Aviso: Se está a ler esta mensagem, provavelmente, o browser que utiliza não é compatível com os "standards" recomendados pela W3C. Sugerimos vivamente que actualize o seu browser para ter uma melhor experiência de utilização deste "website". Mais informações em webstandards.org.

Warning: If you are reading this message, probably, your browser is not compliant with the standards recommended by the W3C. We suggest that you upgrade your browser to enjoy a better user experience of this website. More informations on webstandards.org.

 
Sub Menu

Sala

Periodo Execução:
Semana:
Nome Tipo Edificio Piso Capacidade Normal Capacidade Exame
C4.08 Sala de Aula Edifício II (ISCTE-IUL) 4 60 30

< Anterior Seguinte >
Horas/Dias segunda-feira
16/09/2019
terça-feira
17/09/2019
quarta-feira
18/09/2019
quinta-feira
19/09/2019
sexta-feira
20/09/2019
8:00-8:30     Modelação de Sistemas e Processos (TP) 
Turma: GILC1
Docente: Henrique José O'Neill
Investigação Operacional (TP) 
Turmas: (...GC5
GC4
)

Docente: Maria João Lopes
Estatística I (TP) 
Turma: GBi
Docente: Pedro Serrasqueiro
8:30-9:00    
9:00-9:30    
9:30-10:00 Fiscalidade (TP) 
Turma: FCC2
Docente: Paulo Jorge Dias
Contabilidade de Gestão II (TP) 
Turma: GB2
Docente: Maria Antónia de Jesus
Comunicação Integrada em Marketing (TP) 
Turma: GMKC1
Docente: Joaquim Vicente Rodrigues
Finanças de Empresa (TP) 
Turmas: (...GC5
GC4
)

Docente: Pedro Manuel Inácio
Contabilidade de Gestão II (TP) 
Turma: GB2
Docente: Maria Antónia de Jesus
10:00-10:30
10:30-11:00
11:00-11:30 Fiscalidade (TP) 
Turma: FCC2
Docente: Paulo Jorge Dias
Fiscalidade (TP) 
Turma: FCC2
Docente: Paulo Jorge Dias
Economia Política e Globalização (TP) 
Turma: CPC1
Docente: José Manuel Henriques
Empreendedorismo (TP) 
Turmas: (...GC5
GC4
)

Docente: Paulo Bento
Fundamentos de Arquitectura de Computadores (TP) 
Turmas: (...EIA2
EIA1
)

Docente: João Rebola
11:30-12:00
12:00-12:30
12:30-13:00          
13:00-13:30     Economia Política e Globalização (TP) 
Turma: CPC1
Docente: José Manuel Henriques
   
13:30-14:00        
14:00-14:30        
14:30-15:00   Sistemas de Informação em Estruturas Organizacionais (TP) 
Turmas: (...IA4
IA3
)

Docente: Ines Teixeira Messias
Estatística (TP) 
Turma: EB1
Docente: Filipe Ramos
Estatística I (TP) 
Turma: GB6
Docente: José Carlos Pinto
Matemática (PL) 
Turma: GAi2
Docente: Helena Soares
15:00-15:30  
15:30-16:00  
16:00-16:30   Análise Matemática (TP) 
Turmas: (...IA4
IA3
)

Docente: Abdul Suleman
Fundamentos de Arquitectura de Computadores (TP) 
Turmas: (...IA4
IA3
)

Docente: Luís Gonçalo Cancela
Estatística (TP) 
Turma: EB1
Docente: Filipe Ramos
 
16:30-17:00   Serviço Social com Crianças, Jovens e Famílias (TP) 
Turmas: (...SS-PL-B2
SS-PL-B1
)

Docente: Maria João Pena
17:00-17:30  
17:30-18:00        
18:00-18:30         Serviço Social com Crianças, Jovens e Famílias (TP) 
Turmas: (...SS-PL-B2
SS-PL-B1
)

Docente: Maria João Pena
18:30-19:00        
19:00-19:30        
19:30-20:00          

Legenda:

Emp-1-CIIBS, LG - Empreendedorismo02858-1-LCP, LE - Economia Política e Globalização
L0104-LE - EstatísticaL0705-1-LETI, LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Fundamentos de Arquitectura de Computadores
L0644-LFC, LG - Contabilidade de Gestão IIL0605-LFC, LG - Fiscalidade
E-I-LFC, LG, LGM - Estatística IL5027-LFC, LG, LGM, LGIL - Matemática
FEmp-LG - Finanças de EmpresaIO-LG - Investigação Operacional
02132-LGIL - Modelação de Sistemas e ProcessosL5189-LGM - Comunicação Integrada em Marketing
L0141-1-LIGE, LIGE-PL - Análise Matemática00276-1-LIGE, LIGE-PL - Sistemas de Informação em Estruturas Organizacionais
00446-LSS-PL - Serviço Social com Crianças, Jovens e Famílias 
[Q]-Identifica uma aula como sendo quinzenal