Aviso: Se está a ler esta mensagem, provavelmente, o browser que utiliza não é compatível com os "standards" recomendados pela W3C. Sugerimos vivamente que actualize o seu browser para ter uma melhor experiência de utilização deste "website". Mais informações em webstandards.org.

Warning: If you are reading this message, probably, your browser is not compliant with the standards recommended by the W3C. We suggest that you upgrade your browser to enjoy a better user experience of this website. More informations on webstandards.org.

 
Sub Menu

Sala

Periodo Execução:
Semana:
Nome Tipo Edificio Piso Capacidade Normal Capacidade Exame
C5.07 Sala de Aula Edifício II (ISCTE-IUL) 5 70 35

< Anterior Seguinte >
Horas/Dias segunda-feira
13/05/2019
terça-feira
14/05/2019
quarta-feira
15/05/2019
quinta-feira
16/05/2019
sexta-feira
17/05/2019
sábado
18/05/2019
domingo
19/05/2019
0:00-0:30             Marcação Pontual:
Salas de Estudo para alunos em alternativa à sala de estudo do ed. Sedas Nunes que se encontra encerrada
Descrição: (...)
0:30-1:00            
1:00-1:30            
1:30-2:00            
2:00-2:30            
2:30-3:00            
3:00-3:30            
3:30-4:00            
4:00-4:30            
4:30-5:00            
5:00-5:30            
5:30-6:00            
6:00-6:30            
6:30-7:00            
7:00-7:30            
7:30-8:00           Marcação Pontual:
Salas de Estudo para alunos em alternativa à sala de estudo do ed. Sedas Nunes que se encontra encerrada
Descrição: (...)
 
8:00-8:30   Macroeconomia (PL) 
Turma: FCB1
Docente: Carlos Figueiredo
Finanças de Empresa (TP) 
Turma: FCB1
Docente: Vasco Gonçalves
Finanças de Empresa (TP) 
Turma: FCB1
Docente: Vasco Gonçalves
Macroeconomia (PL) 
Turma: FCB1
Docente: Carlos Figueiredo
 
8:30-9:00    
9:00-9:30    
9:30-10:00 Finanças de Empresa (TP) 
Turma: FCB1
Docente: Vasco Gonçalves
    Estratégia Empresarial (TP) 
Turma: FCB1
Docente: Inês Patrão
Estratégia Empresarial (TP) 
Turma: FCB1
Docente: Inês Patrão
 
10:00-10:30      
10:30-11:00      
11:00-11:30   Gestão do Marketing (PL) 
Turma: GAi
Docente: Isabel Soromenho Sequeira
Introdução às Finanças (T) 
Turmas: (...GILA2
GILA1
)

Docente: Luís Laureano
Matemática II (TP) 
Turma: EA1
Docente: Ana Sofia Rézio
Contabilidade Financeira II (TP) 
Turma: FCB1
Docente: Ilídio Tomás Lopes
 
11:30-12:00    
12:00-12:30    
12:30-13:00   Marcação Pontual:
Alunos de IGE 4º ano
Descrição: (...)
Participante responsável: Alexandre Gil Martins
Outros participantes: (...Sónia Patrícia Araújo
Mafalda Barreiros Cardoso
Pedro Miguel Pires
Abdul Karim Rassid
)
       
13:00-13:30 Ondas e Ótica (T) 
Turmas: (...ETA4
ETA3
ETA2
ETA1
)

Docente: Marco Alexandre Ribeiro
  Gestão Financeira I (PL) 
Turmas: (...IC2
IC1
)

Docente: Vasco Gonçalves
Sistemas de Informação Distribuídos (TP) 
Turmas: (...IC2
IC1
)

Docente: Joaquim Lourenço Esmerado
 
13:30-14:00    
14:00-14:30    
14:30-15:00 Tecnologias para Sistemas Inteligentes (TP) 
Turmas: (...IC2
IC1
)
Análise Matemática II (TP) 
Turmas: (...EIA2
EIA1
)

