Aviso: Se está a ler esta mensagem, provavelmente, o browser que utiliza não é compatível com os "standards" recomendados pela W3C. Sugerimos vivamente que actualize o seu browser para ter uma melhor experiência de utilização deste "website". Mais informações em webstandards.org.

Warning: If you are reading this message, probably, your browser is not compliant with the standards recommended by the W3C. We suggest that you upgrade your browser to enjoy a better user experience of this website. More informations on webstandards.org.

 
Sub Menu

Sala

Periodo Execução:
Semana:
Nome Tipo Edificio Piso Capacidade Normal Capacidade Exame
C4.06 Sala de Aula Edifício II (ISCTE-IUL) 4 70 35

< Anterior Seguinte >
Horas/Dias segunda-feira
29/04/2019
terça-feira
30/04/2019
quarta-feira
01/05/2019
quinta-feira
02/05/2019
sexta-feira
03/05/2019
sábado
04/05/2019
domingo
05/05/2019
8:00-8:30 Complementos de Matemática (T) 
Turmas: (...GILA2
GILA1
)

Docente: Maria João Braga
Optimização (TP) 
Turma: GA2
Docente: Helena Soares
  Microprocessadores (TP) 
Turmas: (...EIB4
EIB3
)

Docente: Juan Acebrón
Investimentos (TP) 
Turma: GB4
Docente: António Manuel Barbosa
Marcação Pontual:
Consultadoria Internacional (é permitido o acesso para limpeza, em qualquer horário) Há catering no atrio adjacente
Descrição: (...Lista de Acessos: )
Participante responsável: Juergen Janovsky
Outros participantes: (...Diana Gonçalves Alves
Carolina Lourenço
Veronika Koltyukova
Bruno Jorge Santos
Renato Pereira
German Martin Hidalgo
Leonor Ferreira
Adeline Texeira
Rita Cunha
Miguel Covas Lima
Tomás Alcobia
Carolina Guerreiro
Mularoy Hasudungan
Leandro Jorge Salvador
Paulo Alexandre Pires
José Francisco de Andrade
Mehdi Rosa Taziri
Ion Turcu
Carla Margarida Pedro
Álvaro Augusto da Rosa
Jonna Palmu
Maria Cristina dos Santos
Inês Lourenço
Afshin Tale
Mariana da Conceição Nunes
Diogo Alves Pedro
Andrielle Silva Sousa
Filipa Gonçalves Queirós
Carolina Faustino
Constantin Maximilian Abel
Afonso Bento
Sara Quintas
Marta Ruzafa
Anke Katrin Jensen
Jonathan Alvarez
Frederico da Silva Carvalho
Carolina dos Santos
Íris de Brito
Francisco Castelo
Charles Millgate
Ana Carolina Costa
João Paulo Gil
João Miguel Graça
José da Costa
Alina Mago
Ana Rita Luz
Sabine Sander
)
Marcação Pontual:
Consultadoria Internacional (é permitido o acesso para limpeza, em qualquer horário) Há catering no atrio adjacente
Descrição: (...Lista de Acessos: )
Participante responsável: Juergen Janovsky
Outros participantes: (...Diana Gonçalves Alves
Carolina Lourenço
Veronika Koltyukova
Bruno Jorge Santos
Renato Pereira
German Martin Hidalgo
Leonor Ferreira
Adeline Texeira
Rita Cunha
Miguel Covas Lima
Tomás Alcobia
Carolina Guerreiro
Mularoy Hasudungan
Leandro Jorge Salvador
Paulo Alexandre Pires
José Francisco de Andrade
Mehdi Rosa Taziri
Ion Turcu
Carla Margarida Pedro
Álvaro Augusto da Rosa
Jonna Palmu
Maria Cristina dos Santos
Inês Lourenço
Afshin Tale
Mariana da Conceição Nunes
Diogo Alves Pedro
Andrielle Silva Sousa
Filipa Gonçalves Queirós
Carolina Faustino
Constantin Maximilian Abel
Afonso Bento
Sara Quintas
Marta Ruzafa
Anke Katrin Jensen
Jonathan Alvarez
Frederico da Silva Carvalho
Carolina dos Santos
Íris de Brito
Francisco Castelo
Charles Millgate
Ana Carolina Costa
João Paulo Gil
João Miguel Graça
José da Costa
Alina Mago
Ana Rita Luz
Sabine Sander
)
8:30-9:00  
9:00-9:30  
9:30-10:00 Projecto Empresarial (TP) 
Turma: GC1
Docente: Leandro Ferreira Pereira
Teoria da Arquitectura Contemporânea II (TP) 
Turmas: (...ARC3
ARC2
ARC1
)

