Aviso: Se está a ler esta mensagem, provavelmente, o browser que utiliza não é compatível com os "standards" recomendados pela W3C. Sugerimos vivamente que actualize o seu browser para ter uma melhor experiência de utilização deste "website". Mais informações em webstandards.org.

Warning: If you are reading this message, probably, your browser is not compliant with the standards recommended by the W3C. We suggest that you upgrade your browser to enjoy a better user experience of this website. More informations on webstandards.org.

 
Sub Menu

Sala

Periodo Execução:
Semana:
Nome Tipo Edificio Piso Capacidade Normal Capacidade Exame
C5.02 Sala de Aula Edifício II (ISCTE-IUL) 5 52 26

< Anterior Seguinte >
Horas/Dias segunda-feira
13/05/2019
terça-feira
14/05/2019
quarta-feira
15/05/2019
quinta-feira
16/05/2019
sexta-feira
17/05/2019
sábado
18/05/2019
domingo
19/05/2019
0:00-0:30             Marcação Pontual:
Salas de Estudo para alunos em alternativa à sala de estudo do ed. Sedas Nunes que se encontra encerrada
Descrição: (...)
0:30-1:00            
1:00-1:30            
1:30-2:00            
2:00-2:30            
2:30-3:00            
3:00-3:30            
3:30-4:00            
4:00-4:30            
4:30-5:00            
5:00-5:30            
5:30-6:00            
6:00-6:30            
6:30-7:00            
7:00-7:30            
7:30-8:00           Marcação Pontual:
Salas de Estudo para alunos em alternativa à sala de estudo do ed. Sedas Nunes que se encontra encerrada
Descrição: (...)
 
8:00-8:30 Gestão do Marketing (PL) 
Turma: GA4
Docente: Luís Martins
Contabilidade de Gestão I (PL) 
Turma: GA4
Docente: Catarina de Oliveira
    Gestão do Marketing (PL) 
Turma: GA4
Docente: Luís Martins
 
8:30-9:00      
9:00-9:30      
9:30-10:00 Optimização (TP) 
Turma: GA4
Docente: Diana Aldea Mendes
Optimização (TP) 
Turma: GA4
Docente: Diana Aldea Mendes
Projecto Empresarial (TP) 
Turma: GC1
Docente: Leandro Pereira
Liderança nas Equipas de Trabalho e nas Organizações (TP) 
Turmas: (...PC1
PC4
PC3
PC2
)

Docente: Vítor Hugo Silva
Optimização (TP) 
Turma: GA4
Docente: Diana Aldea Mendes
 
10:00-10:30  
10:30-11:00  
11:00-11:30 Sociologia da Comunicação (TP) 
Turmas: (...S-PL-C1
SC3
SC2
SC1
)
Introdução às Finanças (PL) 
Turma: GA4
Docente: Luís Laureano
Projecto Empresarial (TP) 
Turma: GC1
Docente: Leandro Pereira
Liderança nas Equipas de Trabalho e nas Organizações (TP) 
Turmas: (...PC1
PC4
PC3
PC2
)

Docente: Vítor Hugo Silva
Contabilidade de Gestão I (PL) 
Turma: GILA2
Docente: Maria Manuela Martins
 
11:30-12:00  
12:00-12:30  
12:30-13:00   Marcação Pontual:
Aluna de Finanças e Contabilidade
Descrição: (...)
Participante responsável: Inês Catarina Gonçalves
       
13:00-13:30 Introdução às Finanças (PL) 
Turma: FCA2
Docente: Clementina Barroso
Psicologia da Saúde e Clínica (TP) 
Turmas: (...PC4
PC2
)

Docente: Sónia Bernardes
Psicologia Social e das Organizações (TP) 
Turma: GRHA1
Docente: Annelyse Soares
Marcação Pontual:
alunos
Descrição: (...)
Participante responsável: Carolina Augusta Inácio
 
