Aviso: Se está a ler esta mensagem, provavelmente, o browser que utiliza não é compatível com os "standards" recomendados pela W3C. Sugerimos vivamente que actualize o seu browser para ter uma melhor experiência de utilização deste "website". Mais informações em webstandards.org.

Warning: If you are reading this message, probably, your browser is not compliant with the standards recommended by the W3C. We suggest that you upgrade your browser to enjoy a better user experience of this website. More informations on webstandards.org.

 
Sub Menu

Sala

Periodo Execução:
Semana:
Nome Tipo Edificio Piso Capacidade Normal Capacidade Exame
C6.08 - BYOD Sala de Aula Edifício II (ISCTE-IUL) 6 14 14

< Anterior Seguinte >
Horas/Dias segunda-feira
07/10/2019
terça-feira
08/10/2019
quarta-feira
09/10/2019
quinta-feira
10/10/2019
sexta-feira
11/10/2019
sábado
12/10/2019
8:00-8:30 Análise de Dados I (TP) 
Turmas: (...IB2
IB1
)

Docente: Teresa Calapez
Análise de Dados I (TP) 
Turmas: (...IB4
IB3
)

Docente: Teresa Calapez
Análise de Dados I (TP) 
Turmas: (...IB2
IB1
)

Docente: Teresa Calapez
  Liderança e Governança Organizacional (TP) 
Turma: GRHC1
Docente: João Paulo Pina
Marcação Pontual:
UGE-NE
Descrição: (...)
8:30-9:00  
9:00-9:30  
9:30-10:00 Estratégia Empresarial (TP) 
Turma: GCi2
Docente: Ma Shaozhuang
  Microeconomia (PL) 
Turma: GA1
Docente: Catarina Roseta Palma
Estatística I (TP) 
Turma: GMKB1
Docente: Cláudia Isabel Vajão
Estratégia Empresarial (TP) 
Turma: GCi2
Docente: Ma Shaozhuang
10:00-10:30  
10:30-11:00  
11:00-11:30 Empreendedorismo (TP) 
Turma: GCi2
Docente: Álvaro Dias
Estratégia Empresarial (TP) 
Turma: GCi2
Docente: Ma Shaozhuang
Programação Concorrente e Distribuída (TP) 
Turmas: (...IB2
IB1
)

Docente: Luís Nunes
Análise de Dados I (TP) 
Turmas: (...IB2
IB1
)

Docente: Teresa Calapez
Empreendedorismo (TP) 
Turma: GCi2
Docente: Álvaro Dias
11:30-12:00
12:00-12:30
12:30-13:00          
13:00-13:30     Fundamentos de Arquitectura de Computadores (TP) 
Turmas: (...IA2
IA1
)

Docente: Alexandre Passos de Almeida
Psicopatologia (TP) 
Turmas: (...PC3
PC1
)

Docente: Sandra Gaspar Roberto
Sistemas Políticos Comparados (TP) 
Turma: CPB1
Docente: Cláudia de Almeida
13:30-14:00    
14:00-14:30   Métodos Avançados de Análise de Dados (TP) 
Turmas: (...MSB1
MSSB1
MPSOA2
MPPB1
MEUB1
MEEC-PPC-B1
MEEC-M-B1
MEEC-GC-B1
MEEC-EIC-B1
MESB1
MCCTIB1
MCTRLB1
MCPB1
MAEB1
)

Docente: Helena Carvalho
14:30-15:00 Álgebra (TP) 
Turmas: (...IA2
IA1
)

Docente: Juliana Marta de Souza
  Estatística (TP) 
Turma: EB2
Docente: Maria João Lopes
Sistemas Políticos Comparados (TP) 
Turma: CPB1
Docente: Cláudia de Almeida
15:00-15:30  
15:30-16:00  
16:00-16:30 Sistemas de Informação em Estruturas Organizacionais (TP) 
Turmas: (...IA2
IA1
)

Docente: Ines Teixeira Messias
Sistemas de Informação em Estruturas Organizacionais (TP) 
Turmas: (...IA2
IA1
)

Docente: Ines Teixeira Messias
Fundamentos de Ciência dos Dados (T) 
Turma: CI-ISTA-1
Docente: Augusto Afonso Albuquerque
  Álgebra (TP) 
Turmas: (...IA2
IA1
)

Docente: Juliana Marta de Souza
16:30-17:00  
17:00-17:30  
17:30-18:00     Fundamentos de Ciência dos Dados (T) 
Turma: CI-ISTA-1
Docente: Augusto Afonso Albuquerque
   
18:00-18:30 Algoritmos para Big Data (TP) 
Turma: CI-ISTA-1
Docente: João Pedro Oliveira
Gestão do Conhecimento e Cultura Organizacional (T) 
Turma: MEI-SIGCA1
Docente: Florinda Maria Carreira Neto Matos
Segurança em Redes e Sistemas de Informação (T) 
Turma: METI-PLA1
Docente: Carlos Serrão
Análise e Projeções Demográficas (TP) 
Turma: MGNM-B1
Docente: Alda Botelho Azevedo
18:30-19:00
19:00-19:30  
19:30-20:00 Algoritmos para Big Data (TP) 
Turma: CI-ISTA-1
Docente: Hugo Filipe dos Santos
Gestão do Conhecimento e Cultura Organizacional (T) 
Turma: MEI-SIGCA1
Docente: Florinda Maria Carreira Neto Matos
  Segurança em Redes e Sistemas de Informação (T) 
Turma: METI-PLA1
Docente: Carlos Serrão
20:00-20:30    
20:30-21:00    
21:00-21:30         Metodologias de Investigação em Informática e Gestão (TP) 
Turma: MIGA2
Docente: João Carlos Caldeira
21:30-22:00        
22:00-22:30        
22:30-23:00          
23:00-23:30            
23:30-24:00            

Legenda:

Emp-1-CIIBS, LG - EmpreendedorismoL0510-CIIBS, LG, LGM, LGIL - Estratégia Empresarial
02864-CIISTA - Algoritmos para Big Data03209-CIISTA - Fundamentos de Ciência dos Dados
L5161-LCP - Sistemas Políticos ComparadosL0104-LE - Estatística
L0705-1-LETI, LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Fundamentos de Arquitectura de ComputadoresL5096-1-LETI, LEI, LEI-PL, LIGE, LIGE-PL - Programação Concorrente e Distribuída
E-I-LFC, LG, LGM - Estatística IL5004-1-LG, LGIL, LIGE, LIGE-PL - Microeconomia
LGO-LGRH - Liderança e Governança OrganizacionalL0145-1-LIGE, LIGE-PL - Análise de Dados I
00276-1-LIGE, LIGE-PL - Sistemas de Informação em Estruturas OrganizacionaisL0135-1-LIGE, LIGE-PL - Álgebra
L5225-LP - PsicopatologiaAPD-8-MAE, MCP, MCTRL, MCCTI, MES, MEECult, EI, MEInt, MEU, GNM, MPP, MSS, MS - Análise e Projeções Demográficas
M8205-MAE, MCP, MCTRL, MCCTI, MES, MEECult, MGM, EI, MEGC, MEU, GNM, MPP, MPE, MPRI, MPSO, MSS, MS - Métodos Avançados de Análise de DadosM8683-1-MEI - Gestão do Conhecimento e Cultura Organizacional
00010-1-METI - Segurança em Redes e Sistemas de Informação00715-MIG - Metodologias de Investigação em Informática e Gestão
[Q]-Identifica uma aula como sendo quinzenal