Aviso: Se está a ler esta mensagem, provavelmente, o browser que utiliza não é compatível com os "standards" recomendados pela W3C. Sugerimos vivamente que actualize o seu browser para ter uma melhor experiência de utilização deste "website". Mais informações em webstandards.org.

Warning: If you are reading this message, probably, your browser is not compliant with the standards recommended by the W3C. We suggest that you upgrade your browser to enjoy a better user experience of this website. More informations on webstandards.org.

 
Sub Menu

Sala

Periodo Execução:
Semana:
Nome Tipo Edificio Piso Capacidade Normal Capacidade Exame
C4.05 Sala de Aula Edifício II (ISCTE-IUL) 4 32 16

< Anterior Seguinte >
Horas/Dias segunda-feira
18/02/2019
terça-feira
19/02/2019
quarta-feira
20/02/2019
quinta-feira
21/02/2019
sexta-feira
22/02/2019
sábado
23/02/2019
domingo
24/02/2019
8:00-8:30   Introdução às Finanças (PL) 
Turma: GILA1
Docente: Luís Laureano
         
8:30-9:00            
9:00-9:30         Marcação Pontual:
AIESEC- Talent management summit
Descrição: (...Lista Acessos: Rita Penelas Diogo Calisto Vasco Ferreira Beatriz Esteves Jeremy da Silva Marta Matos Sara Palma Bruno Lomardo Sofia Man Laura Puescu Nuno Carneiro Sebastião Eduardo Santos Raquel Santiago Pedro Claro João Valerio Beatriz Simões Nicole Ludovino João Fernandes Mafalda Teixeira Carlos Martins Beatriz Garcia Renata Félix Pedro Silva Nuno Rego Rita Rodrigues Beatriz Antunes André Lopes Ana Leonor Fernandes Maria Martins Mafalda Rebelo Eduarda Santos Caio Lima Miguel Gaspar Daria Rii Márcia Gonçalves Nadiia Martyniuk Patrícia Martins )
Participante responsável: Nuno Miguel Rego
Outros participantes: (...Ana Sofia da Silva
)
Marcação Pontual:
AIESEC- Talent management summit
Descrição: (...Lista Acessos: Rita Penelas Diogo Calisto Vasco Ferreira Beatriz Esteves Jeremy da Silva Marta Matos Sara Palma Bruno Lomardo Sofia Man Laura Puescu Nuno Carneiro Sebastião Eduardo Santos Raquel Santiago Pedro Claro João Valerio Beatriz Simões Nicole Ludovino João Fernandes Mafalda Teixeira Carlos Martins Beatriz Garcia Renata Félix Pedro Silva Nuno Rego Rita Rodrigues Beatriz Antunes André Lopes Ana Leonor Fernandes Maria Martins Mafalda Rebelo Eduarda Santos Caio Lima Miguel Gaspar Daria Rii Márcia Gonçalves Nadiia Martyniuk Patrícia Martins )
Participante responsável: Nuno Miguel Rego
Outros participantes: (...Ana Sofia da Silva
)
9:30-10:00     Sistemas de Informação e Erps (TP) 
Turmas: (...MGSTA1
MGA4
MGA3
MGA2
MGA1
MEA1
MContA1
MMA2
MMA1
MGRHCOA4
MGRHCOA3
MGRHCOA2
MGRHCOA1
MFA1
)

Docente: Henrique O'Neill
Mandarim e Cultura Chinesa (T) 
Turma: CI-CT01
Docente: David Alves
Contabilidade de Gestão I (PL) 
Turma: GILA1
Docente: Maria Manuela Martins
10:00-10:30    
10:30-11:00    
11:00-11:30 Geografia Física (T) 
Turma: ARA2
Docente: Rosália Guerreiro
Contabilidade de Gestão I (PL) 
Turma: GILA1
Docente: Maria Manuela Martins
Inglês para Negócios (TP) 
Turma: CI-CT06
Docente: David Bracke
   
11:30-12:00    
12:00-12:30    
12:30-13:00          
13:00-13:30 Psicologia da Educação (TP) 
Turmas: (...PC4
PC2
)