13:30-14:00  
14:00-14:30  
14:30-15:00 Introdução às Finanças (PL) 
Turma: FCA3
Docente: Clementina Barroso
Portugal no Antigo Regime (T) 
Turma: HMCA1
Docente: José Vicente Serrão
Introdução à Demografia (TP) 
Turma: HMCA1
Docente: Sónia Cardoso Pintassilgo
Introdução à Psicologia Social (TP) 
Turmas: (...SB2
SB1
)

Docente: Isabel Correia
 
15:00-15:30  
15:30-16:00  
16:00-16:30 Marcação Pontual:
Alunos de GRH e GIL
Descrição: (...)
Participante responsável: Francisco Raposo
Outros participantes: (...Katsiaryna Oleksiivna
Maria Inês Gouveia
Nuno Miguel Pereira
Manuel José de Magalhães
)
Portugal no Antigo Regime (TP) 
Turma: HMCA1
Docente: José Vicente Serrão
Introdução à Demografia (TP) 
Turma: HMCA1
Docente: Sónia Cardoso Pintassilgo
Introdução à Psicologia Social (TP) 
Turmas: (...SB2
SB1
)

Docente: Isabel Correia
Análise Matemática II (TP) 
Turmas: (...ETA2
ETA1
)

Docente: Rosário Laureano
 
16:30-17:00  
17:00-17:30  
17:30-18:00          
18:00-18:30 Sociologia do Ambiente (TP) 
Turmas: (...S-PL-C1
SC3
SC2
SC1
)

Docente: Aida Valadas de Lima
Pesquisas Antropológicas em Curso (S) 
Turma: DAA1
Docente: Miguel Vale de Almeida
Grandes Eventos e Gestão de Eventos (TP) 
Turma: MGHTA1
Docente: Miguel Ângelo Vilares Aires Ribeiro
Sociologia do Consumo e dos Estilos de Vida (TP) 
Turmas: (...S-PL-C1
SC3
SC2
SC1
)

Docente: Walter Rodrigues
   
18:30-19:00    
19:00-19:30 Teste (Teste):
Gestão Fiscal Internacional (M9228) 
 
19:30-20:00 Sociologia do Ambiente (TP) 
Turmas: (...S-PL-C1
SC3
SC2
SC1
)

Docente: Aida Valadas de Lima
Grandes Eventos e Gestão de Eventos (TP) 
Turma: MGHTA1
Docente: Miguel Ângelo Vilares Aires Ribeiro
Sociologia do Consumo e dos Estilos de Vida (TP) 
Turmas: (...S-PL-C1
SC3
SC2
SC1
)

Docente: Walter Rodrigues
 
20:00-20:30 Direito das Sociedades Comerciais II (TP) 
Turmas: (...MDETDEA1
MDETDTA1
)
 
20:30-21:00  
21:00-21:30          
21:30-22:00          
22:00-22:30            
22:30-23:00            
23:00-23:30            
23:30-24:00            

Legenda:

00102-DAnt - Pesquisas Antropológicas em CursoL0132-2-LETI, LEI, LEI-PL - Análise Matemática II
L5025-1-LFC - Introdução às FinançasL5023-LFC, LG, LGM - Optimização
L0643-2-LG - Contabilidade de Gestão IL5025-2-LG - Introdução às Finanças
PE-LG - Projecto EmpresarialL1805-LG, LGRH - Gestão do Marketing
L0643-3-LGIL - Contabilidade de Gestão IL5051-LGRH - Psicologia Social e das Organizações
L0928-LHMC - Introdução à DemografiaL5170-LHMC - Portugal no Antigo Regime
02400-LP - Liderança nas Equipas de Trabalho e nas OrganizaçõesL5244-LP - Psicologia da Saúde e Clínica
L0430-1-LS - Introdução à Psicologia SocialL5127-1-LS, LS-PL - Sociologia da Comunicação
L5134-1-LS, LS-PL - Sociologia do AmbienteL5132-1-LS, LS-PL - Sociologia do Consumo e dos Estilos de Vida
M8590-MDET - Direito das Sociedades Comerciais IIGEGE-MGHT - Grandes Eventos e Gestão de Eventos
[Q]-Identifica uma aula como sendo quinzenal