Aviso: Se está a ler esta mensagem, provavelmente, o browser que utiliza não é compatível com os "standards" recomendados pela W3C. Sugerimos vivamente que actualize o seu browser para ter uma melhor experiência de utilização deste "website". Mais informações em webstandards.org.

Warning: If you are reading this message, probably, your browser is not compliant with the standards recommended by the W3C. We suggest that you upgrade your browser to enjoy a better user experience of this website. More informations on webstandards.org.

 
Sub Menu

Sala

Periodo Execução:
Semana:
Nome Tipo Edificio Piso Capacidade Normal Capacidade Exame
C6.02 Sala de Aula Edifício II (ISCTE-IUL) 6 40 20

< Anterior Seguinte >
Horas/Dias segunda-feira
13/05/2019
terça-feira
14/05/2019
quarta-feira
15/05/2019
quinta-feira
16/05/2019
sexta-feira
17/05/2019
sábado
18/05/2019
domingo
19/05/2019
0:00-0:30             Marcação Pontual:
Salas de Estudo para alunos em alternativa à sala de estudo do ed. Sedas Nunes que se encontra encerrada
Descrição: (...)
0:30-1:00            
1:00-1:30            
1:30-2:00            
2:00-2:30            
2:30-3:00            
3:00-3:30            
3:30-4:00            
4:00-4:30            
4:30-5:00            
5:00-5:30            
5:30-6:00            
6:00-6:30            
6:30-7:00            
7:00-7:30            
7:30-8:00           Marcação Pontual:
Salas de Estudo para alunos em alternativa à sala de estudo do ed. Sedas Nunes que se encontra encerrada
Descrição: (...)
 
8:00-8:30   Gestão do Marketing (T) 
Turma: GAi2
Docente: Isabel Soromenho Sequeira
  Gestão do Marketing (PL) 
Turma: GAi2
Docente: Isabel Soromenho Sequeira
Gestão do Marketing (PL) 
Turma: GAi2
Docente: Isabel Soromenho Sequeira
 
8:30-9:00      
9:00-9:30      
9:30-10:00 Complementos de Matemática (PL) 
Turma: GILA2
Docente: Artur Carlos Alho
Contabilidade de Gestão I (PL) 
Turma: GILA2
Docente: Maria Manuela Martins
Projecto Empresarial (TP) 
Turma: GC2
Docente: João Afonso Geraldes
Introdução à Antropologia (TP) 
Turmas: (...SB2
SB1
)

Docente: Francisco Vaz da Silva
Políticas de Competitividade e Coesão (TP) 
Turma: EC1
Docente: Ricardo Barradas
 
10:00-10:30  
10:30-11:00  
11:00-11:30 Complementos de Matemática (PL) 
Turma: GILA2
Docente: Artur Carlos Alho
  Projecto Empresarial (TP) 
Turma: GC2
Docente: João Afonso Geraldes
Investimentos (TP) 
Turma: GB2
Docente: Luís Oliveira
Economia Portuguesa e Europeia (PL) 
Turma: EC1
Docente: Carlos Manuel Coimbra
 
11:30-12:00    
12:00-12:30    
12:30-13:00     Marcação Pontual:
Aluna de Gestão
Descrição: (...)
Participante responsável: Teresa Trindade
  Marcação Pontual:
Alunos de Gestão
Descrição: (...)
Participante responsável: Diogo Miguel Alves
Outros participantes: (...Sofia Beatriz Simão
Ana Rita Bruno
Tiago Pedro Neves
)
 
13:00-13:30 Optimização (TP) 
Turma: GMKA1
Docente: Joana de Matos
Contabilidade de Gestão I (PL) 
Turma: GMKA2
Docente: Maria João Machado
Introdução às Finanças (PL) 
Turma: GMKA2
Docente: Helena Luísa Soares
 
13:30-14:00  
14:00-14:30  
14:30-15:00 Optimização (TP) 
Turma: GMKA2
Docente: Joana de Matos
Optimização (TP) 
Turma: GMKA2
Docente: Joana de Matos
Marcação Pontual:
Alunos de Gestão
Descrição: (...)
Participante responsável: Roman Kharchenko
Outros participantes: (...Luís de Casanova
Henrique José Gonçalves
Carlos André Pantalião
)
Optimização (TP) 
Turma: GMKA2
Docente: Joana de Matos
Estatística II (TP) 
Turma: GB6.1
Docente: José Carlos Pinto
 
15:00-15:30  
15:30-16:00  
16:00-16:30 Optimização (TP) 
Turma: GA6
Docente: Filipe Moura
Introdução às Finanças (PL) 
Turma: GMKA2
Docente: Helena Luísa Soares
Microeconomia (PL) 
Turma: FCA1
Docente: Cátia Sofia Sousa
Marcação Pontual:
Alunos de Gestão
Descrição: (...)
Participante responsável: Joana Rezende
Outros participantes: (...Pedro Miguel Chicória
)
 
16:30-17:00  
17:00-17:30  
17:30-18:00          
18:00-18:30 Instituições e Mudança Social (TP) 
Turma: S-PL-A2
Docente: Idalina Conde
Marcação Pontual:
alunos
Descrição: (...)
Participante responsável: Sofia Margarida Martins
Gestão Multimédia (TP) 
Turma: MEI-MMA1
Docente: Pedro Faria Lopes
Jogos por Computador (TP) 
Turma: MEI-MMA1
Docente: Pedro Faria Lopes
Teorias Sociológicas: as Grandes Escolas (TP) 
Turma: S-PL-A2
Docente: António Pedro Dores
 
18:30-19:00  
19:00-19:30  
19:30-20:00 Instituições e Mudança Social (TP) 
Turma: S-PL-A2
Docente: Idalina Conde
Gestão Multimédia (TP) 
Turma: MEI-MMA1
Docente: Pedro Faria Lopes
Jogos por Computador (TP) 
Turma: MEI-MMA1
Docente: Pedro Faria Lopes
Teorias Sociológicas: as Grandes Escolas (TP) 
Turma: S-PL-A2
Docente: António Pedro Dores
 
20:00-20:30    
20:30-21:00    
21:00-21:30            
21:30-22:00            
22:00-22:30            
22:30-23:00            
23:00-23:30            
23:30-24:00            

Legenda:

M9131-LE - Economia Portuguesa e Europeia00493-LE - Políticas de Competitividade e Coesão
L5004-LFC - MicroeconomiaL5023-LFC, LG, LGM - Optimização
L0120-1-LG - Estatística IIL0646-LG - Investimentos
PE-LG - Projecto EmpresarialL1805-LG, LGRH - Gestão do Marketing
02239-LGIL - Complementos de MatemáticaL0643-3-LGIL - Contabilidade de Gestão I
L0643-4-LGM - Contabilidade de Gestão IL5025-4-LGM - Introdução às Finanças
L1201-1-LS - Introdução à AntropologiaL5412-LS-PL - Instituições e Mudança Social
L5413-LS-PL - Teorias Sociológicas: as Grandes EscolasM8121-MEI - Gestão Multimédia
JC-1-MEI - Jogos por Computador 
[Q]-Identifica uma aula como sendo quinzenal