAC1
Docente: António Fernando Medeiros
Análise Matemática II (TP) 
Turmas: (...ETA2
ETA1
)

Docente: Rosário Laureano
16:30-17:00  
17:00-17:30  
17:30-18:00          
18:00-18:30   Desenho, Gestão e Avaliação de Políticas Públicas (TP) 
Turmas: (...MEAA1
MSSA1
)

Docente: Luís Capucha
  Desenho da Pesquisa (TP) 
Turma: MSSA2
Docente: Maria Inês Amaro
Corporate Governance e Responsabilidade Social das Empresas (TP) 
Turmas: (...MGA2
MGA1
MEECA1
MEA1
MContA1
MGRHCOA4
MGRHCOA3
)

Docente: José Neves
18:30-19:00    
19:00-19:30    
19:30-20:00    
20:00-20:30         Corporate Governance e Responsabilidade Social das Empresas (TP) 
Turmas: (...MGA2
MGA1
MEECA1
MEA1
MContA1
MGRHCOA4
MGRHCOA3
)

Docente: José Neves
20:30-21:00        
21:00-21:30 Tecnologias para Sistemas de Informação Operacionais (PL) 
Turmas: (...MEI-SIGCB
MEI-SIGCA1
MEI-MMA1
)

Docente: Manuela Aparício
     
21:30-22:00      
22:00-22:30        
22:30-23:00          
23:00-23:30              
23:30-24:00              

Legenda:

L5082-LA - Debates Teóricos ContemporâneosL0607-1-LE, LG - Controlo de Gestão
L0132-2-LETI, LEI, LEI-PL - Análise Matemática IIL5023-LFC, LG, LGM - Optimização
L1901-1-LG - Gestão de Recursos HumanosL5025-2-LG - Introdução às Finanças
PE-LG - Projecto EmpresarialL1805-LG, LGRH - Gestão do Marketing
02239-LGIL - Complementos de MatemáticaL0139-LGIL - Investigação Operacional II
L0607-2-LGM - Controlo de GestãoL5213-LP - Epistemologia e Fundamentos do Pensamento Crítico
L5212-LP - Grupos e Relações Entre GruposL5218-LP - Neuropsicologia
00534-9-MAE, MCP, MCTRL, MCCTI, MES, MEECult, MEInt, GNM, MPP, MSS, MS - Desenho da Pesquisa01151-4-MC, ME, MEEC, MG, MGRHCO - Corporate Governance e Responsabilidade Social das Empresas
M8656-6-MC, ME, MF, MG, MGRHCO, MGST, MGI, MM - História do Pensamento Económico00521-1-MEA, MSS - Desenho, Gestão e Avaliação de Políticas Públicas
M9080-MEI - Tecnologias para Sistemas de Informação Operacionais 
[Q]-Identifica uma aula como sendo quinzenal