Aviso: Se está a ler esta mensagem, provavelmente, o browser que utiliza não é compatível com os "standards" recomendados pela W3C. Sugerimos vivamente que actualize o seu browser para ter uma melhor experiência de utilização deste "website". Mais informações em webstandards.org.

Warning: If you are reading this message, probably, your browser is not compliant with the standards recommended by the W3C. We suggest that you upgrade your browser to enjoy a better user experience of this website. More informations on webstandards.org.

 
Sub Menu

Sala

Periodo Execução:
Semana:
Nome Tipo Edificio Piso Capacidade Normal Capacidade Exame
C4.05 Sala de Aula Edifício II (ISCTE-IUL) 4 32 16

< Anterior Seguinte >
Horas/Dias segunda-feira
23/03/2020
terça-feira
24/03/2020
quarta-feira
25/03/2020
quinta-feira
26/03/2020
sexta-feira
27/03/2020
sábado
28/03/2020
8:00-8:30   Controlo de Gestão (TP) 
Turma: CI-IBS-1
Docente: Pedro António Ferreira
  Controlo de Gestão (TP) 
Turma: CI-IBS-1
Docente: Pedro António Ferreira
   
8:30-9:00        
9:00-9:30        
9:30-10:00            
10:00-10:30           Gestão de Conflitos (TP) 
Turma: CI-CT02
Docente: Inês Casquilho Martins
10:30-11:00          
11:00-11:30   Mandarim e Cultura Chinesa (T) 
Turma: CI-CT02
Docente: David Alves
  Mandarim e Cultura Chinesa (T) 
Turma: CI-CT02
Docente: David Alves
Escrita de Relatórios Técnicos (TP) 
Turma: CI-CT25
Docente: Lorena Helena Anile
11:30-12:00    
12:00-12:30      
12:30-13:00            
13:00-13:30     Estatística II (TP) 
Turma: GB6
Docente: José Carlos Pinto
  Escrita de Relatórios Técnicos (TP) 
Turma: CI-CT27
Docente: Lorena Helena Anile
 
13:30-14:00        
14:00-14:30        
14:30-15:00 Gestão de Stress (TP) 
Turma: CI-CT02
Docente: Marta Mello e Sampayo
Sociedade e Arquitectura (T) 
Turma: CI-ISTA-1
Docente: Sandra Marques Pereira
Redes Ópticas (TP) 
Turma: CI-ISTA-1
Docente: Luís Gonçalo Cancela
Sistemas Avançados de Telecomunicações por Fibra Óptica (TP) 
Turma: CI-ISTA-1
Docente: João Rebola
   
15:00-15:30    
15:30-16:00    
16:00-16:30   Sociedade e Arquitectura (T) 
Turma: CI-ISTA-1
Docente: Sandra Marques Pereira
Redes Ópticas (TP) 
Turma: CI-ISTA-1
Docente: Luís Gonçalo Cancela
Sistemas Avançados de Telecomunicações por Fibra Óptica (TP) 
Turma: CI-ISTA-1
Docente: João Rebola
Introdução à Língua Alemã (TP) 
Turma: CI-CT01
Docente: David Bracke
 
16:30-17:00    
17:00-17:30    
17:30-18:00            
18:00-18:30 Sistemas Embebidos (TP) 
Turma: METI-PLA1
Docente: Nuno Souto
Tese em Arquitectura dos Territórios Metropolitanos Contemporâneos II (S) 
Turma: LT5
Docente: José Manuel Henriques
Gestão Financeira de Empresas e Projectos I (TP) 
Turma: METI-PLA1
Docente: José Carlos Dias
     
18:30-19:00      
19:00-19:30      
19:30-20:00   Gestão Financeira de Empresas e Projectos I (TP) 
Turma: METI-PLA1
Docente: José Carlos Dias
     
20:00-20:30        
20:30-21:00 Políticas Sociais Comparadas (TP) 
Turma: MPPA1
Docente: Paulo Pedroso
Gestão do Risco de Mercado (TP) 
Turma: PGERIF
Docente: Paulo Viegas de Carvalho
   
21:00-21:30   Sistemas de Informação Distribuídos (PL) 
Turma: IC1PL
Docente: Catarina Ferreira da Silva
 
21:30-22:00    
22:00-22:30      
22:30-23:00            

Legenda:

L0607-4-CIIBS, LGM, LIGE, LIGE-PL - Controlo de Gestão03208-CIISTA - Redes Ópticas
03207-CIISTA - Sistemas Avançados de Telecomunicações por Fibra Óptica01828-CIISTA - Sociedade e Arquitectura
03562-CT - Gestão de StressILA-CT - Introdução à Língua Alemã
MCC-CT - Mandarim e Cultura Chinesa01551-CT, LE, LFC, LG, LGM, LGRH, LGIL - Escrita de Relatórios Técnicos
02563-1-DATMC - Tese em Arquitectura dos Territórios Metropolitanos Contemporâneos II03487-ERIF - Gestão do Risco de Mercado
L2501-1-LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Sistemas de Informação DistribuídosL0120-2-LFC, LG, LGM - Estatística II
M8382-METI - Gestão Financeira de Empresas e Projectos I02058-METI - Sistemas Embebidos
L6124-MPP - Políticas Sociais Comparadas00668-PGDADL, CT - Gestão de Conflitos
[Q]-Identifica uma aula como sendo quinzenal