Aviso: Se está a ler esta mensagem, provavelmente, o browser que utiliza não é compatível com os "standards" recomendados pela W3C. Sugerimos vivamente que actualize o seu browser para ter uma melhor experiência de utilização deste "website". Mais informações em webstandards.org.

Warning: If you are reading this message, probably, your browser is not compliant with the standards recommended by the W3C. We suggest that you upgrade your browser to enjoy a better user experience of this website. More informations on webstandards.org.

 
Sub Menu

Sala

Periodo Execução:
Semana:
Nome Tipo Edificio Piso Capacidade Normal Capacidade Exame
C6.02 Sala de Aula Edifício II (ISCTE-IUL) 6 40 20

< Anterior Seguinte >
Horas/Dias segunda-feira
19/11/2018
terça-feira
20/11/2018
quarta-feira
21/11/2018
quinta-feira
22/11/2018
sexta-feira
23/11/2018
8:00-8:30   Fundamentos de Bases de Dados (T) 
Turmas: (...IB2
IB1
)

Docente: Sérgio Moro
    Gestão da Cadeia de Abastecimento (TP) 
Turma: GILC1
Docente: Abel Camelo
8:30-9:00      
9:00-9:30      
9:30-10:00 Macroeconomia (T) 
Turma: GBi
Docente: Vivaldo Manuel Mendes
  Investigação Operacional (TP) 
Turma: GC1
Docente: Anabela Costa
Métodos e Técnicas de Estudo (TP) 
Turma: CI-CT05
Docente: Luís Pedro Miguel
Modelação de Sistemas e Processos (TP) 
Turma: GILC1
Docente: Henrique José O'Neill
10:00-10:30  
10:30-11:00  
11:00-11:30 Investigação Operacional (TP) 
Turma: GC3
Docente: Anabela Costa
Fundamentos de Bases de Dados (T) 
Turmas: (...IB4
IB3
)

Docente: Sofia Azevedo
  Introdução à Gestão (PL) 
Turma: EA2
Docente: Inês Patrão
Marcação Pontual:
Reunião
Descrição: (...)
Participante responsável: Luís Manuel Martins
11:30-12:00  
12:00-12:30  
12:30-13:00          
13:00-13:30   Análise de Dados em Ciências Sociais: Modelos de Dependência (TP) 
Turma: SB1
Docente: Ana Caetano
  Fundamentos de Arquitectura de Computadores (TP) 
Turmas: (...EIA2
EIA1
)

Docente: João Carlos Ferreira
Contabilidade Financeira I (PL) 
Turma: GMKA2
Docente: Cláudio Pais
13:30-14:00    
14:00-14:30    
14:30-15:00 Estatística (TP) 
Turma: EB2
Docente: Maria João Lopes
Macroeconomia (2º Ciclo) (TP) 
Turma: MEA1
Docente: Vivaldo Manuel Mendes
Economia do Trabalho e dos Recursos Humanos (TP) 
Turma: EB2
Docente: Helena Lopes
Estatística (TP) 
Turma: EB2
Docente: Maria João Lopes
 
15:00-15:30  
15:30-16:00  
16:00-16:30   Português Como Língua Estrangeira - Iniciação (T) 
Turma: CI-CT chn1
Docente: David Alves
Estatística (TP) 
Turma: EB2
Docente: Maria João Lopes
Economia do Trabalho e dos Recursos Humanos (TP) 
Turma: EB2
Docente: Helena Lopes
Economia (PL) 
Turma: GMKA2
Docente: Felipa Sampayo
16:30-17:00  
17:00-17:30  
17:30-18:00        
18:00-18:30 Métodos e Técnicas de Estudo (TP) 
Turma: CI-CT04
Docente: Inês Casquilho Martins
Teoria da Computação (TP) 
Turmas: (...EIB2PL
EIB1PL
)

Docente: Ana Maria de Almeida
Seminário de Pesquisa em Antropologia 1 (S) 
Turma: MautadB1
Docente: Filipe Marcelo Reis
Métodos e Técnicas de Estudo (TP) 
Turma: CI-CT06
Docente: Inês Casquilho Martins
 
18:30-19:00  
19:00-19:30  
19:30-20:00        
20:00-20:30          
20:30-21:00          
21:00-21:30   Gestão do Conhecimento e Cultura Organizacional (TP) 
Turmas: (...MIGB1
MIGA1
)

Docente: Florinda Maria Carreira Neto Matos
     
21:30-22:00        
22:00-22:30        
22:30-23:00          

Legenda:

01805-1-CT - Português Como Língua Estrangeira - Iniciação00673-5-CT, LS, LS-PL - Métodos e Técnicas de Estudo
L5021-LE - Economia do Trabalho e dos Recursos HumanosL0104-LE - Estatística
L0520-LE, LGIL - Introdução à GestãoL5103-LEI, LEI-PL - Teoria da Computação
L0705-3-LETI, LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Fundamentos de Arquitectura de ComputadoresL0784-3-LETI, LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Fundamentos de Bases de Dados
IO-LG - Investigação OperacionalL0236-LG - Macroeconomia
L5045-LGIL - Gestão da Cadeia de Abastecimento02132-LGIL - Modelação de Sistemas e Processos
L0215-LGM - EconomiaL0638-4-LGM, LGRH - Contabilidade Financeira I
L6105-1-LS - Análise de Dados em Ciências Sociais: Modelos de Dependência00083-1-MA, MA-UTAD - Seminário de Pesquisa em Antropologia 1
M8674-ME - Macroeconomia (2º Ciclo)M8683-MIG - Gestão do Conhecimento e Cultura Organizacional
[Q]-Identifica uma aula como sendo quinzenal