Aviso: Se está a ler esta mensagem, provavelmente, o browser que utiliza não é compatível com os "standards" recomendados pela W3C. Sugerimos vivamente que actualize o seu browser para ter uma melhor experiência de utilização deste "website". Mais informações em webstandards.org.

Warning: If you are reading this message, probably, your browser is not compliant with the standards recommended by the W3C. We suggest that you upgrade your browser to enjoy a better user experience of this website. More informations on webstandards.org.

 
Sub Menu

Sala

Periodo Execução:
Semana:
Nome Tipo Edificio Piso Capacidade Normal Capacidade Exame
C6.07 - BYOD Sala de Aula Edifício II (ISCTE-IUL) 6 56 28

< Anterior Seguinte >
Horas/Dias segunda-feira
25/03/2019
terça-feira
26/03/2019
quarta-feira
27/03/2019
quinta-feira
28/03/2019
sexta-feira
29/03/2019
8:00-8:30 Estatística II (TP) 
Turma: FCB1
Docente: Filipe Ramos
Gestão do Marketing (PL) 
Turma: GA4
Docente: Luís Martins
    Modelização Financeira e Plano de Negócios (TP) 
Turma: FCC1
Docente: Pedro Manuel Inácio
8:30-9:00    
9:00-9:30    
9:30-10:00 Contabilidade de Gestão I (PL) 
Turma: GA2
Docente: Álvaro Daniel de Oliveira
  Macroeconomia (PL) 
Turma: FCB1
Docente: Carlos Figueiredo
  Modelização Financeira e Plano de Negócios (TP) 
Turma: FCC1
Docente: Pedro Manuel Inácio
10:00-10:30    
10:30-11:00    
11:00-11:30 Gestão de Recursos Humanos (TP) 
Turma: GCi2
Docente: Andrea Fontes
       
11:30-12:00        
12:00-12:30        
12:30-13:00       Marcação Pontual:
Alunos de ETI
Descrição: (...)
Participante responsável: Evódia Eunice Monteiro Medina
 
13:00-13:30       Introdução às Finanças (PL) 
Turma: GMKA1
Docente: Helena Luísa Soares
13:30-14:00      
14:00-14:30 Marcação Pontual:
L&C: Inglês B1.1 Formadora Varinia
Descrição: (...)
   
14:30-15:00 Marcação Pontual:
estudo
Descrição: (...)
Participante responsável: João Mendonça
Outros participantes: (...Maria dos Santos Pitôrra
)
Programação Orientada para Objectos (PL) 
Turmas: (...ETA2
ETA1
)

Docente: Luís Nunes
Contabilidade de Gestão I (PL) 
Turma: GMKA1
Docente: Maria João Machado
15:00-15:30  
15:30-16:00    
16:00-16:30   Programação Orientada para Objectos (PL) 
Turmas: (...ETA2
ETA1
)

Docente: Luís Nunes
   
16:30-17:00      
17:00-17:30      
17:30-18:00          
18:00-18:30 Marcação Pontual:
teste
Descrição: (...)
Participante responsável: Filipe Alexandre dos Santos
Programação Orientada para Objectos (TP) 
Turmas: (...EIB3PL
EIC2PL
EIC1PL
EIB2PL
EIB1PL
EIA2PL
EIA1PL
)

Docente: José Luís Silva
Extracção de Conhecimento de Dados Empresariais (T) 
Turma: MSIADA1
Docente: Ana Maria de Almeida
   
18:30-19:00   Teste (Teste):
Redes Digitais I - Fundamentos (L5102-3) 
19:00-19:30  
19:30-20:00   Sistemas de Gestão de Bases de Dados (TP) 
Turmas: (...PGIAO-DSIA1
MGSIA1
)

Docente: Bráulio Alexandre Alturas
 
20:00-20:30      
20:30-21:00      
21:00-21:30     Sistemas de Gestão de Bases de Dados (TP) 
Turmas: (...PGIAO-DSIA1
MGSIA1
)

Docente: Bráulio Alexandre Alturas
   
21:30-22:00        
22:00-22:30        
22:30-23:00          

Legenda:

L5315-3-LETI, LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Programação Orientada para ObjectosL0120-LFC - Estatística II
L0236-LFC - MacroeconomiaL6047-1-LFC - Modelização Financeira e Plano de Negócios
L0643-2-LG - Contabilidade de Gestão IL1901-1-LG - Gestão de Recursos Humanos
L1805-LG, LGRH - Gestão do MarketingL0643-4-LGM - Contabilidade de Gestão I
L5025-4-LGM - Introdução às Finanças00843-PGIAO, MGSI - Sistemas de Gestão de Bases de Dados
00684-2-VdI, METI, MEI, MIG, MSIAD - Extracção de Conhecimento de Dados Empresariais 
[Q]-Identifica uma aula como sendo quinzenal