Aviso: Se está a ler esta mensagem, provavelmente, o browser que utiliza não é compatível com os "standards" recomendados pela W3C. Sugerimos vivamente que actualize o seu browser para ter uma melhor experiência de utilização deste "website". Mais informações em webstandards.org.

Warning: If you are reading this message, probably, your browser is not compliant with the standards recommended by the W3C. We suggest that you upgrade your browser to enjoy a better user experience of this website. More informations on webstandards.org.

 
Sub Menu

Sala

Periodo Execução:
Semana:
Nome Tipo Edificio Piso Capacidade Normal Capacidade Exame
C5.06 Sala de Aula Edifício II (ISCTE-IUL) 5 72 36

< Anterior Seguinte >
Horas/Dias segunda-feira
01/10/2018
terça-feira
02/10/2018
quarta-feira
03/10/2018
quinta-feira
04/10/2018
sexta-feira
05/10/2018
sábado
06/10/2018
8:00-8:30 Estratégia Empresarial (TP) 
Turma: GC1
Docente: Renato Lopes da Costa
Gestão do Marketing (PL) 
Turma: GILA2
Docente: Vítor Santos
Estratégia Empresarial (TP) 
Turma: GC1
Docente: Renato Lopes da Costa
Finanças de Empresa (TP) 
Turma: GC1
Docente: João Miguel Lourenço
  Mecânica e Electricidade (TP) 
Turmas: (...EIA2PL
EIA1PL
)

Docente: Marco Alexandre Ribeiro
8:30-9:00  
9:00-9:30  
9:30-10:00 Introdução à Gestão (T) 
Turma: GAi
Docente: Alexandra Marques Fernandes
Estatística I (TP) 
Turma: GB4
Docente: Maria da Conceição Figueiredo
Modelos Organizacionais (T) 
Turma: GBi
Docente: Nelson Campos Ramalho
Investigação Operacional (TP) 
Turma: GC1
Docente: Anabela Costa
   
10:00-10:30    
10:30-11:00    
11:00-11:30 Gestão do Marketing (T) 
Turmas: (...GILA2
GILA1
)

Docente: Hélia Gonçalves Pereira
Estatística I (TP) 
Turma: GB1
Docente: Maria da Conceição Figueiredo
Competências Académicas I (PL) 
Turmas: (...PA4
PA2
)

Docente: Marília Prada
Microeconomia (PL) 
Turma: GILA1
Docente: Felipa Sampayo
   
11:30-12:00    
12:00-12:30    
12:30-13:00            
13:00-13:30 Redes Digitais II - Sistemas, Aplicações e Serviços (TP) 
Turmas: (...ETC2
ETC1
)
Percepção, Atenção e Memória (PL) 
Turmas: (...PA4
PA2
)

Docente: Rita Isabel Jerónimo
Análise Matemática I (TP) 
Turmas: (...EIA4
EIA3
)

Docente: Rosário Laureano
Análise Matemática I (TP) 
Turmas: (...EIA4
EIA3
)

Docente: Rosário Laureano
   
13:30-14:00    
14:00-14:30    
14:30-15:00     Álgebra Linear, Geometria Analítica e Análise Vectorial (TP) 
Turmas: (...EIA4
EIA3
)

Docente: Luís Carvalho
Álgebra Linear, Geometria Analítica e Análise Vectorial (TP) 
Turmas: (...EIA4
EIA3
)

Docente: Luís Carvalho
   
15:00-15:30        
15:30-16:00        
16:00-16:30   Álgebra Linear, Geometria Analítica e Análise Vectorial (TP) 
Turmas: (...EIA4
EIA3
)

Docente: Luís Carvalho
Mecânica e Electricidade (TP) 
Turmas: (...EIA4
EIA3
)

Docente: Marco Alexandre Ribeiro
Fundamentos de Arquitectura de Computadores (TP) 
Turmas: (...EIA4
EIA3
)

Docente: Alexandre Passos de Almeida
   
16:30-17:00      
17:00-17:30      
17:30-18:00   Finanças em Tempo Contínuo (TP) 
Turma: DFB1
Docente: João Pedro Nunes
       
18:00-18:30   Análise Matemática (TP) 
Turmas: (...IA2PL
IA1PL
)

Docente: Sérgio Manuel Mendes
Análise Matemática I (TP) 
Turmas: (...EIA2PL
EIA1PL
)

Docente: Igor Kravchenko
   
18:30-19:00      
19:00-19:30        
19:30-20:00 Análise Matemática I (TP) 
Turmas: (...EIA2PL
EIA1PL
)

Docente: Igor Kravchenko
Álgebra Linear, Geometria Analítica e Análise Vectorial (TP) 
Turmas: (...EIA2PL
EIA1PL
)

Docente: João Pedro Figueira
Fundamentos de Arquitectura de Computadores (TP) 
Turmas: (...EIA2PL
EIA1PL
)

Docente: João Rebola
     
20:00-20:30      
20:30-21:00      
21:00-21:30 Análise Matemática I (TP) 
Turmas: (...EIA2PL
EIA1PL
)

Docente: Igor Kravchenko
Álgebra Linear, Geometria Analítica e Análise Vectorial (TP) 
Turmas: (...EIA2PL
EIA1PL
)

Docente: João Pedro Figueira
  Álgebra Linear, Geometria Analítica e Análise Vectorial (TP) 
Turmas: (...EIA2PL
EIA1PL
)

Docente: João Pedro Figueira
   
21:30-22:00      
22:00-22:30      
22:30-23:00            

Legenda:

01073-DF - Finanças em Tempo ContínuoL0131-2-LETI, LEI, LEI-PL - Análise Matemática I
L2103-2-LETI, LEI, LEI-PL - Mecânica e ElectricidadeL0143-2-LETI, LEI, LEI-PL - Álgebra Linear, Geometria Analítica e Análise Vectorial
L0705-3-LETI, LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Fundamentos de Arquitectura de ComputadoresL5098-3-LETI, LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Redes Digitais II - Sistemas, Aplicações e Serviços
E-I-LG - Estatística IEE-LG - Estratégia Empresarial
FEmp-LG - Finanças de EmpresaL0520-2-LG - Introdução à Gestão
IO-LG - Investigação OperacionalMO-LG - Modelos Organizacionais
L1805-2-LGIL - Gestão do MarketingL5004-1-LGIL - Microeconomia
L0141-LIGE, LIGE-PL - Análise MatemáticaL5205-LP - Competências Académicas I
L5209-LP - Percepção, Atenção e Memória 
[Q]-Identifica uma aula como sendo quinzenal