Aviso: Se está a ler esta mensagem, provavelmente, o browser que utiliza não é compatível com os "standards" recomendados pela W3C. Sugerimos vivamente que actualize o seu browser para ter uma melhor experiência de utilização deste "website". Mais informações em webstandards.org.

Warning: If you are reading this message, probably, your browser is not compliant with the standards recommended by the W3C. We suggest that you upgrade your browser to enjoy a better user experience of this website. More informations on webstandards.org.

 
Sub Menu

Sala

Periodo Execução:
Semana:
Nome Tipo Edificio Piso Capacidade Normal Capacidade Exame
C4.08 Sala de Aula Edifício II (ISCTE-IUL) 4 60 30

< Anterior Seguinte >
Horas/Dias segunda-feira
29/04/2019
terça-feira
30/04/2019
quarta-feira
01/05/2019
quinta-feira
02/05/2019
sexta-feira
03/05/2019
sábado
04/05/2019
domingo
05/05/2019
8:00-8:30 Finanças de Empresa (TP) 
Turma: FCB2
Docente: João Francisco do Rosário
Optimização (TP) 
Turma: GA1
Docente: Anabela Costa
  Fiscalidade (TP) 
Turma: GB2
Docente: Margarida Ramos Pereira
Fiscalidade (TP) 
Turma: GB2
Docente: Margarida Ramos Pereira
Marcação Pontual:
Consultadoria Internacional (é permitido o acesso para limpeza) Há catering no atrio adjacente
Descrição: (...Lista de Acessos: )
Participante responsável: Juergen Janovsky
Outros participantes: (...Carolina Guerreiro
Paulo Alexandre Pires
Bruno Jorge Santos
João Paulo Gil
Frederico da Silva Carvalho
Carla Margarida Pedro
Álvaro Augusto da Rosa
Maria Cristina dos Santos
Leandro Jorge Salvador
Renato Pereira
Íris de Brito
Rita Cunha
Diogo Alves Pedro
Sabine Sander
Andrielle Silva Sousa
)
Marcação Pontual:
Consultadoria Internacional (é permitido o acesso para limpeza) Há catering no atrio adjacente
Descrição: (...Lista de Acessos: )
Participante responsável: Juergen Janovsky
Outros participantes: (...Carolina Guerreiro
Paulo Alexandre Pires
Bruno Jorge Santos
João Paulo Gil
Frederico da Silva Carvalho
Carla Margarida Pedro
Álvaro Augusto da Rosa
Maria Cristina dos Santos
Leandro Jorge Salvador
Renato Pereira
Íris de Brito
Rita Cunha
Diogo Alves Pedro
Sabine Sander
Andrielle Silva Sousa
)
8:30-9:00  
9:00-9:30  
9:30-10:00 Estatística II (TP) 
Turma: FCB2
Docente: Maria da Conceição Figueiredo
      Estatística II (TP) 
Turma: GB2
Docente: Maria da Conceição Figueiredo
Consultadoria Internacional (PL) 
Turma: MGIA3
Docente: Renato Pereira
Consultadoria Internacional (PL) 
Turma: MGIA3
Docente: Renato Pereira
10:00-10:30      
10:30-11:00      
11:00-11:30 Finanças Internacionais (2.º Ciclo) (TP) 
Turmas: (...MGSTA1
MGA4
MGA3
MGA2
MGA1
MEA1
MContA1
MMA2
MMA1
MGRHCOA4
MGRHCOA3
MGRHCOA2
MGRHCOA1
MFA1
)

Docente: Szabolcs Sebestyén
Introdução às Finanças (PL) 
Turma: GA1
Docente: Clementina Barroso
  Análise Matemática II (TP) 
Turmas: (...ETA4
ETA3
)

Docente: Rosário Laureano
 
11:30-12:00    
12:00-12:30    
12:30-13:00              
13:00-13:30 Psicologia Social e das Organizações (TP) 
Turma: GRHA1
Docente: Annelyse Soares
    Métodos de Investigação Qualitativos (PL) 
Turmas: (...PA4
PA2
)

Docente: Sílvia da Silva
Macroeconomia II (PL) 
Turma: EB1
Docente: Sofia Vale
   
13:30-14:00     Consultadoria Internacional (PL) 
Turma: MGIA3
Docente: Renato Pereira
Consultadoria Internacional (PL) 
Turma: MGIA3
Docente: Renato Pereira
14:00-14:30    
14:30-15:00 Gestão de Operações II (TP) 
Turma: GILB1
Docente: Teresa Sofia Grilo
    Marketing para as Tecnologias (PL) 
Turmas: (...IA4
IA3
)

Docente: Ricardo Francisco Lapão
Sistemas e Redes de Comunicação para Móveis (TP) 
Turmas: (...ETC2
ETC1
)

Docente: João Rebola
15:00-15:30 Marcação Pontual:
reunião CED
Descrição: (...)
Participante responsável: Vanessa Sofia Russo
 
