Aviso: Se está a ler esta mensagem, provavelmente, o browser que utiliza não é compatível com os "standards" recomendados pela W3C. Sugerimos vivamente que actualize o seu browser para ter uma melhor experiência de utilização deste "website". Mais informações em webstandards.org.

Warning: If you are reading this message, probably, your browser is not compliant with the standards recommended by the W3C. We suggest that you upgrade your browser to enjoy a better user experience of this website. More informations on webstandards.org.

 
Sub Menu

Sala

Periodo Execução:
Semana:
Nome Tipo Edificio Piso Capacidade Normal Capacidade Exame
C4.07 Sala de Aula Edifício II (ISCTE-IUL) 4 68 34

< Anterior Seguinte >
Horas/Dias segunda-feira
29/04/2019
terça-feira
30/04/2019
quarta-feira
01/05/2019
quinta-feira
02/05/2019
sexta-feira
03/05/2019
sábado
04/05/2019
domingo
05/05/2019
8:00-8:30 Princípios e Procedimentos de Contencioso Tributário (TP) 
Turmas: (...MGA2
MGA1
MContA1
MGRHCOA4
MGRHCOA3
)

Docente: Paulo Jorge Dias
Fiscalidade (TP) 
Turma: GB2
Docente: Margarida Ramos Pereira
  Investimentos (TP) 
Turma: GB4
Docente: António Manuel Barbosa
  Marcação Pontual:
Consultadoria Internacional (é permitido o acesso para limpeza) Há catering no atrio adjacente
Descrição: (...Lista de Acessos: )
Participante responsável: Juergen Janovsky
Outros participantes: (...Rita Cunha
Leandro Jorge Salvador
Sabine Sander
João Paulo Gil
Álvaro Augusto da Rosa
Maria Cristina dos Santos
Paulo Alexandre Pires
Renato Pereira
Carolina Guerreiro
Bruno Jorge Santos
Andrielle Silva Sousa
Íris de Brito
Carla Margarida Pedro
Diogo Alves Pedro
Frederico da Silva Carvalho
)
Marcação Pontual:
Consultadoria Internacional (é permitido o acesso para limpeza) Há catering no atrio adjacente
Descrição: (...Lista de Acessos: )
Participante responsável: Juergen Janovsky
Outros participantes: (...Rita Cunha
Leandro Jorge Salvador
Sabine Sander
João Paulo Gil
Álvaro Augusto da Rosa
Maria Cristina dos Santos
Paulo Alexandre Pires
Renato Pereira
Carolina Guerreiro
Bruno Jorge Santos
Andrielle Silva Sousa
Íris de Brito
Carla Margarida Pedro
Diogo Alves Pedro
Frederico da Silva Carvalho
)
8:30-9:00    
9:00-9:30    
9:30-10:00 Princípios e Procedimentos de Contencioso Tributário (TP) 
Turmas: (...MGA2
MGA1
MContA1
MGRHCOA4
MGRHCOA3
)

Docente: Paulo Jorge Dias
Estratégia Empresarial (TP) 
Turma: FCB1
Docente: Inês Patrão
  Estatística e Análise de Dados I (TP) 
Turmas: (...PA4
PA2
)

Docente: Margarida Cardoso
Projecto Empresa Digital (T) 
Turmas: (...ID2
ID1
)

Docente: Carlos Serrão
Consultadoria Internacional (PL) 
Turma: MGIA2
Docente: Sabine Sander
Consultadoria Internacional (PL) 
Turma: MGIA2
Docente: Sabine Sander
10:00-10:30  
10:30-11:00  
11:00-11:30 Gestão de Recursos Humanos (TP) 
Turmas: (...ID2
ID1
)

Docente: Carla Gomes da Costa
Contabilidade Financeira II (TP) 
Turma: FCB1
Docente: Ilídio Tomás Lopes
  Métodos de Investigação Qualitativos (TP) 
Turmas: (...PA4
PA2
)

Docente: Sílvia da Silva
Projecto Empresa Digital (TP) 
Turmas: (...ID2
ID1
)

Docente: Carlos Serrão
11:30-12:00  
12:00-12:30  
12:30-13:00              
13:00-13:30 Introdução à Economia (TP) 
Turmas: (...CPA2
CPA1
)

Docente: Luís Francisco de Carvalho
Teoria Política: Contemporâneos (TP) 
Turmas: (...CPA2
CPA1
)

Docente: António Jorge Pinto
  Neuropsicologia (TP) 
Turmas: (...PB3
PB1
)

Docente: Rita Isabel Jerónimo
Circuitos para Comunicações (TP) 
Turmas: (...EIA4
EIA3
)

