Aviso: Se está a ler esta mensagem, provavelmente, o browser que utiliza não é compatível com os "standards" recomendados pela W3C. Sugerimos vivamente que actualize o seu browser para ter uma melhor experiência de utilização deste "website". Mais informações em webstandards.org.

Warning: If you are reading this message, probably, your browser is not compliant with the standards recommended by the W3C. We suggest that you upgrade your browser to enjoy a better user experience of this website. More informations on webstandards.org.

 
Sub Menu

Sala

Periodo Execução:
Semana:
Nome Tipo Edificio Piso Capacidade Normal Capacidade Exame
C5.06 Sala de Aula Edifício II (ISCTE-IUL) 5 72 36

< Anterior Seguinte >
Horas/Dias segunda-feira
26/11/2018
terça-feira
27/11/2018
quarta-feira
28/11/2018
quinta-feira
29/11/2018
sexta-feira
30/11/2018
8:00-8:30   Gestão do Marketing (PL) 
Turma: GILA2
Docente: Vítor Santos
Estratégia Empresarial (TP) 
Turma: GC1
Docente: Renato Lopes da Costa
Finanças de Empresa (TP) 
Turma: GC1
Docente: João Miguel Lourenço
 
8:30-9:00    
9:00-9:30    
9:30-10:00 Introdução à Gestão (T) 
Turma: GAi
Docente: Alexandra Marques Fernandes
Estatística I (TP) 
Turma: GB4
Docente: Maria da Conceição Figueiredo
Modelos Organizacionais (T) 
Turma: GBi
Docente: Nelson Campos Ramalho
Investigação Operacional (TP) 
Turma: GC1
Docente: Anabela Costa
Estatística I (TP) 
Turma: GB4
Docente: Maria da Conceição Figueiredo
10:00-10:30
10:30-11:00
11:00-11:30 Gestão do Marketing (T) 
Turmas: (...GILA2
GILA1
)

Docente: Hélia Gonçalves Pereira
Estatística I (TP) 
Turma: GB1
Docente: Maria da Conceição Figueiredo
Competências Académicas I (PL) 
Turmas: (...PA4
PA2
)

Docente: Marília Prada
Microeconomia (PL) 
Turma: GILA1
Docente: Felipa Sampayo
Estatística I (TP) 
Turma: GB1
Docente: Maria da Conceição Figueiredo
11:30-12:00
12:00-12:30
12:30-13:00          
13:00-13:30 Redes Digitais II - Sistemas, Aplicações e Serviços (TP) 
Turmas: (...ETC2
ETC1
)
Fundamentos de Contabilidade de Gestão (TP) 
Turmas: (...IC2
IC1
)

Docente: Jonas Oliveira
Análise Matemática I (TP) 
Turmas: (...EIA4
EIA3
)

Docente: Rosário Laureano
Análise Matemática I (TP) 
Turmas: (...EIA4
EIA3
)

Docente: Rosário Laureano
Psicologia Social (PL) 
Turma: PA4
Docente: Maria Luísa Lima
13:30-14:00
14:00-14:30
14:30-15:00   Análise Matemática I (TP) 
Turmas: (...EIA4
EIA3
)

Docente: Rosário Laureano
Álgebra Linear, Geometria Analítica e Análise Vectorial (TP) 
Turmas: (...EIA4
EIA3
)

Docente: Luís Carvalho
Álgebra Linear, Geometria Analítica e Análise Vectorial (TP) 
Turmas: (...EIA4
EIA3
)

Docente: Luís Carvalho
Fiscalidade (TP) 
Turmas: (...GB6.2
GB6.1
)

Docente: Paulo Jorge Dias
15:00-15:30  
15:30-16:00  
16:00-16:30   Álgebra Linear, Geometria Analítica e Análise Vectorial (TP) 
Turmas: (...EIA4
EIA3
)

Docente: Luís Carvalho
Mecânica e Electricidade (TP) 
Turmas: (...EIA4
EIA3
)

Docente: Marco Alexandre Ribeiro
Fundamentos de Arquitectura de Computadores (TP) 
Turmas: (...EIA4
EIA3
)

Docente: Alexandre Passos de Almeida
 
16:30-17:00    
17:00-17:30    
17:30-18:00   Marcação Pontual:
NAGIL: Sessão de esclarecimento do Fim de Semana de GIL
Descrição: (...)
Participante responsável: Pedro Lopes
     
18:00-18:30   Análise Matemática (TP) 
Turmas: (...IA2PL
IA1PL
)

Docente: Sérgio Manuel Mendes
Análise Matemática I (TP) 
Turmas: (...EIA2PL
EIA1PL
)

Docente: Igor Kravchenko
Mecânica e Electricidade (TP) 
Turmas: (...EIA2PL
EIA1PL
)

Docente: Marco Alexandre Ribeiro
18:30-19:00  
19:00-19:30  
19:30-20:00 Análise Matemática I (TP) 
Turmas: (...EIA2PL
EIA1PL
)

Docente: Igor Kravchenko
Álgebra Linear, Geometria Analítica e Análise Vectorial (TP) 
Turmas: (...EIA2PL
EIA1PL
)

Docente: João Pedro Figueira
Fundamentos de Arquitectura de Computadores (TP) 
Turmas: (...EIA2PL
EIA1PL
)

Docente: João Rebola
   
20:00-20:30    
20:30-21:00    
21:00-21:30 Análise Matemática I (TP) 
Turmas: (...EIA2PL
EIA1PL
)

Docente: Igor Kravchenko
Álgebra Linear, Geometria Analítica e Análise Vectorial (TP) 
Turmas: (...EIA2PL
EIA1PL
)

Docente: João Pedro Figueira
  Álgebra Linear, Geometria Analítica e Análise Vectorial (TP) 
Turmas: (...EIA2PL
EIA1PL
)

Docente: João Pedro Figueira
 
21:30-22:00    
22:00-22:30    
22:30-23:00          

Legenda:

L0131-2-LETI, LEI, LEI-PL - Análise Matemática IL2103-2-LETI, LEI, LEI-PL - Mecânica e Electricidade
L0143-2-LETI, LEI, LEI-PL - Álgebra Linear, Geometria Analítica e Análise VectorialL0705-3-LETI, LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Fundamentos de Arquitectura de Computadores
L5098-3-LETI, LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Redes Digitais II - Sistemas, Aplicações e ServiçosE-I-LG - Estatística I
EE-LG - Estratégia EmpresarialFEmp-LG - Finanças de Empresa
F-LG - FiscalidadeL0520-2-LG - Introdução à Gestão
IO-LG - Investigação OperacionalMO-LG - Modelos Organizacionais
L1805-2-LGIL - Gestão do MarketingL5004-1-LGIL - Microeconomia
01768-LIGE - Fundamentos de Contabilidade de GestãoL0141-LIGE, LIGE-PL - Análise Matemática
L5205-LP - Competências Académicas IL5200-LP - Psicologia Social
[Q]-Identifica uma aula como sendo quinzenal