Aviso: Se está a ler esta mensagem, provavelmente, o browser que utiliza não é compatível com os "standards" recomendados pela W3C. Sugerimos vivamente que actualize o seu browser para ter uma melhor experiência de utilização deste "website". Mais informações em webstandards.org.

Warning: If you are reading this message, probably, your browser is not compliant with the standards recommended by the W3C. We suggest that you upgrade your browser to enjoy a better user experience of this website. More informations on webstandards.org.

 
Sub Menu

Sala

Periodo Execução:
Semana:
Nome Tipo Edificio Piso Capacidade Normal Capacidade Exame
C4.07 Sala de Aula Edifício II (ISCTE-IUL) 4 68 34

< Anterior Seguinte >
Horas/Dias segunda-feira
22/10/2018
terça-feira
23/10/2018
quarta-feira
24/10/2018
quinta-feira
25/10/2018
sexta-feira
26/10/2018
sábado
27/10/2018
8:00-8:30 Gestão do Marketing (PL) 
Turma: GILA1
Docente: Vítor Santos
Estatística I (TP) 
Turma: GBi
Docente: Pedro Serrasqueiro
Análise de Dados em Ciências Sociais - Descritiva (TP) 
Turma: SA2
Docente: Isabel Oliveira
  Introdução à Gestão (PL) 
Turma: GILA1
Docente: Maria Margarida Ribeiro
 
8:30-9:00    
9:00-9:30   Modelos, Estrutura Temporal e Taxa de Juro (TP) 
Turma: MMFB1
Docente: João Pedro Nunes
9:30-10:00 Microeconomia (T) 
Turmas: (...GILA2
GILA1
)

Docente: Felipa Sampayo
Matemática (PL) 
Turma: GILA1
Docente: Cristina Isabel Diogo
  Direito das Sociedades Comerciais (PL) 
Turma: FCB2
Docente: Ruben Bahamonde
Contabilidade Financeira I (PL) 
Turma: GILA1
Docente: Cláudio Pais
10:00-10:30  
10:30-11:00  
11:00-11:30 Investimentos (TP) 
Turma: FCB2
Docente: João Pedro Nunes
Contabilidade Financeira I (PL) 
Turma: GILA1
Docente: Cláudio Pais
Microeconomia (PL) 
Turmas: (...IB4
IB3
)

Docente: Miguel Carvalho
Matemática (PL) 
Turma: GILA2
Docente: Cristina Isabel Diogo
Microeconomia (PL) 
Turmas: (...IB4
IB3
)

Docente: Miguel Carvalho
 
11:30-12:00  
12:00-12:30  
12:30-13:00            
13:00-13:30 Sociologia da Informação e das Redes (TP) 
Turmas: (...S-PL-C1
SC3
SC2
SC1
)

Docente: Tiago Lapa
  Teoria Política: Clássicos e Modernos (TP) 
Turmas: (...CPA2
CPA1
)

Docente: José Santana Pereira
Análise Matemática (TP) 
Turmas: (...IA2
IA1
)

Docente: Abdul Suleman
Direito do Trabalho (TP) 
Turmas: (...GRHA2
GRHA1
)

Docente: Carlos Neves Almeida
 
13:30-14:00    
14:00-14:30    
14:30-15:00 Álgebra (TP) 
Turmas: (...IA2
IA1
)

Docente: Maria João Braga
Análise Matemática (TP) 
Turmas: (...IA2
IA1
)

Docente: Abdul Suleman
Teoria Política: Clássicos e Modernos (TP) 
Turmas: (...CPA2
CPA1
)

Docente: José Santana Pereira
Processamento de Informação (TP) 
Turmas: (...EIC2
EIC1
)

Docente: Pedro Sebastião
Análise Matemática (TP) 
Turmas: (...IA2
IA1
)

Docente: Abdul Suleman
Marcação Pontual:
( Info nº 479) AE - espaços bloquados mas não utilizados
Descrição: (...)
15:00-15:30
15:30-16:00
16:00-16:30 Inteligência Artificial (TP) 
Turmas: (...EIC2
EIC1
)
Processamento de Informação (T) 
Turmas: (...EIC2
EIC1
)

Docente: Pedro Sebastião
Inteligência Artificial (TP) 
Turmas: (...EIC2
EIC1
)
Processamento de Informação (TP) 
Turmas: (...EIC2
EIC1
)

Docente: Pedro Sebastião
Álgebra (TP) 
Turmas: (...IA2
IA1
)

Docente: Maria João Braga
16:30-17:00
17:00-17:30
17:30-18:00 Investimentos II (TP) 
Turma: DFB1
Docente: António Manuel Barbosa
      Modelos, Estrutura Temporal e Taxa de Juro (TP) 
Turma: MMFB1
Docente: João Pedro Nunes
18:00-18:30 Métodos de Pesquisa em Antropologia (2º Ciclo) (TP) 
Turma: MautadA1
Docente: Rosa Maria Perez
Gestão de Projectos de Sistemas de Informação (TP) 
Turma: MGSIA1
Docente: José António Gomes
Cultura Portuguesa Contemporânea (TP) 
Turmas: (...MHMCB1
MEEC-PPC-A1
MEEC-M-A1
MEEC-GC-A1
MEEC-EIC-A1
MHMCSECB1
)

Docente: Ana Pina
18:30-19:00
19:00-19:30  
19:30-20:00      
20:00-20:30          
20:30-21:00   Ambiente e Sociedade: Questões Antropológicas (TP) 
Turma: MautadA1
Docente: Francisco Oneto
  Contabilidade e Finanças para Organizações Culturais (TP) 
Turmas: (...MEEC-PPC-A1
MEEC-M-A1
MEEC-GC-A1
MEEC-EIC-A1
)

Docente: Pedro António Ferreira
 
21:00-21:30      
21:30-22:00      
22:00-22:30      
22:30-23:00          
23:00-23:30            
23:30-24:00            

Legenda:

01074-DF - Investimentos IIL5405-LCP - Teoria Política: Clássicos e Modernos
L0520-LE, LGIL - Introdução à GestãoPI-II-LEI, LEI-PL - Processamento de Informação
L0731-3-LETI, LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Inteligência ArtificialL5029-LFC - Direito das Sociedades Comerciais
L0646-LFC - InvestimentosL5027-2-LFC, LG, LGM, LGIL - Matemática
E-I-LG - Estatística IL0638-3-LGIL - Contabilidade Financeira I
L1805-2-LGIL - Gestão do MarketingL5004-1-LGIL - Microeconomia
L0303-LGRH - Direito do TrabalhoL5004-2-LIGE - Microeconomia
L0141-LIGE, LIGE-PL - Análise MatemáticaL0135-LIGE, LIGE-PL - Álgebra
L5400-2-LS - Análise de Dados em Ciências Sociais - Descritiva01292-1-LS, LS-PL - Sociologia da Informação e das Redes
01186-1-MA, MA-UTAD - Métodos de Pesquisa em Antropologia (2º Ciclo)03040-MA-UTAD - Ambiente e Sociedade: Questões Antropológicas
01977-MEECult - Contabilidade e Finanças para Organizações Culturais01984-MEECult, MHMC - Cultura Portuguesa Contemporânea
M1509-1-MGSI - Gestão de Projectos de Sistemas de InformaçãoM7605-MMF - Modelos, Estrutura Temporal e Taxa de Juro
[Q]-Identifica uma aula como sendo quinzenal