Docente: Alexandre Passos de Almeida
   
13:30-14:00   Consultadoria Internacional (PL) 
Turma: MGIA2
Docente: Sabine Sander
Consultadoria Internacional (PL) 
Turma: MGIA2
Docente: Sabine Sander
14:00-14:30  
14:30-15:00   Teoria Política: Contemporâneos (TP) 
Turmas: (...CPA2
CPA1
)

Docente: António Jorge Pinto
  Marcação Pontual:
UER-AAL
Descrição: (...)
Análise Matemática II (TP) 
Turmas: (...EIA4
EIA3
)

Docente: Alexandra Symeonides
15:00-15:30    
15:30-16:00    
16:00-16:30 Lógica, Sucessões, Cálculo Combinatório e Probabilidades (TP) 
Turmas: (...MP-M23-2
MP-M23-1
)

Docente: Pamela Pacciani
Análise Matemática II (TP) 
Turmas: (...EIA4
EIA3
)

Docente: Alexandra Symeonides
    Mercado de Trabalho Contemporâneo (TP) 
Turmas: (...MGIA1
MGSTA1
MGA4
MGA3
MGA2
MGA1
MEA1
MContA1
MMA2
MMA1
MGRHCOA4
MGRHCOA3
MGRHCOA2
MGRHCOA1
MFA1
)

Docente: Fátima Suleman
16:30-17:00      
17:00-17:30     Marcação Pontual:
Consultadoria Internacional (é permitido o acesso para limpeza) Há catering no atrio adjacente
Descrição: (...Lista de Acessos: )
Participante responsável: Juergen Janovsky
Outros participantes: (...Íris de Brito
Sabine Sander
João Paulo Gil
Frederico da Silva Carvalho
Andrielle Silva Sousa
Bruno Jorge Santos
Paulo Alexandre Pires
Diogo Alves Pedro
Álvaro Augusto da Rosa
Leandro Jorge Salvador
Renato Pereira
Maria Cristina dos Santos
Carla Margarida Pedro
Carolina Guerreiro
Rita Cunha
)
Marcação Pontual:
Consultadoria Internacional (é permitido o acesso para limpeza) Há catering no atrio adjacente
Descrição: (...Lista de Acessos: )
Participante responsável: Juergen Janovsky
Outros participantes: (...Íris de Brito
Sabine Sander
João Paulo Gil
Frederico da Silva Carvalho
Andrielle Silva Sousa
Bruno Jorge Santos
Paulo Alexandre Pires
Diogo Alves Pedro
Álvaro Augusto da Rosa
Leandro Jorge Salvador
Renato Pereira
Maria Cristina dos Santos
Carla Margarida Pedro
Carolina Guerreiro
Rita Cunha
)
17:30-18:00          
18:00-18:30 Lógica, Sucessões, Cálculo Combinatório e Probabilidades (TP) 
Turmas: (...MP-M23-2
MP-M23-1
)

Docente: Pamela Pacciani
Produtos Financeiros Derivados (TP) 
Turma: MEMFA1
Docente: José Carlos Dias
  Direito dos Contratos Comerciais (TP) 
Turma: MDETDEA1
 
18:30-19:00    
19:00-19:30    
19:30-20:00    
20:00-20:30 Dinâmicas Sectoriais e Mercado de Capitais (TP) 
Turma: MEMFA1
Docente: Ricardo Barradas
     
20:30-21:00      
21:00-21:30        
21:30-22:00        
22:00-22:30          
22:30-23:00          
23:00-23:30              
23:30-24:00              

Legenda:

03565-1-CT - Lógica, Sucessões, Cálculo Combinatório e ProbabilidadesL0206-LCP - Introdução à Economia
L5406-LCP - Teoria Política: ContemporâneosL0745-LEI, LEI-PL - Circuitos para Comunicações
L0132-2-LETI, LEI, LEI-PL - Análise Matemática IIL0639-LFC - Contabilidade Financeira II
L0510-LFC - Estratégia EmpresarialF-LG - Fiscalidade
L0646-LG - InvestimentosL1901-4-LIGE - Gestão de Recursos Humanos
L5302-LIGE, LIGE-PL - Projecto Empresa DigitalL5208-LP - Estatística e Análise de Dados I
L5207-LP - Métodos de Investigação QualitativosL5218-LP - Neuropsicologia
03321-MC, ME, MF, MG, MGRHCO, MGST, MGI, MM - Mercado de Trabalho Contemporâneo02386-1-MC, MG, MGRHCO - Princípios e Procedimentos de Contencioso Tributário
00806-MDET - Direito dos Contratos ComerciaisM8659-MEMF - Dinâmicas Sectoriais e Mercado de Capitais
M8667-MEMF - Produtos Financeiros DerivadosM8338-MGI - Consultadoria Internacional
[Q]-Identifica uma aula como sendo quinzenal