Aviso: Se está a ler esta mensagem, provavelmente, o browser que utiliza não é compatível com os "standards" recomendados pela W3C. Sugerimos vivamente que actualize o seu browser para ter uma melhor experiência de utilização deste "website". Mais informações em webstandards.org.

Warning: If you are reading this message, probably, your browser is not compliant with the standards recommended by the W3C. We suggest that you upgrade your browser to enjoy a better user experience of this website. More informations on webstandards.org.

 
Sub Menu

Sala

Periodo Execução:
Semana:
Nome Tipo Edificio Piso Capacidade Normal Capacidade Exame
C5.08 Sala de Aula Edifício II (ISCTE-IUL) 5 60 30

< Anterior Seguinte >
Horas/Dias segunda-feira
14/10/2019
terça-feira
15/10/2019
quarta-feira
16/10/2019
quinta-feira
17/10/2019
sexta-feira
18/10/2019
8:00-8:30   Teoria da Computação (TP) 
Turmas: (...EIB4
EIB3
)

Docente: Filipe Alexandre dos Santos
  Microeconomia (PL) 
Turma: GA3
Docente: Cátia Sofia Sousa
 
8:30-9:00      
9:00-9:30      
9:30-10:00 Estratégia Empresarial (TP) 
Turma: GC2
Docente: Renato Lopes da Costa
Marketing Pessoal (TP) 
Turma: CI-IBS-1
Docente: Joaquim Vicente Rodrigues
Microeconomia (PL) 
Turma: GA4
Docente: Mónica Meireles
Microeconomia (PL) 
Turma: GA4
Docente: Catarina Roseta Palma
Estatística I (TP) 
Turma: GB4
Docente: Maria da Conceição Figueiredo
10:00-10:30
10:30-11:00
11:00-11:30 Fundamentos de Bases de Dados (T) 
Turmas: (...EIB4
EIB3
)

Docente: Joaquim Lourenço Esmerado
Contabilidade Financeira I (PL) 
Turma: GILA1
Docente: Cláudio Pais
  Matemática (PL) 
Turma: GA4
Docente: Ana Sofia Rézio
Controlo de Gestão (TP) 
Turma: FCC2
Docente: Ana Simões
11:30-12:00  
12:00-12:30  
12:30-13:00          
13:00-13:30 Psicologia das Organizações e do Trabalho (TP) 
Turmas: (...PB3
PB1
)
    Economia Política e Globalização (TP) 
Turmas: (...EC2
EC1
)

Docente: Luís Francisco de Carvalho
Álgebra Linear, Geometria Analítica e Análise Vectorial (TP) 
Turmas: (...ETA4
ETA3
)

Docente: Juliana Marta de Souza
13:30-14:00    
14:00-14:30    
14:30-15:00 Psicologia das Organizações e do Trabalho (TP) 
Turmas: (...PB3
PB1
)
Álgebra Linear, Geometria Analítica e Análise Vectorial (TP) 
Turmas: (...ETA4
ETA3
)

Docente: Juliana Marta de Souza
  Economia Política e Globalização (TP) 
Turmas: (...EC2
EC1
)

Docente: Luís Francisco de Carvalho
Mecânica e Electricidade (TP) 
Turmas: (...ETA4
ETA3
)

Docente: Marco Alexandre Ribeiro
15:00-15:30  
15:30-16:00  
16:00-16:30          
16:30-17:00   Seminário de Grupos e Intervenção Comunitária (TP) 
Turmas: (...SS-PL-C2
SS-PL-C1
)

Docente: Maria Inês Amaro
Demografia (TP) 
Turmas: (...SS-PL-C2
SS-PL-C1
)

Docente: Sónia Cardoso Pintassilgo
Seminário Prática Profissional em Serviço Social (TP) 
Turmas: (...SS-PL-C2
SS-PL-C1
)

Docente: Jorge Manuel Ferreira
Abordagens à Psicopatologia (TP) 
Turmas: (...SS-PL-C2
SS-PL-C1
)

Docente: Sandra Gaspar Roberto
17:00-17:30 Marcação Pontual:
Neide Jorge e Patrícia Ávila
Descrição: (...Neide Jorge e Patrícia Ávila )
Participante responsável: Danielle Ambrósio
17:30-18:00
18:00-18:30 Seminário de Grupos e Intervenção Comunitária (TP) 
Turmas: (...SS-PL-C2
SS-PL-C1
)

Docente: Maria Inês Amaro
Demografia (TP) 
Turmas: (...SS-PL-C2
SS-PL-C1
)

Docente: Sónia Cardoso Pintassilgo
Seminário Prática Profissional em Serviço Social (TP) 
Turmas: (...SS-PL-C2
SS-PL-C1
)

Docente: Jorge Manuel Ferreira
Abordagens à Psicopatologia (TP) 
Turmas: (...SS-PL-C2
SS-PL-C1
)

Docente: Sandra Gaspar Roberto
18:30-19:00  
19:00-19:30  
19:30-20:00   Sistemas de Informação em Estruturas Organizacionais (TP) 
Turmas: (...IA2PL
IA1PL
)

Docente:
  Análise Matemática (TP) 
Turmas: (...IA2PL
IA1PL
)

Docente: Filipe Moura
Fundamentos de Arquitectura de Computadores (TP) 
Turmas: (...IA2PL
IA1PL
)

Docente: Tomás Brandão
20:00-20:30    
20:30-21:00    
21:00-21:30   Sistemas de Informação em Estruturas Organizacionais (TP) 
Turmas: (...IA2PL
IA1PL
)

Docente:
  Análise Matemática (TP) 
Turmas: (...IA2PL
IA1PL
)

Docente: Filipe Moura
 
21:30-22:00      
22:00-22:30      
22:30-23:00          

Legenda:

L1830-CIIBS - Marketing PessoalL0510-CIIBS, LG, LGM, LGIL - Estratégia Empresarial
02858-1-LCP, LE - Economia Política e GlobalizaçãoL0638-3-LE, LFC, LG, LGM, LGRH, LGIL - Contabilidade Financeira I
L5103-1-LEI, LEI-PL - Teoria da ComputaçãoL2103-1-LETI, LEI, LEI-PL - Mecânica e Electricidade
L0143-1-LETI, LEI, LEI-PL - Álgebra Linear, Geometria Analítica e Análise VectorialL0705-1-LETI, LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Fundamentos de Arquitectura de Computadores
L0784-1-LETI, LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Fundamentos de Bases de DadosL0607-LFC - Controlo de Gestão
E-I-LFC, LG, LGM - Estatística IL5027-LFC, LG, LGM, LGIL - Matemática
L5004-1-LG, LGIL, LIGE, LIGE-PL - MicroeconomiaL0141-1-LIGE, LIGE-PL - Análise Matemática
00276-1-LIGE, LIGE-PL - Sistemas de Informação em Estruturas Organizacionais02399-LP - Psicologia das Organizações e do Trabalho
02852-LSS-PL - Abordagens à Psicopatologia02851-LSS-PL - Demografia
02038-LSS-PL - Seminário Prática Profissional em Serviço Social02039-LSS-PL - Seminário de Grupos e Intervenção Comunitária
[Q]-Identifica uma aula como sendo quinzenal