Docente: Manuel Joaquim Moreno
  Métodos de Investigação Qualitativos (TP) 
Turmas: (...PA3
PA1
)

Docente: Sílvia da Silva
Estatística e Análise de Dados I (TP) 
Turmas: (...PA4
PA2
)

Docente: Margarida Cardoso
10:00-10:30  
10:30-11:00  
11:00-11:30 Projecto Empresarial (TP) 
Turma: GC1
Docente: Leandro Ferreira Pereira
Teoria da Arquitectura Contemporânea II (TP) 
Turmas: (...ARC3
ARC2
ARC1
)

Docente: Manuel Joaquim Moreno
  Estatística e Análise de Dados I (TP) 
Turmas: (...PA3
PA1
)

Docente: Margarida Cardoso
 
11:30-12:00    
12:00-12:30    
12:30-13:00          
13:00-13:30 Estatística e Análise de Dados I (TP) 
Turmas: (...PA3
PA1
)

Docente: Margarida Cardoso
    Análise Matemática II (TP) 
Turmas: (...ETA2
ETA1
)

Docente: Rosário Laureano
 
13:30-14:00      
14:00-14:30      
14:30-15:00 Algoritmos e Estruturas de Dados (TP) 
Turmas: (...ETA4
ETA3
)

Docente: Caroline Conti
Análise Matemática II (TP) 
Turmas: (...ETA2
ETA1
)

Docente: Rosário Laureano
  Algoritmos e Estruturas de Dados (TP) 
Turmas: (...ETA2
ETA1
)

Docente: Caroline Conti
Psicologia do Desenvolvimento da Criança e do Adolescente (PL) 
Turmas: (...PA4
PA2
)

Docente: Filipa Garcia
15:00-15:30  
15:30-16:00  
16:00-16:30 Algoritmos e Estruturas de Dados (TP) 
Turmas: (...ETA2
ETA1
)

Docente: Caroline Conti
Gestão do Marketing (PL) 
Turma: GAi
Docente: Isabel Soromenho Sequeira
  Lógica, Sucessões, Cálculo Combinatório e Probabilidades (TP) 
Turmas: (...MP-M23-2
MP-M23-1
)

Docente: Pamela Pacciani
Economia Monetária (TP) 
Turma: EB1
Docente: Sérgio Chilra Lagoa
16:30-17:00  
17:00-17:30  
17:30-18:00          
18:00-18:30 Gestão de Projectos de Sistemas de Business Intelligence (TP) 
Turma: MSIADA1
Docente: Pedro Abreu
Sistemas de Informação Distribuídos (T) 
Turmas: (...IC1PL
EIC1PL
)

Docente: Joaquim Lourenço Esmerado
  Lógica, Sucessões, Cálculo Combinatório e Probabilidades (TP) 
Turmas: (...MP-M23-2
MP-M23-1
)

Docente: Pamela Pacciani
Realidade Mista e Aplicações (TP) 
Turma: MEI-MMA1
Docente: Pedro Santana
18:30-19:00  
19:00-19:30  
19:30-20:00 Gestão de Projectos de Sistemas de Business Intelligence (TP) 
Turma: MSIADA1
Docente: Pedro Abreu
     
20:00-20:30      
20:30-21:00 Gestão dos Meios de Comunicação Social (TP) 
Turma: MCCTI-MJ-A1
Docente: Martim Figueiredo
   
21:00-21:30        
21:30-22:00        
22:00-22:30        
22:30-23:00          
23:00-23:30              
23:30-24:00              

Legenda:

03565-1-CT - Lógica, Sucessões, Cálculo Combinatório e ProbabilidadesL0219-LE - Economia Monetária
L0706-LEI, LEI-PL - MicroprocessadoresL2501-3-LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Sistemas de Informação Distribuídos
L0132-2-LETI, LEI, LEI-PL - Análise Matemática IIL5097-3-LETI, LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Algoritmos e Estruturas de Dados
L5023-LFC, LG, LGM - OptimizaçãoL0646-LG - Investimentos
PE-LG - Projecto EmpresarialL1805-LG, LGRH - Gestão do Marketing
02239-LGIL - Complementos de MatemáticaL5208-LP - Estatística e Análise de Dados I
L5207-LP - Métodos de Investigação QualitativosL5199-LP - Psicologia do Desenvolvimento da Criança e do Adolescente
GMCS-MCCTI - Gestão dos Meios de Comunicação SocialM4318-1-MEI - Realidade Mista e Aplicações
L6077-MIA - Teoria da Arquitectura Contemporânea II02869-MSIAD - Gestão de Projectos de Sistemas de Business Intelligence
[Q]-Identifica uma aula como sendo quinzenal