Aviso: Se está a ler esta mensagem, provavelmente, o browser que utiliza não é compatível com os "standards" recomendados pela W3C. Sugerimos vivamente que actualize o seu browser para ter uma melhor experiência de utilização deste "website". Mais informações em webstandards.org.

Warning: If you are reading this message, probably, your browser is not compliant with the standards recommended by the W3C. We suggest that you upgrade your browser to enjoy a better user experience of this website. More informations on webstandards.org.

 
Sub Menu

Sala

Periodo Execução:
Semana:
Nome Tipo Edificio Piso Capacidade Normal Capacidade Exame
C5.02 Sala de Aula Edifício II (ISCTE-IUL) 5 52 26

< Anterior Seguinte >
Horas/Dias segunda-feira
25/03/2019
terça-feira
26/03/2019
quarta-feira
27/03/2019
quinta-feira
28/03/2019
sexta-feira
29/03/2019
sábado
30/03/2019
8:00-8:15 Gestão do Marketing (PL) 
Turma: GA4
Docente: Luís Martins
Contabilidade de Gestão I (PL) 
Turma: GA4
Docente: Catarina de Oliveira
    Marcação Pontual:
preparação de aula
Descrição: (...)
Participante responsável: Catarina de Oliveira
 
8:15-8:30      
8:30-8:45      
8:45-9:00      
9:00-9:15      
9:15-9:30      
9:30-9:45 Optimização (TP) 
Turma: GA4
Docente: Diana Aldea Mendes
Optimização (TP) 
Turma: GA4
Docente: Diana Aldea Mendes
Projecto Empresarial (TP) 
Turma: GC1
Docente: Leandro Ferreira Pereira
Liderança nas Equipas de Trabalho e nas Organizações (TP) 
Turmas: (...PC1
PC4
PC3
PC2
)

Docente: Vítor Hugo Silva
Optimização (TP) 
Turma: GA4
Docente: Diana Aldea Mendes
 
9:45-10:00  
10:00-10:15 Teste (Teste):
Gestão de Recursos Humanos (Mx) (01635) 
10:15-10:30
10:30-10:45
10:45-11:00
11:00-11:15 Sociologia da Comunicação (TP) 
Turmas: (...S-PL-C1
SC3
SC2
SC1
)
Introdução às Finanças (PL) 
Turma: GA4
Docente: Luís Laureano
Projecto Empresarial (TP) 
Turma: GC1
Docente: Leandro Ferreira Pereira
Liderança nas Equipas de Trabalho e nas Organizações (TP) 
Turmas: (...PC1
PC4
PC3
PC2
)

Docente: Vítor Hugo Silva
 
11:15-11:30  
11:30-11:45  
11:45-12:00  
12:00-12:15    
12:15-12:30    
12:30-12:45            
12:45-13:00            
13:00-13:15 Introdução às Finanças (PL) 
Turma: FCA2
Docente: Clementina Barroso
Avaliação Psicológica (TP) 
Turmas: (...PC1
PC3
)

Docente: Joana Alexandre
  Psicologia Social e das Organizações (TP) 
Turma: GRHA1
Docente: Annelyse Soares
Psicologia Social e das Organizações (TP) 
Turma: GRHA1
Docente: Annelyse Soares
 
13:15-13:30    
13:30-13:45    
13:45-14:00    
14:00-14:15    
14:15-14:30    
14:30-14:45 Introdução às Finanças (PL) 
Turma: FCA3
Docente: Clementina Barroso
Portugal no Antigo Regime (T) 
Turma: HMCA1
Docente: José Vicente Serrão
História Moderna Comparada (T) 
Turma: HMCA1
Docente: José Vicente Serrão
Introdução à Psicologia Social (TP) 
Turmas: (...SB2
SB1
)

Docente: Isabel Correia
Contabilidade Financeira II (TP) 
Turma: FCB2
Docente: Ilídio Tomás Lopes
 
14:45-15:00  
15:00-15:15  
15:15-15:30  
15:30-15:45  
15:45-16:00  
16:00-16:15   Portugal no Antigo Regime (TP) 
Turma: HMCA1
Docente: José Vicente Serrão
História Moderna Comparada (TP) 
Turma: HMCA1
Docente: José Vicente Serrão
Introdução à Psicologia Social (TP) 
Turmas: (...SB2
SB1
)

Docente: Isabel Correia
   
16:15-16:30      
16:30-16:45      
16:45-17:00      
17:00-17:15      
17:15-17:30      
17:30-17:45         Marcação Pontual:
reunião
Descrição: (...)
Participante responsável: Fernando Brito e Abreu
 
17:45-18:00          
18:00-18:15 Sociologia do Ambiente (TP) 
Turmas: (...S-PL-C1
SC3
SC2
SC1
)

Docente: Aida Valadas de Lima
Pesquisas Antropológicas em Curso (S) 
Turma: DAA1
Docente: Miguel Vale de Almeida
Sociologia dos Média (TP) 
Turmas: (...S-PL-C1
SC3
SC2
SC1
)

Docente: Jorge Vieira
Sociologia do Consumo e dos Estilos de Vida (TP) 
Turmas: (...S-PL-C1
SC3
SC2
SC1
)

Docente: Walter Rodrigues
 
18:15-18:30  
18:30-18:45    
18:45-19:00    
19:00-19:15    
19:15-19:30    
19:30-19:45 Sociologia do Ambiente (TP) 
Turmas: (...S-PL-C1
SC3
SC2
SC1
)

Docente: Aida Valadas de Lima
Sociologia dos Média (TP) 
Turmas: (...S-PL-C1
SC3
SC2
SC1
)

Docente: Jorge Vieira
Sociologia do Consumo e dos Estilos de Vida (TP) 
Turmas: (...S-PL-C1
SC3
SC2
SC1
)

Docente: Walter Rodrigues
   
19:45-20:00    
20:00-20:15 Direito das Sociedades Comerciais II (TP) 
Turmas: (...MDETDEA1
MDETDTA1
)
   
20:15-20:30    
20:30-20:45    
20:45-21:00    
21:00-21:15          
21:15-21:30          
21:30-21:45          
21:45-22:00          
22:00-22:15            
22:15-22:30            
22:30-22:45            
22:45-23:00            

Legenda:

00102-DAnt - Pesquisas Antropológicas em CursoL0639-LFC - Contabilidade Financeira II
L5025-1-LFC - Introdução às FinançasL5023-LFC, LG, LGM - Optimização
L0643-2-LG - Contabilidade de Gestão IL5025-2-LG - Introdução às Finanças
PE-LG - Projecto EmpresarialL1805-LG, LGRH - Gestão do Marketing
L5051-LGRH - Psicologia Social e das OrganizaçõesL5167-LHMC - História Moderna Comparada
L5170-LHMC - Portugal no Antigo RegimeL5237-LP - Avaliação Psicológica
02400-LP - Liderança nas Equipas de Trabalho e nas OrganizaçõesL0430-1-LS - Introdução à Psicologia Social
L5127-1-LS, LS-PL - Sociologia da ComunicaçãoL5134-1-LS, LS-PL - Sociologia do Ambiente
L5132-1-LS, LS-PL - Sociologia do Consumo e dos Estilos de VidaL5126-1-LS, LS-PL - Sociologia dos Média
M8590-MDET - Direito das Sociedades Comerciais II 
[Q]-Identifica uma aula como sendo quinzenal