Aviso: Se está a ler esta mensagem, provavelmente, o browser que utiliza não é compatível com os "standards" recomendados pela W3C. Sugerimos vivamente que actualize o seu browser para ter uma melhor experiência de utilização deste "website". Mais informações em webstandards.org.

Warning: If you are reading this message, probably, your browser is not compliant with the standards recommended by the W3C. We suggest that you upgrade your browser to enjoy a better user experience of this website. More informations on webstandards.org.

 
Sub Menu

Sala

Periodo Execução:
Semana:
Nome Tipo Edificio Piso Capacidade Normal Capacidade Exame
C4.05 Sala de Aula Edifício II (ISCTE-IUL) 4 32 16

< Anterior Seguinte >
Horas/Dias segunda-feira
13/05/2019
terça-feira
14/05/2019
quarta-feira
15/05/2019
quinta-feira
16/05/2019
sexta-feira
17/05/2019
sábado
18/05/2019
domingo
19/05/2019
8:00-8:30   Introdução às Finanças (PL) 
Turma: GILA1
Docente: Luís Laureano
      Marcação Pontual:
AEISCTE - Cerimónia Finalistas Responsáveis para contacto e levantamento de chaves:   1º contacto - Francisco Vieira - 918 925 015   2º contacto - Luís Costa- 968 599 545   Eduarda Perdigão - 911 706 456   Daniela Marques - 914 701 918   João Modesto - 919 588 575   João Maria Carreira - 918 958 361   Mariana Cabrita - 927 734 098
Descrição: (...)
Marcação Pontual:
AEISCTE - Cerimónia Finalistas Responsáveis para contacto e levantamento de chaves:   1º contacto - Francisco Vieira - 918 925 015   2º contacto - Luís Costa- 968 599 545   Eduarda Perdigão - 911 706 456   Daniela Marques - 914 701 918   João Modesto - 919 588 575   João Maria Carreira - 918 958 361   Mariana Cabrita - 927 734 098
Descrição: (...)
8:30-9:00        
9:00-9:30        
9:30-10:00       Mandarim e Cultura Chinesa (T) 
Turma: CI-CT01
Docente: David Alves
Contabilidade de Gestão I (PL) 
Turma: GILA1
Docente: Maria Manuela Martins
10:00-10:30      
10:30-11:00     Marcação Pontual:
Reunião de grupo de investigação
Descrição: (...)
Participante responsável: Marina Silva Ferreira
11:00-11:30 Geografia Física (T) 
Turma: ARA2
Docente: Rosália Guerreiro
Contabilidade de Gestão I (PL) 
Turma: GILA1
Docente: Maria Manuela Martins
Marcação Pontual:
Aluno de Gestão
Descrição: (...)
Participante responsável: Henrique José Gonçalves
Língua Espanhola (TP) 
Turma: CI-CT01
Docente: Maria Torres
11:30-12:00  
12:00-12:30  
12:30-13:00        
13:00-13:30 Psicologia da Educação (TP) 
Turmas: (...PC4
PC2
)

Docente: Joana Cadima
Introdução ao Inglês para Negócios (TP) 
Turma: CI-CT01
Docente: Rachel Ann Evans
Esfera Política e Opinião Pública (TP) 
Turma: CPC1
Docente: Ana Maria Belchior
Investimentos (TP) 
Turma: GB6.1
Docente: António Manuel Barbosa
Investimentos (TP) 
Turma: GB6.2
Docente: António Freitas Miguel
13:30-14:00
14:00-14:30
14:30-15:00 Práticas Profissionais de Antropologia (TP) 
Turma: LAC1
Docente: Francisco Oneto
Investimentos (TP) 
Turma: GB6.2
Docente: António Freitas Miguel
Esfera Política e Opinião Pública (TP) 
Turma: CPC1
Docente: Ana Maria Belchior
Marketing Operacional (TP) 
Turma: GB5
Docente: Daniela Langaro
Contabilidade Financeira II (TP) 
Turma: GB6.2
Docente: Jonas Oliveira
15:00-15:30
15:30-16:00
16:00-16:30 Práticas Profissionais de Antropologia (TP) 
Turma: LAC1
Docente: Francisco Oneto
Marcação Pontual:
Alunas de IGE
Descrição: (...)
Participante responsável: Humaira Rachid
Outros participantes: (...Lígia Cardoso
)
Controlo das Entidades Públicas (TP) 
Turmas: (...MGA2
MGA1
MEA1
MContA1
MGRHCOA4
MGRHCOA3
)

Docente: Maria Antónia de Jesus
Estatística II (TP) 
Turma: GB6.2
Docente: José Carlos Pinto
Estatística II (TP) 
Turma: GB6.2
Docente: José Carlos Pinto
16:30-17:00
17:00-17:30
17:30-18:00 Marcação Pontual:
Alunos IGE
Descrição: (...)
Participante responsável: Alexandre Pereira
     
18:00-18:30 Políticas Europeias para os Média (TP) 
Turma: CE RDM-01
Abordagens Regionais em Antropologia (S) 
Turma: DAA1
Docente: Rosa Maria Perez
Políticas Europeias para os Média (TP) 
Turma: CE RDM-01
Direito, Economia e Políticas Públicas (TP) 
Turma: MEPPA1
Docente: Maria Eduarda Gonçalves
18:30-19:00
19:00-19:30
19:30-20:00
20:00-20:30   Política Regional e das Cidades (TP) 
Turmas: (...MEUA1
MEPPA1
)

Docente: Raul Lopes
   
20:30-21:00      
21:00-21:30        
21:30-22:00        
22:00-22:30          
22:30-23:00          
23:00-23:30              
23:30-24:00              

Legenda:

01973-8-CT - Introdução ao Inglês para Negócios00670-6-CT - Língua Espanhola
MCC-CT - Mandarim e Cultura Chinesa00095-DAnt - Abordagens Regionais em Antropologia
L5088-LA - Práticas Profissionais de AntropologiaL5165-LCP - Esfera Política e Opinião Pública
CF-II-LG - Contabilidade Financeira IIL0120-1-LG - Estatística II
L0646-LG - InvestimentosMOpe-LG - Marketing Operacional
L0643-3-LGIL - Contabilidade de Gestão IL5025-3-LGIL - Introdução às Finanças
L5238-LP - Psicologia da Educação01907-MC, ME, MG, MGRHCO - Controlo das Entidades Públicas
02126-MEPP - Direito, Economia e Políticas PúblicasM6810-MEPP, MEU - Política Regional e das Cidades
L2210-MIA - Geografia FísicaPEM-RDM - Políticas Europeias para os Média
[Q]-Identifica uma aula como sendo quinzenal