Docente: João Pedro Figueira
Análise Matemática II (TP) 
Turmas: (...EIA2
EIA1
)

Docente: João Pedro Figueira
Contabilidade de Gestão I (PL) 
Turma: GRHA1
Docente: Maria João Machado
Sistemas de Informação Distribuídos (PL) 
Turma: IC2
Docente: Joaquim Lourenço Esmerado
 
15:00-15:30  
15:30-16:00  
16:00-16:30 Algoritmos e Estruturas de Dados (TP) 
Turmas: (...EIA2
EIA1
)

Docente: Ana Maria de Almeida
Algoritmos e Estruturas de Dados (TP) 
Turmas: (...EIA2
EIA1
)

Docente: Ana Maria de Almeida
Algoritmos e Estruturas de Dados (TP) 
Turmas: (...EIA2
EIA1
)

Docente: Ana Maria de Almeida
Introdução à Gestão (PL) 
Turma: GRHA1
Docente: Inês Patrão
Marcação Pontual:
Alunos de MBA
Descrição: (...)
Participante responsável: Joana Raquel António
 
16:30-17:00  
17:00-17:30  
17:30-18:00       Marcação Pontual:
Reunião do Conselho de Praxe
Descrição: (...)
Participante responsável: Júlio António Bandeiras
 
18:00-18:30 Interacção Pessoa-Máquina (T) 
Turma: EIC1PL
Docente: Pedro Santana
Fundamentos de Contabilidade Financeira (TP) 
Turmas: (...IA2PL
IA1PL
)

Docente: Nuno Duarte Magro
Redes Digitais I - Fundamentos (TP) 
Turmas: (...EIB2PL
EIB1PL
)

Docente: João Carlos Ferreira
Introdução à Economia (TP) 
Turma: S-PL-B1
Docente: Maria Ferreiro
 
18:30-19:00  
19:00-19:30  
19:30-20:00 Tecnologias para Sistemas Inteligentes (TP) 
Turmas: (...IC1PL
EIC1PL
)
Gestão Financeira I (PL) 
Turma: IC1PL
Docente: Vasco Gonçalves
Tecnologias para Sistemas Inteligentes (TP) 
Turmas: (...IC1PL
EIC1PL
)
Introdução à Economia (TP) 
Turma: S-PL-B1
Docente: Maria Ferreiro
 
20:00-20:30  
20:30-21:00  
21:00-21:30 Fundamentos de Contabilidade Financeira (T) 
Turmas: (...IA2PL
IA1PL
)

Docente: Nuno Duarte Magro
Gestão Financeira I (PL) 
Turma: IC1PL
Docente: Vasco Gonçalves
Tecnologias para Sistemas Inteligentes (TP) 
Turmas: (...IC1PL
EIC1PL
)
   
21:30-22:00    
22:00-22:30    
22:30-23:00          
23:00-23:30            
23:30-24:00            

Legenda:

L0102-LE - Matemática IIL5316-LEI, LEI-PL - Interacção Pessoa-Máquina
L2501-3-LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Sistemas de Informação DistribuídosL1536-LETI - Ondas e Ótica
L0132-2-LETI, LEI, LEI-PL - Análise Matemática IIL5097-3-LETI, LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Algoritmos e Estruturas de Dados
L5102-3-LETI, LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Redes Digitais I - FundamentosL0743-3-LETI, LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Tecnologias para Sistemas Inteligentes
L0639-LFC - Contabilidade Financeira IIL0510-LFC - Estratégia Empresarial
L5032-LFC - Finanças de EmpresaL0236-LFC - Macroeconomia
L1805-LG, LGRH - Gestão do MarketingL5025-3-LGIL - Introdução às Finanças
L0643-5-LGRH - Contabilidade de Gestão IL0520-LGRH - Introdução à Gestão
GF-I-LIGE - Gestão Financeira I01766-1-LIGE-PL - Fundamentos de Contabilidade Financeira
GF-I-1-LIGE-PL - Gestão Financeira IL0206-1-LS-PL - Introdução à Economia
[Q]-Identifica uma aula como sendo quinzenal