Aviso: Se está a ler esta mensagem, provavelmente, o browser que utiliza não é compatível com os "standards" recomendados pela W3C. Sugerimos vivamente que actualize o seu browser para ter uma melhor experiência de utilização deste "website". Mais informações em webstandards.org.

Warning: If you are reading this message, probably, your browser is not compliant with the standards recommended by the W3C. We suggest that you upgrade your browser to enjoy a better user experience of this website. More informations on webstandards.org.

 
Sub Menu

Sala

Periodo Execução:
Semana:
Nome Tipo Edificio Piso Capacidade Normal Capacidade Exame
C4.08 Sala de Aula Edifício II (ISCTE-IUL) 4 60 30

< Anterior Seguinte >
Horas/Dias segunda-feira
08/04/2019
terça-feira
09/04/2019
quarta-feira
10/04/2019
quinta-feira
11/04/2019
sexta-feira
12/04/2019
8:00-8:30 Finanças de Empresa (TP) 
Turma: FCB2
Docente: João Francisco do Rosário
Optimização (TP) 
Turma: GA1
Docente: Anabela Costa
Gestão de Recursos Humanos (TP) 
Turma: GC4
Docente: Maria Lígia Brás
Fiscalidade (TP) 
Turma: GB2
Docente: Margarida Ramos Pereira
Fiscalidade (TP) 
Turma: GB2
Docente: Margarida Ramos Pereira
8:30-9:00
9:00-9:30
9:30-10:00 Estatística II (TP) 
Turma: FCB2
Docente: Maria da Conceição Figueiredo
Análise de Dados em Ciências Sociais: Inferencial (TP) 
Turma: SA3
Docente: Isabel Oliveira
Psicologia do Desenvolvimento da Criança e do Adolescente (TP) 
Turmas: (...PA4
PA2
)

Docente: Miguel da de Freitas
  Estatística II (TP) 
Turma: GB2
Docente: Maria da Conceição Figueiredo
10:00-10:30  
10:30-11:00  
11:00-11:30 Finanças Internacionais (2.º Ciclo) (TP) 
Turmas: (...MGSTA1
MGA4
MGA3
MGA2
MGA1
MEA1
MContA1
MMA2
MMA1
MGRHCOA4
MGRHCOA3
MGRHCOA2
MGRHCOA1
MFA1
)

Docente: Szabolcs Sebestyén
Introdução às Finanças (PL) 
Turma: GA1
Docente: Clementina Barroso
     
11:30-12:00      
12:00-12:30      
12:30-13:00          
13:00-13:30   Marcação Pontual:
REUNIÃO
Descrição: (...)
Participante responsável: Teresa Marat-Mendes
Psicologia Social e das Organizações (TP) 
Turma: GRHA1
Docente: Annelyse Soares
Métodos de Investigação Qualitativos (PL) 
Turmas: (...PA3
PA1
)

Docente: Sílvia da Silva
Macroeconomia II (PL) 
Turma: EB1
Docente: Sofia Vale
13:30-14:00  
14:00-14:30  
14:30-15:00 Gestão de Operações II (TP) 
Turma: GILB1
Docente: Teresa Sofia Grilo
Estatística (TP) 
Turma: GRHA1
Docente: Graça Trindade
Marketing para as Tecnologias (PL) 
Turmas: (...IA4
IA3
)

Docente: Ricardo Francisco Lapão
Sistemas e Redes de Comunicação para Móveis (TP) 
Turmas: (...ETC2
ETC1
)

Docente: João Rebola
15:00-15:30
15:30-16:00
16:00-16:30 Gestão de Operações II (TP) 
Turma: GILB1
Docente: Teresa Sofia Grilo
Contabilidade de Gestão I (T) 
Turmas: (...GRHA2
GRHA1
)

Docente: Maria João Machado
Contabilidade de Gestão I (PL) 
Turma: GRHA2
Docente: Maria João Machado
Sistemas e Redes de Comunicação para Móveis (TP) 
Turmas: (...ETC2
ETC1
)

Docente: João Rebola
16:30-17:00
17:00-17:30  
17:30-18:00          
18:00-18:30 Sistemas Informáticos de Apoio à Decisão II (T) 
Turmas: (...MEI-SIGCA1
ID1PL
)

Docente: Elsa Cardoso
Controlo de Gestão (TP) 
Turma: ID1PL
Docente: Pedro António Ferreira
Gestão de Projectos de Tecnologia e Sistemas de Informação (TP) 
Turma: ID1PL
Docente: Luísa Domingues
  Projecto Empresa Digital (T) 
Turma: ID1PL
Docente: Carlos Serrão
18:30-19:00  
19:00-19:30  
19:30-20:00 Sistemas Informáticos de Apoio à Decisão II (TP) 
Turmas: (...MEI-SIGCA1
ID1PL
)

Docente: Elsa Cardoso
Controlo de Gestão (TP) 
Turma: ID1PL
Docente: Pedro António Ferreira
Gestão de Projectos de Tecnologia e Sistemas de Informação (TP) 
Turma: ID1PL
Docente: Luísa Domingues
Gestão de Projectos de Tecnologia e Sistemas de Informação (TP) 
Turmas: (...MIGB1
MIGA1
MEI-SIGCA1
)

Docente: José António Gomes
Projecto Empresa Digital (TP) 
Turma: ID1PL
Docente: Carlos Serrão
20:00-20:30
20:30-21:00
21:00-21:30   Tecnologias para Sistemas de Informação Operacionais (PL) 
Turmas: (...MEI-SIGCB
MEI-SIGCA1
MEI-MMA1
)

Docente: Manuela Aparício
  Gestão de Projectos de Tecnologia e Sistemas de Informação (TP) 
Turmas: (...MIGB1
MIGA1
MEI-SIGCA1
)

Docente: José António Gomes
 
21:30-22:00      
22:00-22:30      
22:30-23:00          

Legenda:

L0272-LE - Macroeconomia IIL5306-LETI - Sistemas e Redes de Comunicação para Móveis
L0120-LFC - Estatística IIL5032-LFC - Finanças de Empresa
L5023-LFC, LG, LGM - OptimizaçãoL0120-1-LG - Estatística II
F-LG - FiscalidadeL1901-1-LG - Gestão de Recursos Humanos
L5025-2-LG - Introdução às FinançasL1526-LGIL - Gestão de Operações II
L0643-5-LGRH - Contabilidade de Gestão IL0104-LGRH - Estatística
L5051-LGRH - Psicologia Social e das Organizações01769-LIGE - Marketing para as Tecnologias
L5302-LIGE, LIGE-PL - Projecto Empresa DigitalL5249-LIGE, LIGE-PL, METI, MEI, MIG - Gestão de Projectos de Tecnologia e Sistemas de Informação
L0607-4-LIGE-PL - Controlo de GestãoL5207-LP - Métodos de Investigação Qualitativos
L5199-LP - Psicologia do Desenvolvimento da Criança e do AdolescenteL5401-2-LS - Análise de Dados em Ciências Sociais: Inferencial
M4214-5-MC, ME, MF, MG, MGRHCO, MGST, MM - Finanças Internacionais (2.º Ciclo)M9080-MEI - Tecnologias para Sistemas de Informação Operacionais
L5304-1-VdI, LIGE, LIGE-PL, MEI - Sistemas Informáticos de Apoio à Decisão II 
[Q]-Identifica uma aula como sendo quinzenal