15:30-16:00  
16:00-16:30 Gestão de Operações II (TP) 
Turma: GILB1
Docente: Teresa Sofia Grilo
  Marcação Pontual:
UER-AAL
Descrição: (...)
Sistemas e Redes de Comunicação para Móveis (TP) 
Turmas: (...ETC2
ETC1
)

Docente: João Rebola
16:30-17:00        
17:00-17:30       Marcação Pontual:
Consultadoria Internacional (é permitido o acesso para limpeza) Há catering no atrio adjacente
Descrição: (...Lista de Acessos: )
Participante responsável: Juergen Janovsky
Outros participantes: (...Frederico da Silva Carvalho
Andrielle Silva Sousa
Paulo Alexandre Pires
Íris de Brito
Bruno Jorge Santos
Álvaro Augusto da Rosa
Leandro Jorge Salvador
João Paulo Gil
Renato Pereira
Diogo Alves Pedro
Carolina Guerreiro
Rita Cunha
Carla Margarida Pedro
Sabine Sander
Maria Cristina dos Santos
)
Marcação Pontual:
Consultadoria Internacional (é permitido o acesso para limpeza) Há catering no atrio adjacente
Descrição: (...Lista de Acessos: )
Participante responsável: Juergen Janovsky
Outros participantes: (...Frederico da Silva Carvalho
Andrielle Silva Sousa
Paulo Alexandre Pires
Íris de Brito
Bruno Jorge Santos
Álvaro Augusto da Rosa
Leandro Jorge Salvador
João Paulo Gil
Renato Pereira
Diogo Alves Pedro
Carolina Guerreiro
Rita Cunha
Carla Margarida Pedro
Sabine Sander
Maria Cristina dos Santos
)
17:30-18:00       Marcação Pontual:
IJC
Descrição: (...)
Participante responsável: Pedro dos Santos Gomes
 
18:00-18:30 Sistemas Informáticos de Apoio à Decisão II (T) 
Turmas: (...MEI-SIGCA1
ID1PL
)

Docente: Elsa Cardoso
Controlo de Gestão (TP) 
Turma: ID1PL
Docente: Pedro António Ferreira
  Projecto Empresa Digital (T) 
Turma: ID1PL
Docente: Carlos Serrão
18:30-19:00  
19:00-19:30    
19:30-20:00 Sistemas Informáticos de Apoio à Decisão II (TP) 
Turmas: (...MEI-SIGCA1
ID1PL
)

Docente: Elsa Cardoso
Controlo de Gestão (TP) 
Turma: ID1PL
Docente: Pedro António Ferreira
  Gestão de Projectos de Tecnologia e Sistemas de Informação (TP) 
Turmas: (...MIGB1
MIGA1
MEI-SIGCA1
)

Docente: José António Gomes
Projecto Empresa Digital (TP) 
Turma: ID1PL
Docente: Carlos Serrão
20:00-20:30  
20:30-21:00  
21:00-21:30   Tecnologias para Sistemas de Informação Operacionais (PL) 
Turmas: (...MEI-SIGCB
MEI-SIGCA1
MEI-MMA1
)

Docente: Manuela Aparício
  Gestão de Projectos de Tecnologia e Sistemas de Informação (TP) 
Turmas: (...MIGB1
MIGA1
MEI-SIGCA1
)

Docente: José António Gomes
 
21:30-22:00      
22:00-22:30      
22:30-23:00          
23:00-23:30              
23:30-24:00              

Legenda:

L0272-LE - Macroeconomia IIL5306-LETI - Sistemas e Redes de Comunicação para Móveis
L0132-2-LETI, LEI, LEI-PL - Análise Matemática IIL0120-LFC - Estatística II
L5032-LFC - Finanças de EmpresaL5023-LFC, LG, LGM - Optimização
L0120-1-LG - Estatística IIF-LG - Fiscalidade
L5025-2-LG - Introdução às FinançasL1526-LGIL - Gestão de Operações II
L5051-LGRH - Psicologia Social e das Organizações01769-LIGE - Marketing para as Tecnologias
L5302-LIGE, LIGE-PL - Projecto Empresa DigitalL5249-LIGE, LIGE-PL, METI, MEI, MIG - Gestão de Projectos de Tecnologia e Sistemas de Informação
L0607-4-LIGE-PL - Controlo de GestãoL5207-LP - Métodos de Investigação Qualitativos
M4214-5-MC, ME, MF, MG, MGRHCO, MGST, MM - Finanças Internacionais (2.º Ciclo)M9080-MEI - Tecnologias para Sistemas de Informação Operacionais
M8338-MGI - Consultadoria InternacionalL5304-1-VdI, LIGE, LIGE-PL, MEI - Sistemas Informáticos de Apoio à Decisão II
[Q]-Identifica uma aula como sendo quinzenal