Docente: Joana Cadima
    Investimentos (TP) 
Turma: GB6.1
Docente: António Manuel Barbosa
Investimentos (TP) 
Turma: GB6.2
Docente: António Freitas Miguel
13:30-14:00    
14:00-14:30    
14:30-15:00 Práticas Profissionais de Antropologia (TP) 
Turma: LAC1
Docente: Francisco Oneto
Investimentos (TP) 
Turma: GB6.2
Docente: António Freitas Miguel
  Marketing Operacional (TP) 
Turma: GB5
Docente: Daniela Langaro
Contabilidade Financeira II (TP) 
Turma: GB6.2
Docente: Jonas Oliveira
15:00-15:30  
15:30-16:00 Marcação Pontual:
Aluno de Gestão
Descrição: (...)
Participante responsável: Bruno Alexandre Gomes
16:00-16:30 Práticas Profissionais de Antropologia (TP) 
Turma: LAC1
Docente: Francisco Oneto
  Estatística II (TP) 
Turma: GB6.2
Docente: José Carlos Pinto
Estatística II (TP) 
Turma: GB6.2
Docente: José Carlos Pinto
16:30-17:00  
17:00-17:30  
17:30-18:00          
18:00-18:30 Tese em Estudos Africanos IV (S) 
Turma: DEAC1
Docente: Ana Lúcia Sá
Índia Contemporânea: Sociedade, Política e Cultura (TP) 
Turmas: (...MEIA2
MEIA1
)

Docente: Rosa Maria Perez
Desenho da Pesquisa (TP) 
Turma: MPPA1
Docente: Helge Jorgens
Estágio em Estudos Internacionais (S) 
Turmas: (...MEIA2
MEIA1
)

Docente: Inês Marques Ribeiro
 
18:30-19:00  
19:00-19:30  
19:30-20:00  
20:00-20:30       Marcação Pontual:
dado acesso a professor convidado e enviado email para escola ESPP
Descrição: (...)
 
20:30-21:00 Políticas Sociais Comparadas (TP) 
Turma: MPPA1
Docente: Paulo Pedroso
  Estudo de Colecções (TP) 
Turmas: (...MEEC-PPC-A1
MEEC-M-A1
MEEC-GC-A1
MEEC-EIC-A1
)

Docente: Sofia Costa Macedo
Relações Internacionais na Época Contemporânea (TP) 
Turma: DCPA1
Docente: Ana Isabel Xavier
Estágio em Empreendedorismo e Estudos da Cultura (S) 
Turmas: (...MEEC-PPC-A1
MEEC-M-A1
MEEC-GC-A1
MEEC-EIC-A1
)

Docente: Maria João Vaz
   
21:00-21:30      
21:30-22:00      
22:00-22:30      
22:30-23:00              

Legenda:

MCC-CT - Mandarim e Cultura Chinesa01972-14-CT, LE, LFC, LG, LGM, LGRH, LGIL - Inglês para Negócios
01734-DCP - Relações Internacionais na Época Contemporânea02596-DEA - Tese em Estudos Africanos IV
L5088-LA - Práticas Profissionais de AntropologiaCF-II-LG - Contabilidade Financeira II
L0120-1-LG - Estatística IIL0646-LG - Investimentos
MOpe-LG - Marketing OperacionalL0643-3-LGIL - Contabilidade de Gestão I
L5025-3-LGIL - Introdução às FinançasL5238-LP - Psicologia da Educação
00534-9-MAE, MCP, MCTRL, MCCTI, MES, MEECult, MEInt, GNM, MPP, MSS, MS - Desenho da Pesquisa00744-7-MC, ME, MF, MG, MGRHCO, MGST, MGI, MM - Sistemas de Informação e Erps
M6101-MEECult - Estudo de Colecções03139-MEECult - Estágio em Empreendedorismo e Estudos da Cultura
03031-MEInt - Estágio em Estudos Internacionais02079-MEInt - Índia Contemporânea: Sociedade, Política e Cultura
L2210-MIA - Geografia FísicaL6124-MPP - Políticas Sociais Comparadas
[Q]-Identifica uma aula como sendo quinzenal